Автор Тема: Бюджетная установка мото-сигнализации для чайника, как я! :)  (Прочитано 18252 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
мот должен быть для человека, а не человек для мота

Полностью согласна! :yes:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
А че не так с паркингами общественными? Чето на байкопосте в разделе угон я ни 1 угона не видел там.  Все угоны как правило происходят ночью в безлюдных местах.
Хз, но у меня что-то ощущение, чтобы пёрли с паркингов и платных парковок. Сто раз обсуждали, что они ни за что, в итоге, не отвечают.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Хз, но у меня что-то ощущение, чтобы пёрли с паркингов и платных парковок. Сто раз обсуждали, что они ни за что, в итоге, не отвечают.
ну я и говорю, прут ночью в безлюдных местах или под окнами домов или там где прикормлено(платные стоянки). Мне вот иногда приходится оставлять на ночь мот перед подъездом, когда ночую не у себя дома, накрываю чехлом, блокирую руль и ставлю замок на диск. Ну и окошко открыто чтобы услышать в случае чего и выскочить надавать :osel:  Но спокойней конечно когда у себя дома в гараже.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Предлагаю за те же 10к нанять индуса-дзюдоиста, который будет караулить мот, пока вы где-то шляетесь.

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Предлагаю за те же 10к нанять индуса-дзюдоиста, который будет караулить мот, пока вы где-то шляетесь.
За 10К в месяц?
Плюс, индусы - пофигисты! :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Тебя послушать, так мот нужно использовать только для выходных покатушек, с постановкой в бункер на остальное время.
Если мот используется для жизни, то придётся оставлять там, куда ты едешь.
По идее, мот должен быть для человека, а не человек для мота! :)
Я не катаюсь просто так, всегда езжу по делам. Вообще не понимаю смысла "покатушек".
А насчет "придется оставлять там, куда ты едешь" у меня несколько другое мнение. Если нет выбора то придется конечно оставить мот. Но по большей части выбор есть. Другой вопрос в удобстве или собственной лени.
Почитай как у многих угоняли мот когда им было лень его в гараж ставить и оставляли у подьезда.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
И тем не менее носиться с мотоциклом как с писаной торбой тоже как-то бессмысленно. Это всё же просто вещь. Призванная, как мне кажется, облегчить жизнь человека, а не затруднить её.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Это всё же просто вещь. Призванная, как мне кажется, облегчить жизнь человека, а не затруднить её.
Я тоже так думал, когда первый раз женился))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Лёха, тебе в юности читать надо было больше))) Домработницы с секретаршами обходятся в разы дешевле при том же наборе услуг))) А взял бы филиппинку - она бы тебе ещё вдобавок и в магазин бы ходила, и готовила, и одежду стирала/гладила))) И при всём при этом, кстати, была бы бюджетнее, чем русский комплект "домработница+секретарша)"))
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
И тем не менее носиться с мотоциклом как с писаной торбой тоже как-то бессмысленно. Это всё же просто вещь. Призванная, как мне кажется, облегчить жизнь человека, а не затруднить её.
Что-то вы кидаетесь в какие-то крайности.
Неужели сложно выбрать место где поставить мот безопаснее?
А, ну да, зачем заморачиваться когда можно на ашановской парковке поставить.
Извини, когда мопед угонят будут совсем другие мысли. Ну если конечно у тебя их не десяток.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Всему есть определённый предел. По мне не имеет смысла ездить на мотоцикле, если общее затраченное время (дойти до гаража, одеться, доехать, раздеться) будет сравнимо с автомобильным или метрошным. А торговые центры с Ашанами сложно избежать, если постоянно ездить - еду и какие-то бытовые вещи по любому надо где-то покупать, да и в кино люди ходят частенько...
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Что-то вы кидаетесь в какие-то крайности.
Неужели сложно выбрать место где поставить мот безопаснее?
А, ну да, зачем заморачиваться когда можно на ашановской парковке поставить.
Извини, когда мопед угонят будут совсем другие мысли. Ну если конечно у тебя их не десяток.
так что не так с ашановской парковкой, я так и не понял... Есть пруфы чтобы там что-то угоняли? И раз такой умный, где ты ставишь мот если надо в ашан или кино, например в том же европейском.

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
так что не так с ашановской парковкой, я так и не понял... Есть пруфы чтобы там что-то угоняли?
В развитии темы ашановских парковок, думаю, Ашан, Ашану рознь, одно дело в Рублёвском поставить мот, думаю там всё ок будет, другое дело в Северо-Западном, там где ещё Леруа-Мерлен, там постоянно какие-то мутные люди ходят, ломятся, бабки просят, то цыгане, то их дети шныряют, реально какой-то рассадник мутности, почему они там кучкуются - не знаю, но факт. Там бы я побоялся мот ставить просто так, но, накрыв чехлом и с замком на диск, может быть оставил бы. Цепь к сожалению с собой никак не повозить.

например в том же европейском.
О, я тут как раз... видел тут мот ставят даже на площади перед метро...

Оффлайн Vladmar

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 32
  • Авторитет: 3
Я не катаюсь просто так, всегда езжу по делам. Вообще не понимаю смысла "покатушек".
понимаешь, когда человеку "под сорок", есть и авто и квартира, жена, дети, работа

вот они, "покатушки" и нужны, каждые выходные послать всё куда подальше, сесть на свою прелесть и в туман за гаризонт  :blush:

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
что не так с ашановской парковкой
думаю, Ашан Ашану рознь

Ставилась во многих Ашанах, особой разницы не ощутила. Везде как минимум все норовят посидеть на моте и сфоткаться. Для кого-то наверное критично. Лично я как-то не заморачиваюсь, потому как никто ничего особо не портил. Хотя мотоцикл мой народ лапает с завидным постоянством, даже около моей работы подобное не редкость. С кабриолетом то же самое - если нет угрозы дождя, то днём, когда ухожу на часок-другой, не парюсь и оставляю с опущенным верхом. Максимум что может случиться - кто-то из родителей посадит туда своё чадо и сфотографирует. Отношусь к этому совершенно спокойно - ребёнок доволен, и ладно.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!