Автор Тема: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!  (Прочитано 204631 раз)

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #120 : 16.07.2010, 20:32:43 »
Yury,а можно задать вопрос,а ты стантом занимаешься,вилли или стоппи делаешь????

Yury

  • Гость
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #121 : 16.07.2010, 21:23:16 »
Тока на велике пока. Сейчас именно учу стоппи. На мотике пробовал немного козлить... но это не то, тоесть не те моты были... А на велике мне нравится!  ;D Вообще серьезная трюковая езда ооочень затратное дело. Сейчас пока не то время, но в будущем... кто знает... ;)

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #122 : 17.07.2010, 07:56:49 »
Я щас на своем пите,почти научился ехать в балансе скока захочу,только не могу ещё заставить себя работать задним торомозом когда переворачиваюсь,ну и асфальт полное г.вно,мешают постоянные трещины,ямы,волны.Если смогу сфоткою,и выложу)
Одна вот есть старая фотка,это я еще на пегах учился ездить,весной да же снег не растаял)))

Yury

  • Гость
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #123 : 17.07.2010, 10:56:11 »
Молодец!!!

Помогать подтормаживать ногой не просто... согласен. У настоящих стантеров на руле доп. рычажок запараллеленный с магистралью задней торм. системы, советую!
А на какой передаче "висишь" обычно?

Для практики стоппи, конечно понадобиться резина хорошая, дорожная и ровный асфальт. Уж очень это тонкое дело... и опасней вилли имхо.

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #124 : 17.07.2010, 12:04:12 »
Обычно делаю вилли на первой передачи,оттачиваю мастерство на маленькой скорости,пытаюсь боротся с заваливаниями в разные стороны,вроде получается)))
На второй передачи пробую но очень редко,скорость уже приличная задним тормозом ещё не торможу,боюсь навернутся)))

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #125 : 17.07.2010, 12:06:34 »
Стоппи пробовал,какое то чувство очковое при этом,да ещё весь асфальт в песке и в неровностях,страшно может чуть поз же попробую,потихоньку надо приучаться.

Yury

  • Гость
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #126 : 17.07.2010, 12:28:22 »
Могу дать велосоветик по стоппи... но не знаю насколько это актуально будет в мото.
 Поскольку почувствовать момент отрыва заднего колеса от полотна впервые всегда непросто, но очень важно, я практикую следующий велометод. Встаешь на подножки (педали), наклоняешься немного вперед, желательно руки выпрямить потом объясню зачем. Далее совсем чуток разгоняюсь, зажимаю передний тормоз и с каждым подходом все сильней и сильней, но пока просто прицеливаюсь, . Когда замедления становяться довольно эффективными и траектория устраивает, я начинаю смещать вес с подножек на руки. Далее представь, осевые линии передней вилки, уходящие вверх, совмести с вектором направления твоих рук. Получиться что твои руки и передние амортизаторы одна общая конструкция - основание весов. Но повторюсь такой способ только для того, чтобы почувствовать отрыв колеса, на минимально возможной скорости. И как правило такой тренинг выполняется пока без качения. Тоесть разгон - нажатие - смещение - и подъем колеса с моментальной остановкой. После такого упражнения мне становится понятно с чем имеешь дело!  ;)
 Однажды попробовал сделать стоппи на YBR 125... ох и страху я натерпелся!  :o

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #127 : 17.07.2010, 13:21:05 »
Большое спасибо за совет,сегодня попробую тогда сначала то же на велосипеде,как оно на практике.

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #128 : 20.07.2010, 09:47:47 »
Да жесть,очень тяжело выполнять стоппи да же на велосипеде,встаю на переднее колесо и тут же зад начинает закидывать вперед,не знаю как с этим бороться)))

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #129 : 20.07.2010, 10:20:30 »
Манки мне этот очень понравился

Оффлайн Никита

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 64
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #130 : 20.07.2010, 11:37:39 »
Помогите с покраской моего пит-байка,может кто  в фотошопе сделает подходящию под мой пит раскраску,только я не хочу перекрашивать пластик ,хочу оставить синим,а все остальное могу перекрасить.Помогите, в фотошопе я ноль!!!
Вот по этой фотке.

Оффлайн Neat

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • let's more
    • www.profita.ru - создание и продвижение сайтов
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #131 : 20.07.2010, 15:12:02 »
И все таки Кетай г..но....Ехал ночью по проселочной,там старые бетонные плиты лежат парочку,когда заднее колесо прошлось рядом с этим пережитком прошлого и оно превратилось в старую трухлявую тряпочку,я потом посмотрел на него уже утром,так там даже шипы собирались отрываться....я в шоке,а еслиб скорость побольше была или на трассе ехал....кошмар!!!!
www.profita.ru - создание и продвижение сайтов

Оффлайн Neat

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • let's more
    • www.profita.ru - создание и продвижение сайтов
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #132 : 20.07.2010, 15:17:44 »
Для Никита:
Попробуй с наклейками поиграть -это как самый простой и быстрый способ...Но  а вообще желтый цвет на передних амортах ну ни как не вписывается,хоть убей его,из за него всю фантазию клинит)))) но это имхо...
www.profita.ru - создание и продвижение сайтов

Yury

  • Гость
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #133 : 20.07.2010, 23:55:53 »

Вот по этой фотке.

Не удачное фото имхо. Сделый в 2-ух мерной проекции с боку... фон желательно монотонный, так легче в шопе править, хотя я не силен в нем тоже.

Yury

  • Гость
Re: Осторожно! PIT BIKES / DIRT BIKES ВИРУС!
« Ответ #134 : 21.07.2010, 00:09:30 »
Да жесть,очень тяжело выполнять стоппи да же на велосипеде,встаю на переднее колесо и тут же зад начинает закидывать вперед,не знаю как с этим бороться)))

Ага... а представь как филигранно надо контролировать торможение при движении на переднем колесе... это сложно. Максимум, что у меня пока получается вместо качения, так это какое-то дерганье нелепое. Правда на моте и инерция больше и тормоза лучше. Вообщем есть куда стремиться!  ;)