Автор Тема: Был замечен 2015  (Прочитано 130144 раз)

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #105 : 13.06.2015, 20:26:43 »
т.е. из всех фоток ни 1 не отображается если не зареган?
Не.. Есть два варианта. Когда отдается статика и когда отдается динамика.

  • Когда отдается статика . Это случай с url оканчивающимися на .jpg или .png и прочие граф. форматы.
    В этом случае в ответ на url-запрос без участия php-обработчика будет отдана картинка.

    Как пример: http://photo.amc-club.ru/img/5DM39582.jpg (у всех пользователей будет видна)
    (грубо говоря, изображение лежит в какой-то папке на сервере /web-server/img/5DM39582.jpg и мы просто дергаем его отуда)

  • Когда отдается динамика. Это случай с url оканчивающимся например на "attachment.php?attachmentid=47663&d=1434142370". В этом случае мы ожидаем картинку, но не факт что ее получим. Здесь url запрос ведет нас напрямую к php-обработчику, который решает, что отдать нам. Вот по этому у части пользователей (которые зарегистрированы на том форуме) изображение будет видно, а у другой части видно не будет.

    Как пример: http://amc-club.ru/attachment.php?attachmentid=47663&d=1434142370 (не у каждого пользователя будет видна)
    Здесь не указан явный путь по которому должна быть расположена картинка. Этот путь вычисляется в ходе обработки запроса php-обработчиком. И будет отдан этот путь или нет, так же решается этим обработчиком.




Незнаю, м.б. криво объясняю =) В общем, лучше решением будет либо загружать изображения на наш форум, либо указывать url оканчивающиеся на .jpg (или другие граф. форматы). Эта тема периодически поднимается)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Был замечен 2015
« Ответ #106 : 14.06.2015, 01:23:19 »
Кто держит пальцы на ручках сцепы или тормоза во время движения-так делать нельзя.
этому учат в любой мотошколе.
Потому что при возникновении опасности ты автоматически схватишься за тормоз(и не факт что затормозить успеешь) а мог бы чуть крутануть рулем и уйти в соседнию полосу.
Когда у тебя два пальца лежат на рычаге тормоза то ни не повернуть  руль в полную силу не сможешь не затормозить не сможешь в полную силу(тормозить 4 пальцами намного удобнеее и эффективнее.)
пальцы на тормоз можно ложить только когда ты движешьсна маленькой скорости в пробке.
Сам я так стараюсь делать но частенько себя  ловлю что пальцы опять лежат на тормозе.
« Последнее редактирование: 14.06.2015, 01:28:32 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Был замечен 2015
« Ответ #107 : 14.06.2015, 01:25:39 »
Максу впору открывать свою мотошколу. Пипец прочитал две строчки его статьи и офигел. Ногу держать всегда над задним тормозом :dubina:

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #108 : 14.06.2015, 02:49:49 »
Кто держит пальцы на ручках сцепы или тормоза во время движения-так делать нельзя.
этому учат в любой мотошколе.
Потому что при возникновении опасности ты автоматически схватишься за тормоз(и не факт что затормозить успеешь) а мог бы чуть крутануть рулем и уйти в соседнию полосу.
Когда у тебя два пальца лежат на рычаге тормоза то ни не повернуть  руль в полную силу не сможешь не затормозить не сможешь в полную силу(тормозить 4 пальцами намного удобнеее и эффективнее.)
пальцы на тормоз можно ложить только когда ты движешьсна маленькой скорости в пробке.
Сам я так стараюсь делать но частенько себя  ловлю что пальцы опять лежат на тормозе.
не знаю, имхо 2 пальца на тормозе на постоянной основе это правильно, крутить руль оно не мешает, только если ты не вваливаешь под 300, где чтобы повернуть мот надо будет очень постараться, а до скоростях до 200 все прекрасно рулится и с 2 пальцами на тормозе. В пробках я еще и ногу всегда над задним тормозом держу, реально очень помогает когда в тебя какой нить дебил начинает перестраиваться.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Был замечен 2015
« Ответ #109 : 14.06.2015, 03:06:28 »
ну давай начнем с того что 300-ка не едет 200км в час,так что откуда такие познания как оно рулится на такой скорости)))
все правильно Стас говорит,на мелкой скорости это актуально тока и все. После 140-150 это не нужно)
я по поводу заднего тормоза,его надо совмещать с передним при экстренном торможении.загружаешь жопу,а потом перед и все окей.
я всей рукой и выжимаю ручку или держусь за клипон.мне хватает этого,чтобы на скорости за 200 км в час не вьехать никому в жопу или обьехать машину которую в меня перестраивается.
При скорости до 140 или чуть больше притормаживаю двумя пальцами,выжимаю сцепление все равно всей рукой,так рука не устает.особенно если по пробках херачишь)))
задним тормозом пользовался 2 раза в этом сезоне,тока при экстренном торможении.на спортах задний нах не нужен.на другой технике типа круизеров или дорожников нужен.
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #110 : 14.06.2015, 03:46:45 »
на мелкой скорости это актуально тока и все. После 140-150 это не нужно

 :grin: ахах))

Цитировать
я по поводу заднего тормоза,его надо совмещать с передним при экстренном торможении.загружаешь жопу,а потом перед и все окей.
Ну там физика другая. Загружается как раз-то передок. И в этом вся фишка.

задним тормозом пользовался 2 раза в этом сезоне,тока при экстренном торможении.на спортах задний нах не нужен.на другой технике типа круизеров или дорожников нужен.
Во блин, а я все задние колодки стираю.


300-ка и правда 200 не прет? А нафиг ее выпускали тогда? 250-ка тоже не идет 200, в чем смысл?)

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #111 : 14.06.2015, 03:50:36 »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Был замечен 2015
« Ответ #112 : 14.06.2015, 10:27:55 »
Это же не я утверждаю.Этому учат в мотошколе.Причем я сам лично видел как приехало где то 5 японцев каких то мастеров в мою мотошколу и эти японцы посадили всех инструкторов этой мотошколы на ебрики и обучали их ездить.Типа повышениии квалификации.
Я думаю у них опыта то поболее будет чем у нас.

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Был замечен 2015
« Ответ #113 : 14.06.2015, 11:42:15 »

Ну там физика другая. Загружается как раз-то передок. И в этом вся фишка.
Во блин, а я все задние колодки стираю.


300-ка и правда 200 не прет? А нафиг ее выпускали тогда? 250-ка тоже не идет 200, в чем смысл?)
Ну если ты жопу сначала загружаешь,то перед никак не загружается практически.
200 наверно с горочки поедет 300ка))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Был замечен 2015
« Ответ #114 : 14.06.2015, 13:08:04 »
Ну если ты жопу сначала загружаешь,то перед никак не загружается практически.
200 наверно с горочки поедет 300ка))))
Объяснял уже 50 раз, трехсотка это первый мотоцикл, который назвали по достигаемой им максимальной скорости!  :osel:

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Был замечен 2015
« Ответ #115 : 14.06.2015, 13:11:03 »
это как?)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #116 : 14.06.2015, 13:26:01 »
ну давай начнем с того что 300-ка не едет 200км в час,так что откуда такие познания как оно рулится на такой скорости)))
все правильно Стас говорит,на мелкой скорости это актуально тока и все. После 140-150 это не нужно)
я по поводу заднего тормоза,его надо совмещать с передним при экстренном торможении.загружаешь жопу,а потом перед и все окей.
я всей рукой и выжимаю ручку или держусь за клипон.мне хватает этого,чтобы на скорости за 200 км в час не вьехать никому в жопу или обьехать машину которую в меня перестраивается.
При скорости до 140 или чуть больше притормаживаю двумя пальцами,выжимаю сцепление все равно всей рукой,так рука не устает.особенно если по пробках херачишь)))
задним тормозом пользовался 2 раза в этом сезоне,тока при экстренном торможении.на спортах задний нах не нужен.на другой технике типа круизеров или дорожников нужен.
200 не едет, но до 181 я ее кочегарил, думаю 20 км особой роли не сыграют в сложности управления. Как бы я прикинул как увеличивается гироскопический эффект.
насчет заднего тормоза это ты зря, задний тормоз лучше использовать основным(кроме экстренного торможения), так как при наезде на что то, что может заблокировать или проскользить колесо - шансов упасть будет в разы меньше нежели на переднем. Плюс в поворотах подтормаживать как раз можно только задним.
Да и вообще, ездите как считаете нужным, никого учить не собираюсь, я лишь высказываюсь на основе большого прочитанного материала и небольшого собственного опыта.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Был замечен 2015
« Ответ #117 : 14.06.2015, 13:35:34 »
Эффективность заднего тормоза на более-менее высоких скоростях очень маленькая, т.к. заднее колесо разгружается при торможении.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Был замечен 2015
« Ответ #118 : 14.06.2015, 14:14:43 »
Задний практически не юзаю. 95% торможу переднем.Задний не эффективный. Вот когда едешь с пассажиром тогда задний тормоз намного лучше работает ибо зад мотоцикла загружен.
У меня сейчас в районе 30 тыс пробега и колодки( и перед и зад) еще стоят заводские.Хз как так получается.
« Последнее редактирование: 14.06.2015, 14:16:03 от МЕГАПИХАРЬ »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Был замечен 2015
« Ответ #119 : 14.06.2015, 14:16:45 »
ШТАА?? Куда, какой перенос? Ты о чем Маааакс? Я говорю, что все четыре пальца одной руки у меня на рычаге сцепы и на рычаге тормаза столько же пальцев другой руки. Мне ничего никуда не надо переносить.
Видимо ты не попадал на хорошие кочки на скорости или трамплины. Руль вырывает из рук легко, в твоем случае еще легче.
Мы из одного сезона вылупились, не начинай. Я пробовал двумя пальцами держать, еще когда и месяца не откатал - мне неудобно. Ты себе ставил короткие рычаги на чекушку. Там по умолчанию только два пальца и умещается, так что не надо рассказывать про "привыкли" и неудобств там нет.  Вот ты привык два пальца держать, теперь ко мне и пристаешь со своими двумя пальцами))))
На моих "коротких" рычагах умещались все 4 и так-же в безымянный палец упирался рычаг.
P.S. При чем тут сезон?
Учись ездить, а не гонять!