Автор Тема: Специально для любителей греть двигатель зимой.  (Прочитано 7550 раз)

Yury

  • Гость
Обращаюсь ко всем - раз!
Прошу внести сей пост в FAQ - два!

В последнее время участились случаи с проблемным пуском двигателя в холода! Это уже превращается в болезнь, поэтому я крайне обеспокоен сим фактом! Послушайте пожалуйста ребят, мотоцикл не паровая батарея, греть его раз в неделю или в месяц совершенно не обязательно, отнюдь это просто Пи...еЦ* как вредно! Объясняю популярно: Не заводи мотик, если не собираешься ехать. Ибо только на высоких оборатах, при норм езде свечи набирают нужную температуру и с них отваливается весь нагар (это не я придумал). Если не жалко свечи и раньше времени выгоревший катализатор, милости прошу в мир чайников!

« Последнее редактирование: 11.03.2010, 09:54:02 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Прошу внести сей пост в FAQ - два!
Формулируй вопрос, и ответ. Внесу.
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Формулируй вопрос, и ответ. Внесу.
Вопрос: Стоит ли греть двигатель мотоцикла при зимнем хранении в неотапливаемом гараже, для лучшей его сохранности?

Ответ: Нет, не желательно! Так как весь процесс выхода двигателя в рабочие режимы, только за счет работы на холостых оборотах, не может быть полностью заверщенным в силу особенностей системы зажигания! А именно температура изолятора свечи не подниметься до нужной отметки. loo если че не так помоги мальца...

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Вопрос: Стоит ли греть двигатель мотоцикла при зимнем хранении в неотапливаемом гараже, для лучшей его сохранности?
Ответ: Нет, не желательно! Так как весь процесс выхода двигателя в рабочие режимы, только за счет работы на холостых оборотах, не может быть полностью заверщенным в силу особенностей системы зажигания! А именно температура изолятора свечи не подниметься до нужной отметки. loo если че не так помоги мальца...
Внес.
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
гут, больше не буду заводить,хотя и тепло _)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем