Автор Тема: на моте в финку  (Прочитано 8581 раз)

Оффлайн Dimentius

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 1
на моте в финку
« : 12.05.2010, 20:40:50 »
Добрый вечер
недавно знакомый сказал что для мотоциклистов на русско-финской границе своя очередь
мол пофиг на всех автомобилистов кто стоит в в пробке
аккуратненько проезжеш и тебя без проблем запускают первым

в принципе если так то это очень заманчиво. ибо убивать время на границе.........


ктонить кататлся на моте в финку? Это действительно так, или для всех законы едины
и неважно на 2-х или 4-х колесах ты, стой как все в единой очереди

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: на моте в финку
« Ответ #1 : 12.05.2010, 21:01:47 »
Yury ездил на моте через Финляндию в Норвегию, он должен знать.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: на моте в финку
« Ответ #2 : 12.05.2010, 21:25:36 »
Спасибо Tim!  ;)
 Да было дело. Только я все-таки въезжал в Норвегию сначала через "Борисоглебский КПП" и только потом через 200-250 км в Финляндию. А потом опять в Норвегию. Между этими странами передвигаться можно без ограничений, такого маразма как у нас нет! Да стоит домик с надписью "Toll", шлагбаум всегда открыт, как правило никто даже не останавливаеться. То что можно влезть без очереди не слышал о таком, по крайней мере на границе с Нориге ничего подобного никогда не видел. Как там обстоят дела в направлении Финляндии не в курсе.
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 23:16:10 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: на моте в финку
« Ответ #3 : 12.05.2010, 21:47:13 »
Тут дело в том, что пограничники строят очередь по принципу кто первый у шлагбаума тот и оформляет деклорацию и никак иначе. То есть можно договориться с автомобилистами, но никак не с пограничниками. Встать не самым первым, а допустим перед тем, кто уже заполняет бумаги. В противном случае, таможенники за такие шутки отправят домой просто напросто!

slonikus

  • Гость

Yury

  • Гость
Re: на моте в финку
« Ответ #5 : 12.05.2010, 23:05:33 »
Вообщем парни правильно пишут. Разницы между строгостью и правилами ПДД что в Финляндии, что в Норвегии почти нет. Разве только в первой штраф зависит от дохода, т.е. процентное отношение. Так директор общеизвестной нам компании Nokia однажды заплатил 150000 евро. Если не ошибаюсь, ехал он 120 км/ч в зоне 90. Так что забудьте про оджиги, не затем едете! Дороги у них (в Финляндии) ооооочень хорошие, правоцирует не по-детски! Самое печальное, что вас возьмут неожиданно. А правопорядочные граждане позвонят "куда надо" еще до того как вы открутите на все деньги, еще до того как вы подумаете об этом! Секундная слабость стоит оооочень дорого. Поэтому совет тем кто не умеет себя держать в руках, не испытывайте судьбу ребята... катайтесь по России.  ;)
На счет пересечения границы теперь все ясно! Будем знать!
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 23:11:35 от Yury »

Оффлайн Randy

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: на моте в финку
« Ответ #6 : 13.05.2010, 00:49:27 »
Вообщем парни правильно пишут. Разницы между строгостью и правилами ПДД что в Финляндии, что в Норвегии почти нет. Разве только в первой штраф зависит от дохода, т.е. процентное отношение. Так директор общеизвестной нам компании Nokia однажды заплатил 150000 евро. Если не ошибаюсь, ехал он 120 км/ч в зоне 90. Так что забудьте про оджиги, не затем едете! Дороги у них (в Финляндии) ооооочень хорошие, правоцирует не по-детски! Самое печальное, что вас возьмут неожиданно. А правопорядочные граждане позвонят "куда надо" еще до того как вы открутите на все деньги, еще до того как вы подумаете об этом! Секундная слабость стоит оооочень дорого. Поэтому совет тем кто не умеет себя держать в руках, не испытывайте судьбу ребята... катайтесь по России.  ;)
На счет пересечения границы теперь все ясно! Будем знать!

ужас нах. А как же хваленые европейские автобаны без ограничения скорости??
Может, лучше турне по Европе?  ;) белорусия - польша - чехия - австрия - италия - германия... да и местность там по-интереснее

Yury

  • Гость
Re: на моте в финку
« Ответ #7 : 13.05.2010, 01:04:40 »
Честно, кроме Германских о других автобанах не слышал... да и там их не настолько много...
Насчет местности верно подмечено +1! Финляндия и Швеция это просто лес! Норвегия (западное побережье) - бесонечные повороты, фьерды и горы минус 1000 метров, + 1000 метров и т.д. А если вглубь материка - лес-деревня-лес-деревня-небольшой городок-лес-деревня. Если хочеться красоты урбанистической, однозначно двигаться южнее... много южнее!

Оффлайн Dimentius

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 1
Re: на моте в финку
« Ответ #8 : 13.05.2010, 08:10:27 »
ну вопрос то изначально был в том как пересечь границу. Прсото кто катался наверное знает, какие очереди в пятницу вечером и в суботу,
причем стоять там можно долгооооо очень долго.

насчет живописности мест, тут каждый для себя решает, в принципе и в финке и в швеции и норге, есть что посмотерть.

а на юг европы ехать то все равно лучше через финку, ну если по пути))) либо кучковатся. Про польшу и литву, много что "хорошего"  найти  можно

Yury

  • Гость
Re: на моте в финку
« Ответ #9 : 13.05.2010, 12:12:28 »
Про Польшу согласен! Оочень интересная и красивая страна, сам не был, но с поляками общаюсь, зовут летом посмотреть, рассказывают о своей Родине с поднятым, большим пальцем вверх! А им есть с чем сравнить, они где только не работают.
По поводу очередей в ссылке от slonikus-а довольно внятно рассказано, пролететь быстренько мимо, как я понял, шанс есть.
Скандинавия, конечно, не только лес и деревни, я утрировал немного. Просто надо знать куда завернуть. Но юг есть юг. Я 6-го июля выезжал из Мурманска был дождь, и ужасно холодно +6! Уже въехав в Финляндию начал по-немногу радоваться жизни, потеплело до 10-15. Сам лично в будущем буду держать курс только в южном направлении, устал я немного от этой "жары", хватит.

Оффлайн Dimentius

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: 1
Re: на моте в финку
« Ответ #10 : 13.05.2010, 15:13:16 »
эххх
а меня вот что то все на север тянет ))))

на шпиц хочу


но былобы время, желание, деньги ну и конечно попутчики, думаю везде будет хорошо, где еще не был

Yury

  • Гость
Re: на моте в финку
« Ответ #11 : 13.05.2010, 16:01:48 »
Безусловно, для ознакомления оно всегда хорошо!  ;D Я то про обыденность, так сказать глазами коренного населения. Мне лично финские пейзажи очень понравились, писал немного в теме "Готовлюсь в дольняк"! Люблю я природу!

Оффлайн smartinov

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Люблю свой мото.
Re: на моте в финку
« Ответ #12 : 24.08.2010, 21:33:56 »
:) привет  да мотался в финку несколько раз/// все круто !! наш микра отлично ведет себя я доволен  и так граница без проблем что наша что финская без очереди тебя сами зовут и пропускают россия очередь не реальная на бруснике ( кто знает тот поймет) объехал к шлагбауму.. наши парни по рации- мотоцикл. и открыли// декорации отменили поэтому паспорт показал и помчал/ фины молча как обычно куда и тд тоже без очереди! круто обе границы 25 минут вот так да и мне север больше нравиться! если поедет кто пишите я с удовольствуем! да второй раз ездил со вторым номером не буду понтоваться но не напрегло не меня ни его))

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: на моте в финку
« Ответ #13 : 25.08.2010, 00:10:11 »
Молодца! +1!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!