Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 4  (Прочитано 57053 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #105 : 11.03.2016, 14:12:10 »
Да сдам я, куда я денусь))
Я умею водить, на машине периодически езжу, знаю дорогу(все-же не первый год на мотоцикле), знаю знаки и привила, управление проблем не доставляет.
Но больше половины шансов сдать экзамен зависит тупо от везения. Например в этот раз я не сдал потому что на левой стороне сразу за пеш. переходом была припаркована фура. То есть за ней я переход не видел, ту часть которая у левой обочины(4полосная дорога). Пешехода я увидел за этой фурой уже когда к переходу вплотную подьехал. И всё, не сдал)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #106 : 11.03.2016, 14:14:44 »
Данунах! ))
Ничего же сверхестественного не просят. И в обычном режиме нефиг превышать и ездить по сплошным. Пешеходов надо беречь, ведь именно пешеход изобрел автомобиль )))
Не просят, просто просят проехать 100% по правилам. А так реально никто не сможет с первого раза. Даже по уличе на которой вырос и жил всю жизнь.
Вот проехал ты лежачего на скорости 20км/ч и начал ускоряться себе, дорога свободна. А нельзя, надо ехать 20км/ч до отменяющего знака)) И сзади вот моргают, бибикают, а ты пилишь себе свои 20км/ч и ниипёт)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #107 : 11.03.2016, 14:24:11 »
Данунах! ))
Ничего же сверхестественного не просят. И в обычном режиме нефиг превышать и ездить по сплошным. Пешеходов надо беречь, ведь именно пешеход изобрел автомобиль )))
Сдавал на права в Норильске. У тачки не фиксировалось сиденье, снимался набалдажник на рычаге кпп, было -40 и туман. Не сдал с первого раза, потому что близко приблизился к впереди едущему авто. А как там не приближаться к тачке, если не видно не хрена, кто жил на севере, то знает, что такое туманы при морозах. Причем я не в жопу уперся, а просто увидел и чуть притормозил, а из-за сиденья приблизился к машине чуть ближе, чем рассчитывал.

Тебе надо с женой моей поспорить, ей тоже кер что докажешь! )))

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #108 : 11.03.2016, 14:27:41 »
Тебе надо с женой моей поспорить, ей тоже кер что докажешь! )))
Они войдут в рекурсию и ты освободишься :victory:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #109 : 11.03.2016, 16:46:22 »
Ну если ты водить умеешь, то на чем тебя завалить можно?

Ну, например, тебя просят развернуться, когда фактически ты уже проезжаешь последнюю прерывистую разметку перед магистралью, на которой учебная езда запрещена. Ты говоришь, что не можешь совершить данный манёвр (что в принципе является верным ответом), а инспектор заявляет тебе, что ты не сдал. Ты спрашиваешь почему, а инспектор тебе ещё раз говорит, что ты не сдал. Ты ему говоришь, что ответил правильно, но он с ухмылкой заявляет, что, мол, да, ответил-то ты правильно, но всё равно не сдал и точка. Вот так. Потому и противно было, что людей попросту не пропускали
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #110 : 11.03.2016, 16:55:34 »
Ну, например, тебя просят развернуться, когда фактически ты уже проезжаешь последнюю прерывистую разметку перед магистралью, на которой учебная езда запрещена. Ты говоришь, что не можешь совершить данный манёвр (что в принципе является верным ответом), а инспектор заявляет тебе, что ты не сдал. Ты спрашиваешь почему, а инспектор тебе ещё раз говорит, что ты не сдал. Ты ему говоришь, что ответил правильно, но он с ухмылкой заявляет, что, мол, да, ответил-то ты правильно, но всё равно не сдал и точка. Вот так. Потому и противно было, что людей попросту не пропускали
Ну такого вроде нет, по крайней мере я не слышал.
С разворотами другой прикол, из нескольких разрывов на дороге только один правильный, к примеру, на остальных по каким-то причинам разворачиваться нельзя.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #111 : 11.03.2016, 17:02:32 »
Если не ошибаюсь, повернуть и развернуться в один приём разрешается при наличии двух и более встречных полос - иначе радиус разворота не позволит. Поправь, если не права.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #112 : 11.03.2016, 17:11:10 »
Если не ошибаюсь, повернуть и развернуться в один приём разрешается при наличии двух и более встречных полос - иначе радиус разворота не позволит. Поправь, если не права.
Да на 2-полосной дороге тоже можно если есть уширение проезжей части, или если прижаться предварительно вправо, или в 3 приема с задним ходом, или с использованием прилегающей территории, или на перекрестке. Все это при условии видимости по 100м, без переходов, без остановок МТС и т.д. Вобщем на сдаваемом маршруте проще выучить все места где можно это сделать, нежели ориентироваться на месте.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #113 : 11.03.2016, 18:24:54 »
Zlobniy, я в Воркуте сдавал - тоде как бэ за Полярным кругом ;) и на все категории и с первого раза.  8P
Гаец просил повернуть налево, где поворот был запрещен - сказал "не-а" и дальше поехал. Все. Такого беспредела как Лена описывает я не видел. Не сдавали не уверенные - кто пешеходов не пропустил, кто не пристегнулся перед началом движения...
А! Еще гаец недовольным голосом пытался заставить ехать быстрее 50, мол ограничение 60. Сказал, что 50 не нарушение и не ускорился. А были те, кто начинал паниковать и ускорялся - не сдавали.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #114 : 11.03.2016, 19:16:57 »
Ну так и кто виноват?  Ты ж и в а стоп-линией останавливаешься и паркуешься на пешеходном переходе, но на экзамене-то зачем это изображать? )))
Просто мне тяжело было определить сколько метров до сплошной 2 или 2,5,
Да и гаишник сказал, все, типа паркуйся тут, сцука
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #115 : 11.03.2016, 19:20:04 »
Я щас точно не сдам
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #116 : 11.03.2016, 20:07:13 »
Zlobniy, я в Воркуте сдавал - тоде как бэ за Полярным кругом ;) и на все категории и с первого раза.  8P
Гаец просил повернуть налево, где поворот был запрещен - сказал "не-а" и дальше поехал. Все. Такого беспредела как Лена описывает я не видел. Не сдавали не уверенные - кто пешеходов не пропустил, кто не пристегнулся перед началом движения...
А! Еще гаец недовольным голосом пытался заставить ехать быстрее 50, мол ограничение 60. Сказал, что 50 не нарушение и не ускорился. А были те, кто начинал паниковать и ускорялся - не сдавали.
Точняк моя жена пишет! Чего не видела, того не бывает ))))) прикинь, если меня останавливают гаишники, то 90% будут смотреть багажник и обыскивать, у моих друзей и знакомых такого не было ни разу, но это не означает, что такого нет.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #117 : 11.03.2016, 22:17:52 »
Ну, Андрюха, ты слова-то не переиначивай - я лишь сказал, что "такого не видел". Модет и есть. Но это же произвол, как и обыски твоего багажника. "Обыскивать"? Все правильно? Не переврал? ;)
Ну если терпилы готовы мирится с произволом - это их личная беда. Досмотр твоего банажника я еще готов понять - "на! Смотри! Все равно ничего нет". Так возможно проще, чем залупиться, но с таким принятием экзамена... Когда ты платишь свои деньги за обучение и ездить умеешь, а какой-то хмырь тебе говорит "Не сдал и все тут"... Без лоха жизнь плоха... Лех, скажи! ;)))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #118 : 11.03.2016, 23:50:15 »
Ну, Андрюха, ты слова-то не переиначивай - я лишь сказал, что "такого не видел". Модет и есть. Но это же произвол, как и обыски твоего багажника. "Обыскивать"? Все правильно? Не переврал? ;)
Ну если терпилы готовы мирится с произволом - это их личная беда. Досмотр твоего банажника я еще готов понять - "на! Смотри! Все равно ничего нет". Так возможно проще, чем залупиться, но с таким принятием экзамена... Когда ты платишь свои деньги за обучение и ездить умеешь, а какой-то хмырь тебе говорит "Не сдал и все тут"... Без лоха жизнь плоха... Лех, скажи! ;)))
Бороться с системой бесполезно, она все равно тебя нагнет. Раз уж Леху ты упомянул, то спроси у него, как если по честному и по правилам груз растаможить. Что у тебя за определения - терпилы, лохи? Ты давно кого-то разводил, на бабло ставил? В теории я могу и 30 теток трахнуть за ночь...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Наши четырехколесные друзья 4
« Ответ #119 : 11.03.2016, 23:53:10 »
Бороться с системой бесполезно, она все равно тебя нагнет. Раз уж Леху ты упомянул, то спроси у него, как если по честному и по правилам груз растаможить. Что у тебя за определения - терпилы, лохи? Ты давно кого-то разводил, на бабло ставил? В теории я могу и 30 теток трахнуть за ночь...
Ну не я ж мент "ты не сдал и все тут" )))
30 - это дорого... )))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!