Автор Тема: ДТП, Второй участник скрылся.  (Прочитано 13729 раз)

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Всем доброго времени суток. Приключилась со мной на днях неприятная ситуация..  :cray:
27.06, 8 часов утра. Собираюсь на работу.. Срабатывает брелок сигнализации, Выглядываю в окно, моя машина разрывается воплями сигналки, и от неё отъезжает соседская машнина.
Пока обувался, спускался, моя машина осталась одна, второй машины и след простыл.
ДТП, наезд на стоячие ТС, второй участник скрылся. Из повреждений у меня мятая дверь, мятое заднее крыло, Процарапан задний бампер. На моей машине остаются отчётливые следы краски от её авто.
На моей машине только ОСАГО. Всё дело происходило прямо под подъездной камерой видеонаблюдения, как потом выяснилось, неработающей. Имеем двух сивдетелей.
Вызываю ДПС. Параллельно выясняя на кого оформлена уехавшая машина, её номера, адрес и телефоны владельца, явки, пароли и т.д. (соседку знал до этого только в лицо, ни имени, ни где живёт.. знаю, что в нашем подъезде и что эта машина её..)
Пока жду ГАИ, нахожу её номер мобильного телефона (номер беру у её же мамы, и этот же номер указывался при постановке на учёт её авто, как потом выяснилось) Звоню ей на телефон, в надежде решить всё цивилизованно. На другом конце трубки мужчина включает дурака... Никого не знаю, симку купил 3 дня назад, про машину джели атака вообще первый раз слышу... Ну, думаю, зашибись соседи. Полюбовное расхождение не складывается За скрытие с метса ДТП лишение от года до полутора и возможность административного ареста.
Приезжает экипаж, фотографируют, едем на пост оформляться. На момент Оформления номер машины обидчика был ещё не известен. Пишу в объяснительной все обстоятельства, указываю свидетелей, про камеру на подъезде тоже на всякий случай упоминаю.. Выдают на месте справку о ДТП, с местом, временем, перечисленными повреждениями и неизвестным вторым участником, и постановление об отказе возбуждения административки. Отправляют в гаи, в отдел розыска, назначают на субботу.
Объезжаю район, дворы, гаражи, стоянки, в поисках скрывшегося авто...
Нахожу машину только ночью, в соседнем дворе. Со следами уже моей краски на её бампере.. Звоню 02. Говорят фоткай машину и утром в отдел розыска, в гаи. Фоткаю машину ночью, на случай, если под утро опять исчезнет, потом фоткаю ещё раз утром, при нормально освещении. Еду в ГАИ.... Моего дела у них ещё нет, не передали. Говорят приезжай в субботу, как и назначали с самого начала..
В итоге - на данный момент нахожусь в полностью подвешенном состоянии... Жду субботу...
Буду рад любым советам и рекомендациям.



Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #1 : 28.06.2012, 14:24:22 »
Нужна очная ставка с владельцем.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #2 : 28.06.2012, 14:31:34 »
Ну я так понимаю, что будет что-то типо этого на группе разбора, когда найдётся второй участник ДТП..

Оффлайн KoKa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Авторитет: 76
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #3 : 28.06.2012, 14:37:33 »
Вот уроды! сочувствую, зори за флуд

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #4 : 28.06.2012, 14:51:22 »
Ну я так понимаю, что будет что-то типо этого на группе разбора, когда найдётся второй участник ДТП..

Второму участнику группа разбора не выгодна - т.к. светит лишение. Выгодно дать денег так. Поэтому лучше его найти до группы разбора, если известно где стоит машина - надо просто подождать. Но это совершенно бытовая ситуация, коих много. Вероятнее всего дело кончится выплатой по осаго и долгими скитаниями. Это всего лишь железо - би хеппи!

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #5 : 28.06.2012, 14:52:56 »
О, сочувствую.
Знаю одного Jusper'а с нашего форума, так у него ситуёвина один в один.
Думаю Вам надо консультировать друг друга, что и как делать.

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #6 : 28.06.2012, 14:55:22 »
Я обычно всё делал по КАСКО и не парился про виновника, чего и многим советую, боженка ему судья.
И только не надо писать, что КАСКО это выкинутые деньги.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #7 : 28.06.2012, 14:59:48 »
Второму участнику группа разбора не выгодна - т.к. светит лишение. Выгодно дать денег так. Поэтому лучше его найти до группы разбора, если известно где стоит машина - надо просто подождать. Но это совершенно бытовая ситуация, коих много. Вероятнее всего дело кончится выплатой по осаго и долгими скитаниями. Это всего лишь железо - би хеппи!
+1  :victory: терпение и время...

Я обычно всё делал по КАСКО и не парился про виновника, чего и многим советую, боженка ему судья.
И только не надо писать, что КАСКО это выкинутые деньги.

в данном случае это не "выкинутые деньги", а "скупой платит дважды"    :smiley:
первы год решил обойтись без каско...

фото моего бока..

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #8 : 28.06.2012, 15:48:39 »
Хз что посоветовать. По поводу каски- так я против.
Моей машине 5 лет почти.Так я на каско съэкономил где то 170 тыс. На машине две царапины которые стоит сделать копейки.

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #9 : 28.06.2012, 15:51:33 »
Но ты Стас их по прежнему не сделал, верно?
А как лобовуха и фары с капотом поживают?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #10 : 28.06.2012, 15:56:37 »
Но ты Стас их по прежнему не сделал, верно?
А как лобовуха и фары с капотом поживают?
Всё в норме -ничего менять не надо.

Да царапины не сделаны и до продажи не сделаю-лучше немного скину цену.Иначе красить целую дверь а при продаже подумают что у меня дтп было и дверь делали. А на самом деле там вмятинка маленькая и царапина до металла.
« Последнее редактирование: 28.06.2012, 15:59:14 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #11 : 28.06.2012, 15:57:06 »
Если ты его нашел, то осталось запастись нервами и терпением, выплачивать будет скорее всего его ОСАГО, а это полгода... езда на "независимую" экспертизу.
А за такое поведение - однозначно лишать надо.

Год назад был в такой же ситуации, но там виновным был я, сошлись с челом на 18 штук. Жалко было денег. Но сам виноват...
Мяли и меня, причем при постановке на учет. Пока подавал доки на Твардовского, меня помяли... (потом всю дверь менял) ес-но вообще без концов.

P.S. Это, Стас, у тебя машина в собствености значит. Если кредитная, то попадос на полное КАСКО полюбас.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #12 : 28.06.2012, 15:59:24 »
Но ты Стас их по прежнему не сделал, верно?
А как лобовуха и фары с капотом поживают?

Жена недавно помяла бампер немного. В итоге забили на это, даже при наличии каско. Всё моё существо начинает тошнить уже при одной мысли об общении со страховой.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #13 : 28.06.2012, 16:01:06 »
Жена недавно помяла бампер немного. В итоге забили на это, даже при наличии каско. Всё моё существо начинает тошнить уже при одной мысли об общении со страховой.
Меня это тоже напрягает.

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: ДТП, Второй участник скрылся.
« Ответ #14 : 28.06.2012, 16:06:13 »
Видимо у Вас неправильные страховые.
У меня за десять лет и несметным колличеством страховых случаев и на работе и у жены (за шесть лет на GETZ страховой потрачено денег на два таких авто), я ни разу не был чем то не доволен после общения с ними, всегда сплошной позитив.