Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 129105 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« Ответ #75 : 01.04.2010, 01:36:06 »

А вечером я продолжил погружение в этот сказочный город…  и чувствовал себя, как Плейшнер, когда он вырвался из Германии в Швейцарию.






















« Последнее редактирование: 08.03.2011, 15:25:19 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #76 : 01.04.2010, 16:29:41 »
Фото класс. Последнее особенно понравилось.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« Ответ #77 : 02.04.2010, 05:06:48 »





















Вернулся в отель глубокой ночью. Тишина аж звенела, моль пролетит – будет слышно. Тогда я подумал, что не усну до утра. Но ошибся  -  утонул в кровати  и уснул, как убитый.


« Последнее редактирование: 08.03.2011, 15:37:56 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« Ответ #78 : 02.04.2010, 06:14:49 »

В понедельник (29.03.2010) торопиться было некуда. Поэтому решил насладиться комфортом 4-звёздного отеля.

В номере доминирует сдержанная красота. Ничего не кричит, всё в меру, но сделано с высочайшим вкусом и удобно. Естественно (вчера мне было не до этого), я провёл детальный осмотр номера  -  стены, интерьер, мебель, санузел, вид из окна. Сначала захотелось, как вчера, сразу же податься в город, но потом что-то меня остановило. Я подумал, город не уйдёт, а жить мне здесь осталось максимум неделю (в дальнейшем придётся найти жильё попроще, например снять бюджетную квартиру). Поэтому, решил воспользоваться предоставленными удобствами в полном объёме.














Начал с санузла.
Боже мой! Чего там только нет! Вдумайтесь только – 3 махровых полотенца, 4 льняных полотенца, 2 льняных салфетки и целая коробка расходников  -  пакетики с шампунями 2-х видов, пакетики с шампунем и кондиционером, пакетики с жидким мылом, коробочки с целлофановыми шапочками (допустим, кому причёску жалко под душем), упаковка влажных салфеток, упаковочки с кусочками мыла, упаковочки с маленькими мочалочками, пакетик с иголками-нитками-двумя запасными пуговицами, рулоны туалетной бумаги и разовых полотенец-салфеток. Извращенцы, подумал я. Но решил всё это извращение применить для души и тела.





Горячая вода само-собой. В ванне сливную пробку втыкать-вынать не надо. Там есть специальная бандурка (не знаю, как правильно называется). Крутишь бандурку в одну сторону  -  сливная пробочка закрывается, крутишь в другую  -  поднимается и вода, соответственно, уходит. Причём быстро уходит, на глазах, проталкивать вантусом не надо.
Уж извините за бытовуху, наполнил я ванну горячей водой, пододвинул поближе коробку в с расходниками,  и булькнулся откисать с дороги.

Два часа в ванне!!! Купался, как последний раз. Обратил внимание, что по стене ванны спускается специальная верёвочка с надписью ALARM. Это, когда от удовольствия начнёте сходить с ума, можно потянуть за верёвочку, и к вам придут на помощь и приведут в чувства.

После ванны меня улыбнуло. Вспомнил, как жена, собирая в дорогу, настоятельно предлагала взять с собой кусок мыла и полотенце… Так вот, той коробки с раходниками хватило бы не только мне, но всем моим родственникам. Что не измылю  -  заберу с собой.

Кроме ванны, в номере много чего хорошего  -  холодильник битком забитый всяким минералками-соками-пивом-шампанским-коньяками-шоколадками-салфетами,  встроенный шкаф для одежды (в шкафу для беспокойных людей есть сейф с электронным замком), телек, 2 телефона (одни в комнате, другой  -  в ванне), роскошная кровать (здесь без намёков)… И в каждой детали чувствуется высокий вкус и забота о человеке.

Заострю ваше внимание, что все полотенца-салфетки-постельное бельё ослепительно белого цвета. Я до этого момента ослепительно белые полотенца как-то не очень любил (с дороги, бывало, вытрешься после ванны, потом жена год будет вспоминать про запоротое полотенце и требовать покупки нового). А здесь стал меняться, в том числе и к белому цвету…

Вот так я примерно писал свой рассказ, когда временно проживал в отеле Cavour.





« Последнее редактирование: 08.03.2011, 17:05:32 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Evgen

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #79 : 02.04.2010, 12:08:51 »
Рассказ - супер!)))) Всё очень детально и красиво а главное с чувством, как будто сам там побывал!)))))) очень содержательно и позновательно!   плюс пятьсот!)))))

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #80 : 03.04.2010, 09:15:09 »
А когда про мотик то будет?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« Ответ #81 : 07.04.2010, 04:01:12 »


Если бы у меня была возможность обратиться к Богу с просьбой, то я попросил бы его одарить меня талантом писать прозу, живопись или хорошую музыку.

Здравствуйте, братцы!

Не ожидал я такой бурной реакции на мой рассказ. В личку поступает огромное количество писем. Большое спасибо за понимание и поддержку! И, вообще, спасибо всем, кто читает.

Я не Пушкин и не Байрон. Пишу, как могу. Всё идёт изнутри, от души и сердца - складываются буквы, слова, предложения. Спокойно, без интриг, именно так, как чувствую.

Кому-то мой рассказ покажется нудным и неинтересным. Ну, что ж, пройдите дальше, в интересную тему. А я буду писать, писать и писать, и посмотрю, что получится в итоге.

Казалось бы, пройден большой путь, а конца и края не видно. Я иду вперёд, но с каждым шагом встречаются новые и новые трудности. Меня эти трудности не останавливают, и даже заводят. Но как же бывает тяжело. Цель - как линия горизонта. Я к ней бегу - бегу, а она на одном месте. Как была, так и осталась линией горизонта.

Ну, ладно, я уже в Милане. Есть виды зацепиться. Уже понятна суть моей миссии - мне нужно любыми силами вытащить из банкротства ресторан.

"Миссия не выполнима-3".

Я уже начал действовать. Имея чрезвычайные полномочия, отстранил от должности не чистое на руку руководство ресторана. Начинаю назначать своих людей, и избавляться от ненужных. Разгребаю авгиевы конюшни - вычищаю грязь, навожу чистоту, стиль, финансовую дисциплину, минимизирую расходы и так далее и тому подобное.

Естественно, в считаные дни, нажил себе кучу врагов, не готовых к таким решительным переменам.

Вот вам и ответ на вопрос - А когда же будет мото?
Отвечаю - Да, может, никогда и не будет!!!

Успокоят, например, меня враги безжалостно и тупо,  в каком-нибудь тёмном углу - на этом и закончится моя миссия.

Вот, как-то так.

Я не знаю, что ждёт меня впереди. Если смогу переломить ситуацию в течение ближайших двух-трёх месяцев, то тогда, и только тогда, как в награду за победу, позволю себе прыгнуть на моц и совершить свой безумный мото-трэвэл.

А пока думаю только о деле.
Ситуация уж больно критическая. Можно бы хуже, да некуда.

Но я не сдаюсь. Через неделю (если доживу) возвращаюсь в Москву, для оформления мульти-визы. А затем назад, в Милан, для того, чтобы доказать - "Миссия выполнима!"

Арривэдэрчи, если что.


« Последнее редактирование: 08.03.2011, 17:38:48 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #82 : 07.04.2010, 21:50:20 »
Удачи, ждем продолжения. ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #83 : 20.04.2010, 15:45:46 »

Что-то я отстаю и не успеваю.

Сначала сознательно взял паузу, чтобы народ (особенно, московский) нарадовался открытию сезона"2010, и не отвлекался на мой рассказ.
А потом уже другие причины не позволили своевременно выкладывать события  -  то компа под рукой не было, то Инета, то я пешком в Италии, Швейцарии и в Москве, то уже на моцыке в Москве, Ставрополе, на Кавминводах,  то батарея села на фотике. В общем, куча причин.

Разгоняюсь.

В Милане меня очень поразила мототема, вернее, отношение в ней. И даже трудно представить, чего там больше,  машин или 2-х колёс. Мне показалось, что 2-х колёс там больше,  особенно скутеров. Просто, тотальная скутерия. За рулём скутера можно увидеть и девочку, и зрелую тётю, и клерка в костюме с галстуком, и работягу, и кого угодно. Европейцы  -  они такие нудно-рациональные, что, видимо, давным-давно поняли, что в большом городе удобнее передвигаться на микроскопической технике. Злых мотоциклов я почти не видел,  R6 чёрненькую видел только раз. И экип у них своеобразный  -  максимум шлемак и перчи, а остальное  - casual. Видимо, умеренный ритм жизни и движения на дорогах и диктует убойность экипа.

Посмотрите на фотки. Я не выбирал мест скопления 2-х колёс. Это типичная картина для Милана.






































« Последнее редактирование: 08.03.2011, 18:35:30 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #84 : 20.04.2010, 15:50:22 »
Ты ближе к нам:
250R-ки там есть? И Кавы вообще?
На первый взгляд каких марок больше? А по кубатуре?
Интересно же, чем там итальянцы дышуть...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #85 : 20.04.2010, 16:00:05 »









































« Последнее редактирование: 08.03.2011, 19:35:49 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #86 : 20.04.2010, 16:07:23 »


Видел в Милане и мотобат. Вот такие парни.





А это парковка возле Ла Скалы




« Последнее редактирование: 08.03.2011, 20:04:48 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #87 : 20.04.2010, 16:13:55 »
Ты ближе к нам:
250R-ки там есть? И Кавы вообще?
На первый взгляд каких марок больше? А по кубатуре?
Интересно же, чем там итальянцы дышуть...

Я всегда ближе к тем, кто на 2-х колёсах...
Мне трудно судить, чего там больше, т.к. пробыл всего 2 недели...
Но за это время пока не увидел ни одной Ниньзи-250... К сожалению.  Видимо, пока не попались...
Больше всего в Милане малокубатурных скутеров. Просто, от них рябит в глазах...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #88 : 20.04.2010, 18:30:02 »


1 апреля я приступил к работе.

Это пригород  Милана, городок называется Сан Донато Миланезе, и примечатален тем, что здесь располагается основная штаб-квартира компании Eni (это как российский Газпром, я в Москве даже заправлялся на одной из заправок Eni, заправка называется Egip).

Президент Eni живёт и работает в Сан Донато, естественно, и основной персонал штаб-квартиры, тоже здесь проживает и работает. Этот факт определяет статус Сан Донато как городка олигархов (номер в гостинице стоит от 120 евро в сутки).















Нет никакого желания рассказывать о своей работе на мотофоруме. Коротко скажу, что предстоящее мне задание выглядит запредельно тяжёлым.
Три дня, с раннего утра и до полуночи я занимался разрешением накопившихся проблем, и думать о любых путешествиях не было ни сил, ни времени. И всё это меня так нагнуло, аж плохо стало.

И с какой же радостью я воспринял предстоящую Пасху!
В Европе её праздновали 2 дня  -  4 и 5 апреля (воскресенье и понедельник).

Один из свободных дней я использовал, чтобы отоспаться, а другой  -  чтобы переключиться, на время забыть о рабочем кошмаре и вернуться в состояние спокойствия и европейской красоты.


« Последнее редактирование: 08.03.2011, 21:05:19 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #89 : 20.04.2010, 20:51:50 »


В Милане на Пасху шёл дождь, и было прохладно.
Я долго выдумывать не стал, и решил, что лучше всего прийти в себя можно в Швейцарии (всё мне Плейшнер не идёт с головы).

От отеля до Милано Централе (центральный ж.д. вокзал Милана) минут 10 ходьбы. Здание вокзала представляет из себя бункероподобное мрачное (и в то же время, грандиозное) сооружение.







Взял билеты до Лугано и обратно (вагоном 1-го класса это 50 евро) и поехал.

Дождик продолжался (капли стекали по стеклу), поезд шёл небыстро, как подмосковные электрички, спокойно, и была хорошая возможность рассмотреть Италию-Швейцарию.

Всё выглядело как-то необычно и завораживающе, и даже дождь не портил картины. И я никак не мог понять той притягательной силы увиденного. Я не ставил целью сделать очередное умозаключение. Увиденное из окна, под капли дождя, мне просто нравилось. Везде, в каждой детали чувствовалась любовь людей к своей земле.

Ехать от Милана до Лугано всего один час. За это время в вагоне появился лишь кондуктор в форменной одежде (он проверил билет) и прошли два карабинера.  Никакой  проверки и обыска с пристрастием (как при пересечении границы Россия-Украина и обратно) не было. Всё как-то спокойно и мирно. А ведь это не просто так, это целенаправленно продумано для комфорта и спокойствия людей.

Ну, почему они любят друг друга и других людей, а мы нет?

Как-то быстро и уютно прошёл час пути (за это время даже не забыли напоить пассажиров хорошим кофе), и я вышел в Лугано.

Да! Это уже другая страна! Это Швейцария.

Вдохнул я швейцарского воздуха, посмотрел вокруг, и сразу же почувствовал себя человеком.  Я обратил внимание на аккуратные стеклянные павильоны. Ничего необычного в них не было  -  павильоны как павильоны. Сделать такие в России очень просто (благо, и стекла, и профиля у нас достаточно). По почему-то в Швейцарии они (павиьоны на платформе) есть, а у нас их нет.  До чего же всё просто, и направленно опять же на человека, и его комфорт. Павильоны зимой отапливаются, а летом там работают кондиционеры, и вы (даже если на улице ветерок, прохлада и дождик) можете спокойно в тепле и безветрии, почитывая, например, книжку или балуясь ай-фоном, дожидаться своего поезда. И никому там в голову не придёт курить в павильоне или засрать его на второй день после открытия (как сделали бы у нас. Простите, братцы, за грубость! Позже вы поймёте. откуда у меня столько злости на наш российский срач).







Вот так, с хорошим настроением, появившемся ещё на границе, я побрёл  по улочкам.

Лугано  -  наиболее красивый (и, естественно, дорогой) город Швейцарии. Он расположен на берегу живописного озера вокруг и уходит домами в горы.
И хотя в Лугано, как и в Милане, шёл дождь и было прохладно, удалось уйти от тяжелых воспоминаний о работе и переключиться в другую сторону.

Побродив по городу, и пощёлкав фотоаппаратом, я понял. почему у Плейшнера крыша поехала, когда он вырвался из воюющей Германии в Швейцарию.

Мало, что с тех пор изменилось, и стало только лучше  -  по-прежнему, сводит с ума эта безмятежность, красота и спокойствие.

Оставлю вас наедине с фотками.
Смотрите, анализируйте, наслаждайтесь. Возможно, и у нас так когда-нибудь будет.


































« Последнее редактирование: 08.03.2011, 21:49:35 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива