Автор Тема: +1. Эссе о ниндзе (пополнение в семействе)  (Прочитано 29424 раз)

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Здравствуйте или доброй ночи!
Принимайте в свои ряды.


https://www.dropbox.com/s/sg9zaanaukofqsz/IMAG1431.jpg

Предисловие.
Подстегнул себя к этому вызову без всякой на то причины, хотя... толчком к этому послужил развод и нужно было как-то вдохновиться.

Спустя ровно три недели (долго запрягал сказ), после того как страсти улеглись от ярких впечатлений, решил поделиться своей историей приобретения первого ниндзи, да и вообще мото в целом (никакого скутерства за плечами не было).
Возможно, кому-то информация пригодиться, например новичкам (коим таковым сам являюсь), несмотря на давний (более 15 лет) опыт детства на мопеде и восходе, и почерпнет для себя что-то новое.

Имея за плечами категорию В пошел на курсы экстерном, 10 часов езды практики в основном на автодроме и был весь мой опыт на Минске 125сс.
В ГИБДД практику сдал с 4-ого раза, больше дрейфил и себя заваливал от мандража при виде экзаменатора, нежели от неумения, а пересдачи порой для меня не носили исключительно спортивный интерес, как это может показаться на первый взгляд.

После получения заветной категории @ в начале сентября, можно было бы расслабиться (ведь главная задача выполнена) и не торопясь спокойно выбирать к след. сезону технику, но...

Сезон закончен не успев начаться
Вспомнив поговорку "про санки" решил не откладывать в долгий ящик выбор мота. Да и на экипировку вне сезон скидки существенные.
В общем, зашел на местный городской портал, в раздел продажи авто/мото, забрел случайно на продажу реплики и если бы не они, я бы наверно не выбрал именно его. Немного пообщавшись с продавцом, дал ясно понять, что меня реплики не интересуют в силу получения прав и в итоге он предложил как раз выставленный на продажу "зеленого". С виду то что я хотел, дорожник с элементами спорта, ну а когда я сел впервые и проехался пару кругов, то как-будто и не было этого "впервые", даже несмотря на свой вес и вес самого байка, а так же кубатуры, думал что не справлюсь с управлением резвого ниндзи.
В итоге договор оформили, ТС стоит перед работой, под камерами видео наблюдения, среди других серых ТС и ждет своего омовения.


https://www.dropbox.com/s/cmt1csx7kxxdjuy/DSC_0310.jpg

Школа жизни
15 октября, весь день льет как из ведра, ну думал я, каким образом поеду, опыта нет, экипировки нет.
Звоню Юре, с кем вместе сдавали и сдали одновременно на права, к тому моменту он уже обзавелся конем, что бы выручил экипом.
Пока ждал его, потихоньку одолевала легкая паника, при виде подъехавшей газели, чуть далее проехав, она как-будто приготовила кузов, подумал я, зная для чего. Приглядевшись в окно, увидел паренька бегущего к ней с несколькими бутылями пустой тары - отлегло, подумал штирлиц.
Приехал Юра. Договорились перегнать на время в его гараж.
Одел доспехи - куртку кожаную, шлем, перчатки и поехали в путь, благо к этому моменту дождя уже не было.
Юра прикрывал меня ехав позади и предварительно оговорив маршрут, зная что это был мой первый опыт и тем более после проливного, как бы погода невзначай дала мне его (опыт), доехав спокойно и без происшествий, даже не смутился перед пешеходом, который переходил по зебре и как-будто спецом дожидался меня для проверки операции "пешка", а ведь мог пройти дорогу заранее. Доехав до места назначения


https://www.dropbox.com/s/rzoi36smagasin6/IMAG1447.jpg

спокойно его парканули с Юриной красной ракетой


https://www.dropbox.com/s/pb2tr6nqktb8yyt/IMAG1454.jpg

PS договорившись на работе о зимовке мота, дабы имеется гараж подземный и охраняемый (грех им не воспользоваться было), пришлось до первого снега успеть его перевезти обратно на точку А.
Жду с нетерпением начало сезона, а пока занимаюсь приятными покупками.
« Последнее редактирование: 06.11.2012, 02:25:07 от moroz_jr »

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения

Имея за плечами категорию В пошел на курсы экстерном, 10 часов езды практики в основном на автодроме и был весь мой опыт на Минске 125сс.
В ГИБДД практику сдал с 4-ого раза
:drinks:у меня такая же практически история,только я оформлять поехала мот.а сдала сама с первого раза,но училась 3 месяца,не пропустила ни одного занятия.а так молодец)))
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Здравствуйте или доброй ночи!
Принимайте в свои ряды.
У Вас там уже наверное доброе утро  :grin:
WELCOME располагайся  :drinks:
Вроде по фоткам мот 08 года ?
Где брал, у кого если не секрет ?
Обитаешь в Екатеринбурге ?

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Поздравляю с новокупленным.
Мне ник нравится,вас не Максим зовут?=D
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
хм,шлем симпотичный.я бы загробастала его себе:-)шучу
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Нормальная тема!!

Добро пожаловать!!
 :drinks: :drinks: :drinks:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Вливайся в ряды!!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
круто! :) поздравляхи!

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
:drinks:у меня такая же практически история,только я оформлять поехала мот.а сдала сама с первого раза,но училась 3 месяца,не пропустила ни одного занятия.а так молодец)))
спасибо, можно сказать сдал на четвертый раз с единой попытки без права на ошибку, это что касается практики, а теорию я впервый раз подзавалил и не было допуска до вождения, сам виноват, тему одну пропустил и поплыл в гаи.

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
спасибо, можно сказать сдал на четвертый раз с единой попытки без права на ошибку, это что касается практики, а теорию я впервый раз подзавалил и не было допуска до вождения, сам виноват, тему одну пропустил и поплыл в гаи.
всегда пожалуйста :wink:
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
У Вас там уже наверное доброе утро  :grin:
WELCOME располагайся  :drinks:
Вроде по фоткам мот 08 года ?
Где брал, у кого если не секрет ?
Обитаешь в Екатеринбурге ?
Да, было утро )))
Спасибо за теплый приём, мот 08 года (в подписи указал ;). Обитаю в Ебурге, мот пригнали из Нижнего Тагила. Он вам знаком?  :blush:
« Последнее редактирование: 06.11.2012, 22:18:19 от moroz_jr »

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Поздравляю с новокупленным.
Мне ник нравится,вас не Максим зовут?=D
Спасибо.
Ник - это фамильное :ph34r:
Зовите меня Павлом :smiley:

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
хм,шлем симпотичный.я бы загробастала его себе:-)шучу
:good:
Каска мне чуть большевата, да и не моя, жду свои два кателка :cool:

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
ТагИИИИИИЛ!!!!
извините)
Вот что ж вы так!Б имеете,а теорию завалили=)
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения

Вот что ж вы так!Б имеете,а теорию завалили=)
:secret:не пугай паренька может он не женат!? :mda:а то вы всех мужчин се загробастали)))
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.