Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 129095 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #60 : 31.03.2010, 18:12:20 »

И вот настало воскресенье (28.03.2010),  день вылета. В Москве улыбается весна, потеплело, солнышко. В 9.15 приехал на Сухаревку, встретился с партнёрами, и все вместе мы выехали в Шереметьево-2.

Народу в аэропорту, как обычно, много. Недолго потолкались в «красном коридоре», затем «зелёный», и вот мы уже в санитарной зоне международного сектора.



посидели в баре



и пошли на посадку



Борт А321-200, рейс Москва-Милан. Несколько секунд ускорения по ВПП напомнили прошлогодние покатушки, схожее чувство. И мы уже на небесах.



Почти четыре часа лёта и удовольствия от обслуживания и общения с красавицами-бортпроводницами прошли незаметно. Обслуживание на борту можно рассказывать только в превосходной степени, чистота (скорее, стерильность) такая, что нашим больницам и не снилась.



Девочки (бортпроводницы) заметили, что мы на них обращаем повышенное внимание, и стали обслуживать не просто лучше (куда уж лучше!), а пошли на высший пилотаж. Удивительное дело, давно привычный сок Тропикана (яблоко) на борту А321 и из рук тех красавиц показался таким вкусным, что на всю жизнь, наверное, запомню.

Когда летели над Альпами, аж дух перехватило. Не буду красоту портить словами, смотрите сами и наслаждайтесь.




Приземлились мы в аэропорту Мальпэнса. Здесь весна больше похожа на лето, t=+18. Проверка на выходе и получение багажа заняли несколько минут. Настолько всё легко и просто, как в России из поезда выйти.

Нас встречали. Итальянские партнёры прислали микроавтобус. От аэропорта до отеля минут 30, ехали спокойно, как будто водитель давал нам возможность получше рассмотреть Италию. Тогда я ещё подумал, а почему никто не летит, если дорого такая хорошая? Дорожные знаки не позволяют? Боязнь штрафов? И только через несколько дней, когда начал входить в здешний ритм, понял, что не знаки (штрафы, светофоры) здесь рулят. А уклад цивилизованной европейской жизни (культуры) и взаимное уважение к друг-другу, направленные на комфорт, безопасность, удовлетворение, спокойствие… и проч.

По встречке один за другим проносились мотоциклы. Их было очень много. И представьте себе моё состояние, всего несколько часов назад вылетевшего из России, где и я, и мои братья с нетерпением ожидали открытия сезона 2010. А здесь он (сезон), похоже, никогда не закрывается… Как грустно! Какая тоска…
Неужели мне всё-таки удастся пройти все трудности и с наслаждением, километр за километром, исколесить всю Европу?  Чтобы компенсировать всё то, что когда-то недоездил. Чтобы оставить неизгладимую память о хороших поездках, культуре, красоте, цивилизации и полученных впечатлениях. Я даже предполагаю, что по мере реализации своего плана, и сам начну изменяться.

И рассказ я пишу не только для читателей, но и для себя. На долгую память. События развиваются с такой быстротой и нереальностью, что кажется, это происходит не со мной, а в кино.

Ну, что-то меня понесло. Притормаживаю.

Оформление в отеле тоже заняло считанные минуты. После чего, партнёры сразу же занялись делами, а мне предоставили возможность отдыхать или провести остаток дня по своему усмотрению.

Я поднялся к себе. Это одноместный не-ЛЮКС, но как же здесь хорошо! Подробнее об этом расскажу завтра, а сегодня тороплюсь поделиться первыми впечатлениями о прогулке по Милану. Сначала во второй половине дня, а потом  -  вечерняя прогулка…

Вот здесь меня начинают терзать смутные сомнения. Разрешат ли админы выложить большое количество фоток? Очень большое… Можно, конечно, разместить фотки на каком-нибудь файлообменнике, и дать ссылку. Но тогда потеряется целостность рассказа. Он будет рваным. Лучше, когда ваше внимание и впечатления не будут рассеиваться, а будут сосредоточены в одном месте (на одной ветке форума). И только лишь думая о концентрации вашего внимания, синьорэ э синьори, а не о технических возможностях форума, всё буду выкладывать здесь  -  и текст, и фотки.  Фотки отредактирую, чтобы легче открывались и занимали меньше места на ресурсе. А в оригинале фотки будут в моём архиве на компе. Если кого что зацепит, пишите в личку, с удовольствием вышлю оригинал.

« Последнее редактирование: 07.03.2011, 01:00:44 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #61 : 31.03.2010, 18:36:42 »
Хотелось бы услышать немного о твоей работе Евгений! Если не секрет, чем ты там будешь заниматься в Милане?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #62 : 31.03.2010, 23:39:43 »
Хотелось бы услышать немного о твоей работе Евгений! Если не секрет, чем ты там будешь заниматься в Милане?

Спасать от банкротства ресторан...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #63 : 31.03.2010, 23:48:02 »
Спасать от банкротства ресторан...

Хех! Необычно! Очень интересно!  ;D

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #64 : 31.03.2010, 23:51:14 »
Хех! Необычно! Очень интересно!  ;D
...и вкусно!!...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #65 : 31.03.2010, 23:53:30 »
...и вкусно!!...
;D ;D ;D
Кому что, а голодному - вкусно покушать!!!
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #66 : 31.03.2010, 23:56:12 »
Ну вот и решение! Толпу голодных русских туда, и усё!  ;D

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #67 : 31.03.2010, 23:58:34 »
я как раз на диете - готов съесть быка...
Выезжаем... ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #68 : 01.04.2010, 00:00:30 »
я как раз на диете - готов съесть быка...
Выезжаем... ;D ;D ;D
Быка не осилю, но барашка обглодаю!!! Я с вами!!! ;D
« Последнее редактирование: 01.04.2010, 00:04:23 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #69 : 01.04.2010, 00:23:28 »
Ну, ладно, поглумились...
А если серьёзно, то вэлкам!
Покушаете, сколько сможете...
И я буду рад...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« Ответ #70 : 01.04.2010, 00:25:42 »

И так, послеобеденная прогулка по центру Милана.  Впечатлений море! Я даже поймал себя на мысли, уж не сон ли это? На фотках вы увидите много интересного  -  театр «Ла Скала», миланский кафедральный собор Дуомо, галерею Виктора Эммануила, кучу памятников, красивые здания, самую развитую трамвайную сеть в Европе, ослепительно белые (в Милане - только белые) такси, ухоженные средневековые переулки, отдельно  -  улицу Монте Наполеоне с роскошными бутиками, сказочные дворы и многое-многое другое.  Смотрите в удовольствие. Так действительно бывает.






















« Последнее редактирование: 08.03.2011, 14:10:21 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #71 : 01.04.2010, 00:31:33 »
Дааааа! Что-то в этом есть!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #72 : 01.04.2010, 00:53:35 »
Дааааа! Что-то в этом есть!

Спасибо, Юрий! Большое спасибо...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Мега-дальнякъ...
« Ответ #73 : 01.04.2010, 00:55:38 »
















Увиденная красота меня настолько захватила, что казалось, она (красота) не отпустит никогда, пока не потеряю силы.  Пришлось,  всё-таки, взять паузу, вернуться в отель, перевести дух подзарядить батарею в фотоаппарате и коротко записать первые впечатления.


« Последнее редактирование: 08.03.2011, 15:18:49 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #74 : 01.04.2010, 01:02:15 »
Спасибо, Юрий! Большое спасибо...

Тебе спасибО Евгений!  ;)