Автор Тема: Оптимальный алгоритм покупки и оформления  (Прочитано 18233 раз)

Оффлайн yurivv

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: 1
С Йошимурой в стоке? Или речь только о пластике?

Нет, Ёсимура, само собой, наследие предыдущего хозяина, родной глушитель обычный.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Поздравляю, как новенький.
Я вот тоже продавал с пробегом до 5 т.р., вот только почему резина новая стоит или он изначально поставил более широкую?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн yurivv

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: 1
вот только почему резина новая стоит или он изначально поставил более широкую?

Не, резина не новая, там на заднем уже приличная "площадка", а новый вид это потому, что прокатили по мокрому снежку от гаража до эвакуатора. Ну и фото всегда немного красивее, чем реальная жизнь. :) Так, конечно, следы эксплуатации есть - на фото как раз видна коцка внизу на пластике сразу за передним колесом, задние колодки сточены фактически в ноль, есть небольшой люфт в районе рулевой колонки (ничего особенного, просто разболталось и надо подтянуть - это Антон заметил, хозяин эвакуатора, когда заталкивал байк по направляющей в кузов). В остальном я не нашел к чему придраться, хотя, конечно, опыта в мотоциклах у меня ноль, я только в велосипедах разбираюсь. 

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Как в итоге поступили с оформлением?
Live Free or Die

Оффлайн yurivv

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: 1
Ну, наверно, "оптимальный алгоритм" не получился.  ::) Мы поехали в МРЭО без мотоцикла и оформили там договор купли-продажи через специально обученную тетеньку в будке (я так понимаю, что технология такая: бывший хозяин продал мотоцикл некоему частному предпринимателю, а я купил его у этого частного предпринимателя). Меня вписали в ПТС, выдали на руки мой экземпляр договора, продавец отдал мне свои свидетельство о регистрации и техталон, потом мотоцикл на эвакуаторе я увез в новое место хранения. Предварительно я еще уточнил у тетеньки в будке, она подтвердила, что последующая постановка на учет мной и одновременное снятие с учета по имеющимся у меня документам возможна, если дело происходит в пределах одного региона (конкретно имелось в виду в Москве), и что это вполне обычная практика. В общем, у меня сейчас на руках мотоцикл с номером, 2 ключа, договор купли-продажи от тетеньки, ПТС с вписанным туда моим именем и свидетельство от регистрации с талоном ТО от предыдущего хозяина.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
И как ощущения? Что-то поменялось? :)

Оффлайн yurivv

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: 1
И как ощущения? Что-то поменялось? :)

Пока еще не переварил факт покупки. :) Настоящие ощущения появятся, думаю, после того, как научусь ездить. А так что - купил, отвез на хранение, погладил - и домой, точнее, в Пилснер - обмывать байк с отцом и его другом.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Ну ладно ещё колодки, но как можно резину убить за 4К Пробега ? Если только пробил.

Оффлайн yurivv

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 37
  • Авторитет: 1
Ну ладно ещё колодки, но как можно резину убить за 4К Пробега ? Если только пробил.

Да она не убита особо, просто заметен износ в сравнении с новой, не такая "круглая". :)

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Почитал про рукописный ДКП.
Единственное отличие это пожалуй печать. Собираюсь покупать именно по рукописной, хотя мне без разницы, если продавец платит то в конторе.
==
А вообще мне кажется что на нинзюхи которые с 8 года только идут, не должно быть каких-то чёрных дел, молодые ещё, да и не ходовой оборот у них.
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)