Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 136516 раз)

Оффлайн kukich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #165 : 24.07.2014, 16:58:32 »
Приветствую Вас. В этом сезоне без прав с июня не езжу, останавливают везде и часто, к сожалению договориться можно, но дорого (мне от 3 до 5 рублей) обходилось, а так 15 просят или те-же деньги но официально + цена эвакуации и штраф стоянка.  :na mote:
А как дела с получением категории?Руки не чешутся при имении мотоцикла выехать всё-таки покататься?)

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #166 : 24.07.2014, 17:22:25 »
Но ездить то хочется,пару месяцев всего осталось.Сам факт имения прав на мои способности управлять мотоциклом никак не влияют......
У меня мот был куплен намного раньше получения прав. Меня переносили со сдачей, потому что я один был мотоциклист в автошколе. В итоге пришел и написал заявление экстерном (сейчас есть такое?). Сдал площадку со второго раза, хотя думал, что я заслуженный мастер спорта. Так что твои способности могут быть субъективные. Без прав не ездил, но очень хотелось, даже тему такую же создавал (поездить без прав) )))) Тебе и осаго без прав не дадут. А если не дай бог авария? Я вот хочу с блезняшками переспать, но мне нельзя, я женат... но очень блин хочется... )))) Я это не делаю, т.к. понимаю ответственность за это действо...

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #167 : 24.07.2014, 17:24:46 »
другое дело когда ты в гавно и за рулем)))это интереснее чем без прав ездить))))))))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #168 : 24.07.2014, 18:26:25 »
А если еще и с близняшками и бухим...но у меня Оля, сие дияние, как и езда без прав, недопустимо. Хотя я слегка по району выкатывался :vedma_na_metle:у
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #169 : 24.07.2014, 19:29:35 »
Тебе и осаго без прав не дадут.
погоди... Дают ОСАГО без прав.
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн kukich

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #170 : 24.07.2014, 19:35:02 »
У меня мот был куплен намного раньше получения прав. Меня переносили со сдачей, потому что я один был мотоциклист в автошколе. В итоге пришел и написал заявление экстерном (сейчас есть такое?). Сдал площадку со второго раза, хотя думал, что я заслуженный мастер спорта. Так что твои способности могут быть субъективные. Без прав не ездил, но очень хотелось, даже тему такую же создавал (поездить без прав) )))) Тебе и осаго без прав не дадут. А если не дай бог авария? Я вот хочу с блезняшками переспать, но мне нельзя, я женат... но очень блин хочется... )))) Я это не делаю, т.к. понимаю ответственность за это действо...
У меня уже есть страховка на мотоцикл - она открытая )
Я жду сертификата об окончании мотошколы,который регистрируется в ГАИ.Потом с этим сертификатом ,об оконченном обучении,идешь в ГАИ ,где его 10 дней проверяют......вот по моим подсчетам у меня права появятся не раньше конца сентября......особо не поездишь в этом сезоне......а все потому что в мотошколе муд*ки 8(. А на счет субъективных способностей - моё умение делать восьмёрку и змейку никак не отображает моё умение вести себя на дороге. На ёбре ,на котором я обучался,я делал во время занятий 8 и змейки легко и непринужденно,но на своем моте я сомневаюсь что у меня получится выполнить сие упражнения.....

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #171 : 24.07.2014, 20:02:50 »
"Всем доброго времени суток. Решила поделится своей историей, возможно кому-то очень знакомой.

В феврале этого года решила открыть категорию А. Все как нужно мотошкола, экип, медкомиссия… но проникшись мотодухом купила мот и выехала на дороги будучи учась в мотошколе, так сказать без прав. По советам приобрела sv400s. Езжу по правилам, не нарушаю, в сопровождении опытного друга (и по сложившейся ситуации у него так же прав нет). Катаю там где и проживаю — Люберцах, соответственно о мотобате не может быть и речи.

Как-то ранним утром, а именно в 11 утра 4ого мая, выехали мы на шашлыки, и не успев и километра отъехать от гаража, встали мы на светофоре, и тут вижу боковым зрением как справа от нас подкатывается по-тихонечку мотобат, кивнул нам головой — мы ему в ответ, и отвернулся, мысленно я выдохнула и перекрестилась. На свет зеленого светофора мы дружно тронулись и он втопил от нас. Обрадовавшись мы с другом переглянулись, но не тут то было… Из-за припаркованой фуры выглянул инспектор ГАИ и с довольным лицом махнул нам жезлом судьбы. Мой взор пал на 3 патрульных машин ГИБДД и одного мотобата и естественно мы остановились. У нас не было ни чего кроме паспортов. Мы не смогли договориться.

Итог сей басни таков: сняли номера, 2 протокола за страховку, 2 протокола за езду без прав, только моты смогли забрать на транспортере.
Штраф 800 за страховку, и приговор 15000 за езду без прав — каждому."

пы.сы. история с байкпоста.
пы.сы.2. хотя ты Валентино Росси есть куча идиотов,которые могут тебя сбить и ничего ты не сделаешь
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #172 : 24.07.2014, 22:32:54 »
погоди... Дают ОСАГО без прав.
И что они вписывают в то место, где водители? Мне даже когда без ограничений делали, просили права.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #173 : 24.07.2014, 22:34:09 »
А если еще и с близняшками и бухим...но у меня Оля, сие дияние, как и езда без прав, недопустимо. Хотя я слегка по району выкатывался :vedma_na_metle:у
Ты про мот или про близняшек?  :ph34r:

Оффлайн Souler

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #174 : 24.07.2014, 23:51:30 »
И что они вписывают в то место, где водители? Мне даже когда без ограничений делали, просили права.

Ничего, без ограничений стоит крестик и все, права даже не спрашивали

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #175 : 24.07.2014, 23:54:38 »
Ничего, без ограничений стоит крестик и все, права даже не спрашивали
Так страховая один хер не заплатит в случае если человек без прав.

Оффлайн Souler

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #176 : 25.07.2014, 01:03:54 »
Так страховая один хер не заплатит в случае если человек без прав.

на самом деле заплатит но потом регресс предъявит. если не заплатит то это незаконно.

а регресс дело тоже не всегда гладкое, каюсь -- лет 6 назад был виновником дтп на авто, пострадавшему каско оплатили, а мне регресс выставили, ОСАГО не хватило там тысяч на 80 сверху, в итоге они чуть не опоздали с 3-летним сроком давности с подачей иска, а потом исполнительный лист все равно тоже куда-то запихнули (прошло 3 года, его у приставов нет, и уже его не предъявить даже). И все, в итоге не рубля не отдал. Если б человеку который на свои деньги чинил машину -- было бы стыдно, вряд ли бы так было, а страховую не жалко вообще ни капли.

а страховку делают такую чтобы если остановили -- кроме отсутствия категории других нарушений не было и человек с правами смог бы увезти мот.
« Последнее редактирование: 25.07.2014, 01:07:22 от Souler »

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #177 : 25.07.2014, 10:04:52 »
И что они вписывают в то место, где водители? Мне даже когда без ограничений делали, просили права.
ниче не вписывают( у меня на мот страховка без ограничений. Права вообще не спрашивали.
« Последнее редактирование: 25.07.2014, 10:06:12 от Бело4k@ »
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн 5nica

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • zx6r
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #178 : 25.07.2014, 10:21:51 »
У меня страховка без ограничений. Права тоже не спрашивали.
Вчера в очередной раз остановили. Стояли возле тоннеля, ведущего из Печатников на Люблинку. Отпустили за 3.5.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #179 : 11.06.2015, 01:09:42 »
Прав нету, ездил Март-Апрель, пока не было мотобата, щас обновился на каву250, а прав нету, тянут очень, уже 2 месяца никак не сделают, хожу вот каждый день в гараж, пыль протираю, по двору катаюсь) жду с нетерпением.

Для страховки права не нужны.
Для постановки на учет тоже права не нужны, я ставил прошлый мот в октябре, когда мотобата уже не было, причем на моте сидел я 2-ой день, и упал почти прям перед гаишником, т.к. прошел дождик, и я подскользулся на трамвайных путях, на площадке ТО мент попросил завести, потрогал ручку газа, говорит "ух зверь", списал номер рамы, и пожелал удачи.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон