Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 127042 раз)

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #30 : 16.03.2010, 20:45:21 »
+1 безусловно хорошо сказано!!! Молодец!  ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #31 : 16.03.2010, 21:22:26 »
Правдиво, вот и думай теперь, хочется дальняков, чего мне дома не сидится :)

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #32 : 16.03.2010, 22:48:20 »
О каких вообще комплексах можно говорить и о какой нормальности вы тут рассуждаете? Жена, дети - это одно! Ставить что то в приоритет или сравнивать такие вещи не корректно! Опять же люди которые чего то добились публично показали волей не волей свои комплексы, а о множестве такихже но у простого обывателя, просто никто никогда и не узнает!
"...Если у человека есть семья, дом, жена(любимая жена), дети, зачем ему куда-то переться? Отработал- домой в объятия жены!..." - это социальный овощь!  ;D Деньги, слава, все второстепенно! Главное - интерес!
Махнем через Ламанш, вплавь? После такого вопроса люди в мире разделяются на две категории...
« Последнее редактирование: 16.03.2010, 22:49:55 от Yury »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #33 : 16.03.2010, 23:09:46 »
социальный овощь!  ;D Деньги, слава, все второстепенно! Главное - интерес!
Махнем через Ламанш, вплавь? После такого вопроса люди в мире разделяются на две категории...
Да. А разве 99% людей не овощи? Ну если честно?
Я- из них. Серьёзно. Может моё увлечение мото, футболом и тд и тп- попытка что-то изменить?
А Ламанш, вплавь это не из той серии. Это- легко!! Займет денёк всего то!! ;D
Я имел ввиду ломиться из дома на месяц, да и ХЗ куда. ???
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #34 : 16.03.2010, 23:56:07 »
Ла-манш вплавь это как конкретная дистанция на обозримое сравнительно непродолжительное время. Выложился, и кайфуешь от проделанного, с чашечкой горячего кофе дома. :)

Так же и я езжу примерно - три четверти суток или сутки "прострел" непрерывный на 1300-1800 км, а потом КАЙФ дома или в гостях у лучшего друга.

Правда дома дольше пары недель спокойно не усидеть после таких поездок, видимо организм требует опять адреналина и эндорфинов. :) И срываюсь я второй раз на дальнюю поездку - второй год уже такое повторяется. :) После второй поездки полное умиротворенение и спокойствие, и долго никуда не тянет. :)

Но вот чтобы много месяцев или дней по грязи и гравию и дождю.... Неееееее, я пока "не созрел" наверное! ;) Может можно и много дней и месяцев, но по хорошей дороге и погоде! :)

Собственно и такого "поведения" моего хватает, чтобы родственики либо прямо, либо про себя бормотали, что "мне уже не 20 лет, чтобы на мотоцикле ездить - пора образумиться!" :) Вот еще пример - мой друг работает вечерами тренером после основной работы днем инженером. Он очень интересный человек, спортсмен, "морж" (купается в проруби даже при -37 мороза), пропагандист здорового образа жизни (известный человек в городе и на телевидении), любит прогулки на внедорожнике по болотам, но при этом живет довольно тихой семейной жизнью. Так что уровень и понимание смысла фразы "социальный овощь" у всех конечно разный. :) "Социальный овощь" по моему мнению это телевизор+диван+пиво=жирное брюхо, и явное нежелание видеть ничего далее своего корыта. :)

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #35 : 17.03.2010, 00:07:32 »
"Социальный овощь" по моему мнению это телевизор+диван+пиво=жирное брюхо, и явное нежелание видеть ничего далее своего корыта. :)
Во, точно! Честно говоря, после моего мини-дальняка, отношение к таким вещам изменилось в корне! Скажем так, не просто это и физически и морально, посему того первоначального ребяческого восторга более не ощущаю! Нет, меня конечно не отшибло от дальних поездок, но понимание и удовольствие от процесса прошли через многоуровневый апгрейд!
А овощь - это человек который ежедневно циклически повторяет одни и теже действия, и хорошо ему от этого и не хочет он ничего менять, и будущее его не обременено, упаси бог, новыми идеями... овощь - просто сациальный статус, ничего личного!
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 01:02:27 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #36 : 17.03.2010, 00:16:42 »
Ла-манш вплавь это как конкретная дистанция на обозримое сравнительно непродолжительное время. Выложился, и кайфуешь от проделанного, с чашечкой горячего кофе дома. :)

Так же и я езжу примерно - три четверти суток или сутки "прострел" непрерывный на 1300-1800 км, а потом КАЙФ дома или в гостях у лучшего друга.

Осмелюсь добавить, что Ломанш в плавь и 1800 км непрерывно, не сравнивается никак!!! Почему? Да потому что Ломанш вплавь, даже при огромном желании многим не по плечу! Вообще, никогда! Нисколечки не хотел затронуть за живое, ездили, знаем, не легко и 1800 км за раз! Но, всеже, более реально!
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 01:01:09 от Yury »

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #37 : 17.03.2010, 00:23:34 »
Согласен со слоникусом, прострел - это испытание для себя, а когда кругосветка на много дней - это не испытание, это уже жизнь постоянная в передвижении, вдали от дома.
 
Люблю дальняки, но люблю после них возвращаться в родной дом и отдыхать :)

Насчет молод, не молод, я не знаю почему, но люди считают, что в лет 40 уже пора бы забить на все активные развлечения и пора спокойно отдыхать дома.
 
Мне 20 и мне страшно от такой мысли, что будет к 40 годам, зачем жить вообще, если не отдыхать активно? :)

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #38 : 17.03.2010, 00:31:16 »
Согласен со слоникусом, прострел - это испытание для себя, а когда кругосветка на много дней - это не испытание, это уже жизнь постоянная в передвижении, вдали от дома.
 
Люблю дальняки, но люблю после них возвращаться в родной дом и отдыхать :)

Насчет молод, не молод, я не знаю почему, но люди считают, что в лет 40 уже пора бы забить на все активные развлечения и пора спокойно отдыхать дома.
 
Мне 20 и мне страшно от такой мысли, что будет к 40 годам, зачем жить вообще, если не отдыхать активно? :)

"Дорога мой дом, и для любви это не место!" (Би-2 "Мой рок-н-рол")

Иногда приходится выбирать между мечтой и карьерой! Самое печальное, что зачастую мы теряем одно, приобретая другое. И пути назад нет...
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 00:34:36 от Yury »

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #39 : 17.03.2010, 02:38:47 »
Осмелюсь добавить, что Ломанш в плавь и 1800 км непрерывно, не сравнивается никак!!! Почему? Да потому что Ломанш вплавь, даже при огромном желании многим не по плечу! Вообще, никогда! Нисколечки не хотел затронуть за живое, ездили, знаем, не легко и 1800 км за раз! Но, всеже, более реально!

Согласен со справедливым замечанием. Я просто вероятно неудачно написал, и по этой причине могло показаться что я сравниваю переплывание Ла-Манша с поездками на длинные расстояния. Я конечно гипотетически сравниваю, но не сопоставляю напрямую, ибо это некорректно конечно по затратам сил. :)

Однако из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%88 :
_______________________________

Пересечение пролива Ла-Манш вплавь.

Пловцы через пролив Ла-Манш пересекают его в тяжелых условиях: холодная вода (15—18 °C летом), волны и ветер (заплывы проходят при волнении до 4 баллов по шкале Бофорта включительно), а также течения, вызванные приливами и отливами. В связи с этим за всю историю пролив Ла-Манш смогли преодолеть около 900 человек (по состоянию на начало 2008 г.) — это меньше числа людей, покоривших Эверест.

Первым в истории человечества пролив Ла-Манш переплыл британский пловец Мэттью Уэбб в 1875 году за 21 час 45 минут. Первая женщина переплыла пролив в 1926 году за 14 часов 39 минут (Гертруда Эдерле, США).

Спортсмены СССР пролив не переплывали. Первый россиянин, преодолевший пролив, — пловец-любитель Павел Кузнецов (36 лет) (22—23 августа 2006 года, 14 ч. 33 мин. 25 сек.). Россиянин Юрий Кудинов 24 августа 2007 года установил третье в мировом зачете время 7 ч 5 мин. 42 сек. В 2007 году пролив также преодолели две россиянки: 26 августа — Наталья Панкина (8 ч. 11 мин.) и 6 сентября — Алла Кассиди (13 ч. 7 мин.).[1]

Рекорд среди мужчин принадлежит болгарскому пловцу Петру Стойчеву (2007 год, 6 ч. 57 мин. 50 с.); среди женщин — чешской пловчихе Иветте Главачовой (2006 год, 7 ч. 25 мин. 15 с.).

Также отмечаются и самые медленные заплывы через пролив. Рекорд составляет 26 ч. 50 мин. (Генри Салливан, США, 1923 год).

____________________________________

6 ч. 57 мин. 50 с. рекорд заплыва, значит я не очень исказил понимание переплывания Ла-Манша  "как конкретную дистанцию в обозримом, сравнительно [непродолжительном] отрезке времени". :) Однако удивительно, насколько человек может невероятно многое, в которое поверить порой трудно! :) За семь часов переплыть Ла-Манш! И женщины не отстают! :)
Вот тут можно почитать/посмотреть видео: http://la-manche.ru/

Yury, ты провокатор однако! Теперь мне захотелось переплыть Ла-Манш! ;)  ;D


P.S. Кстати распишусь публично в тупости еще раз, и отмечу, что прочитав один раз твой отчет по поездке в Норвегию, потерял его на форуме. А иногда нужно "освежить" некоторые тонкости именно твоего опыта! Ну не могу я на этом форуме ничего найти!  ???  Второй раз предлагаю - может сделаем отдельную рубрику на форуме "МОТОТУРИЗМ", и все перенесем туда? :)
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 03:08:56 от slonikus »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #40 : 17.03.2010, 10:04:01 »
Господа! Очень рад, что моё мнение всех так расшевелило!! ;)
Но если Вы его внимательно перечитаете, то я там никого не осуждал, даже в какой то степени наоборот...
Я высказался о крайней степени такого рода "приключений".
А простые путешествия по России и прохваты- дык это ж другое.
Наконец, чтобы утихомирить страсти и привести всех в доброе расположение духа перед новыми километрами дорог Ваших мотоциклов,  цитата:
Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу.
Аврелий Августин Блаженный
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #41 : 17.03.2010, 10:14:29 »
Паша, тема называется "готовлюсь в дольняк", именно в дольняк, потому что не далеко, а долго. Я все ищу через поиск, достаточно вспомнить одно или два слова из темы, но поиск расширенный, рядом с "Помощь" который.
Насчет раздела абсолютно с тобой согласен! Жаль, что Oslix слишком занят! Вообще складывается такое ощущение, что мы тут сами по себе.

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #42 : 17.03.2010, 10:29:19 »
Господа! Очень рад, что моё мнение всех так расшевелило!! ;)
Но если Вы его внимательно перечитаете, то я там никого не осуждал, даже в какой то степени наоборот...
Я высказался о крайней степени такого рода "приключений".
А простые путешествия по России и прохваты- дык это ж другое.
Наконец, чтобы утихомирить страсти и привести всех в доброе расположение духа перед новыми километрами дорог Ваших мотоциклов,  цитата:
Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу.
Аврелий Августин Блаженный


Крайняя степень имхо это совсем не месячный дальняк. Испокон веков люди стремились к совершенно немыслимым открытиям и поступкам! Антарктика, Арктика, Эверест, планета Луна и т.д. Если искать во всем этом смысл...
Короче кому дома хорошо, тому дома хорошо! Понимать людей отважившихся на подобное не обязательно. Это жизнь!

"...А Ламанш, вплавь это не из той серии. Это- легко!!"  Займет денёк всего то!!..." Теперь представь как круто измениться твоя жизнь, даже если ты попытаешься туда просто добраться (билеты, виза, немалая сумма средств), не говоря уже о том, что на другой стороне пролива на берег выйдет совершенно иной человек, я даже не упоминаю про духовность! Трудности закаляют характер! Город, будь то Москва, Питер или Мурманск, это просто напросто теплица, с почти идеальными условиями, а мы овощи! И вот так вот рассуждать об ущербности, прости конечно, могут лишь ущербные люди!  ;)
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 10:39:31 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #43 : 17.03.2010, 11:20:50 »
Второй раз предлагаю - может сделаем отдельную рубрику на форуме "МОТОТУРИЗМ", и все перенесем туда? :)
А чо там будет, в этом Мототуризме?
Я навскидку помню три темы: Юрин "дольняк", твой ЖЖ и эта вот. С разницей месяца в три :-)
Хотя в Курилке, согласен, тоже как-то ни к месту...
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Мега-дальняк...
« Ответ #44 : 17.03.2010, 11:41:46 »
...Город, будь то Москва, Питер или Мурманск, это просто напросто теплица, с почти идеальными условиями, а мы овощи! И вот так вот рассуждать об ущербности, прости конечно, могут лишь ущербные люди!  ;)
Да без обид, абсолютно! Воспринимаю любую критику.
Но ведь так и есть- каков маршрут 99% горожан? Дом-Работа-Дом. В выходные: Дом-Дача-Дом. 1-2 раза в год(в лучшем случае): Дом-Курорт-Дом на самолёте, поезде... Тот же "овощизм", но уровень повыше. ;)
Про Ла-Манш- согласен. Загнул. Но тоже крайность.

И ещё поддерживаю, что надо дробить разделы- 4 это уже мало. Плюс "подчистить" темы- много повторов и близкие темы в разных разделах.
Я не знаю, кто это могёт? Oslix или Circul?
А то совсем зашьёмся...
« Последнее редактирование: 17.03.2010, 11:44:50 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...