Автор Тема: Стреляние воздуха с глушителя  (Прочитано 20320 раз)

Оффлайн TELEN

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
  • Legio 61
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #30 : 10.10.2011, 19:34:31 »
Насчет "таких вопросов": Дело то не в знании, дело в отношении. Для кого то может лишняя заморочка  - ухаживать за техникой, которая и так не склонна к поломкам. Тут либо спихивать мот после пары сезонов, и брать новый; ну или относиться серьезнее ;)

slonikus

  • Гость
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #31 : 10.10.2011, 20:14:55 »
рациональней так: заводим, откручиваем до отсечки, ждём 15 секунд, готово! ))

.............

Да, точно подмечено ;D: http://ybrclub.com/showthread.php?t=14881  :o

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #32 : 11.10.2011, 12:10:28 »
Греть двигатель возможно и надо, но после того как в двух мануалах премного уважаемых фирм черным по белому было написано: Двигатель греть не надо, движение можно начинать сразу после запуска двигателя. Могу отправить скан мануала.
ЗЫ мануал бмв и субару, не газ и ваз, прошу не путать.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #33 : 11.10.2011, 12:18:40 »
Греть двигатель возможно и надо, но после того как в двух мануалах премного уважаемых фирм черным по белому было написано: Двигатель греть не надо, движение можно начинать сразу после запуска двигателя. Могу отправить скан мануала.
ЗЫ мануал бмв и субару, не газ и ваз, прошу не путать.
Вопсчем был вопрос - был ответ. Мануалы не отменяют законы механики и термодинамики.
А греть или не греть (будь то субару, бмв или самолёт) - думаю решать владельцу.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #34 : 11.10.2011, 12:29:41 »
решать владельцу, НО инженеры автомобилей думаю намного умнее в этом вопросе чем мы.
тут было сказано о маслянном голодании в холодном двигателе.... Когда двигатель совершает первый оборот то давление масла сразу приходит в норму, исключение только лишь убиты моторы и старье аппараты 50х годов.
у меня спорт режим не включается пока двигатель не прогрет(синяя лампа не погаснет).
Законы механики и термодинамики никто отменить не может, но под них подстраиваются и расширение материалов и сопротивление  увеличивается\уменьшается пропорционально.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #35 : 11.10.2011, 12:40:14 »
решать владельцу, НО инженеры автомобилей думаю намного умнее в этом вопросе чем мы.
тут было сказано о маслянном голодании в холодном двигателе.... Когда двигатель совершает первый оборот то давление масла сразу приходит в норму, исключение только лишь убиты моторы и старье аппараты 50х годов.
у меня спорт режим не включается пока двигатель не прогрет(синяя лампа не погаснет).
Законы механики и термодинамики никто отменить не может, но под них подстраиваются и расширение материалов и сопротивление  увеличивается\уменьшается пропорционально.
всё верно )
мне почему-то кажется, что у тебя нет хлопков из глушителя на первых 100 метрах )) и это не из-за мануалов...

slonikus

  • Гость
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #36 : 11.10.2011, 12:47:55 »
Хорошая полемика. :) Мне всегда такое нравится! :)
Люблю читать форумы на предмет анализа - стоит покупать технику у конкретного продавца, или нет. :)

Оффлайн DenS60

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 17
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #37 : 11.10.2011, 13:38:49 »
Где то давно читала, что уважаемые фирмы пишут не греть в мануалах из-за требований многих стран ЕС, где прогрев двигателя не только не рекомендуется, но и карается штрафом + мини реверанс земеным, типа не загрязняем окружающую среду. Греть нужно однозначно все, а мото с оборотами которые могут доходить до 10+ к точно

slonikus

  • Гость
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #38 : 11.10.2011, 14:24:00 »
Хорошо хоть то, что в мануалах про моторное масло ещё пока пишут, и о необходимости его замены тоже указывают. :)

Правда рекомендация менять масло в двигателе раз в 12000 км довольно понятна. Она выгодна производителям, которые не заинтересованы изготавливать "вечные иглы для примусов". :)

Некоторые не очень доверяют мануалам, и меняют масло на 5000-6000 км, уважая технику, уважая себя, и уважая потенциального покупателя техники в случае продажи мотоцикла.  ;)

Некоторые меняют по мануалу, некоторые продвинутые пошли ещё дальше, на радость производителям, и ездят без вообще без масла:
http://ybrclub.com/showthread.php?t=14886  :o  ;D

А мы тут развели "бодягу" - греть/не греть. ;)
Так, глядишь, и до вопроса грамотной обкатки доберёмся, который похоже, по мнению большинства, должен быть скорее в разделе юмор!  ;D ;D ;D


Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #39 : 11.10.2011, 16:58:35 »
ИМХО Считаю греть необходимо, не зря существует понятие "рабочая температура"!А тем кто слепо верит мануалам, которые ещё и неизвестный Дядя переводил с японского на английский и дальше...(сам пробовал перевести с английского очень весело читается) искренне желаю запастись деньгами для оплаты услуг эвакуатора, техцентра и т.п. Ну есть у людей такая возможность, чтож теперь, пусть шоколадниают  :D
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #40 : 11.10.2011, 20:29:54 »
"внесу и я свои 5 копеек" :D
в мануалах ко многим спорт байкам написано: "прогревайте мотор до срабатывания вентилятора системы охлаждения"

Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #41 : 12.10.2011, 08:56:02 »
решать владельцу, НО инженеры автомобилей думаю намного умнее в этом вопросе чем мы.
Полностью поддерживаю. Меня тоже всегда умиляют люди, которые "грамотнее" мануалов - и обкатка - фигня, и греть/негрeть - тож "законы механики" и "термодинамики"  8)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #42 : 12.10.2011, 09:33:39 »
Вот только не надо из крайности в крайность, то чего нельзя делать, то производитель не даст вам сделать, как с тем же спорт режимом, который не включается на холодную, так и со спорт байками, которые по идее должны только откручивать и жечь, но откручивать надо после прогрева.
а в мануале сегодня прочитал специально: сразу после запуска двигателя начинайте УМЕРЕННОЕ движение, в процессе езды двигатель достигнет рабочей температуры быстрее.
т.е. ехать можно, но жечь не надо.
кстати технику можно еще сильнее уважать и менять масло не каждые 12 тысяч а каждую тысячу! давайте до маразма не будем опускаться. если в мануале написано, значит так должно быть, те кто проектировал эту технику, они тысячу раз проверили перед тем как написать и заложили намного больший ресурс  чем написали.
я наверно вообще самый неуважительный человек( я масло в ДВС меняю по мануалу каждые 30 тыс км., ну что быстро загнется или мне бежать к официалам и бить им морду?
« Последнее редактирование: 12.10.2011, 09:39:41 от Dogor »

slonikus

  • Гость
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #43 : 12.10.2011, 09:45:59 »
Только при проектировании техники инженеры никак не закладывали то, что она будет ездить на компоте из присадок с ацетоном, а проектировали технику под качественный бензин.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Стреляние воздуха с глушителя
« Ответ #44 : 12.10.2011, 09:51:21 »
Только при проектировании техники инженеры никак не закладывали то, что она будет ездить на компоте из присадок с ацетоном, а проектировали технику под качественный бензин.
давай начнем с того кто производитель. Думаю они все предусмотрели. а вот то что у нас что то ломается это уже вина нас(не только тебя и меня а продавцов компота тоже) как потребителей ищущих вариант съэкономить или обмануть.