Автор Тема: "Слетал" в Германию на выходные!  (Прочитано 4556 раз)

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Собрался я с девушкой на выходные (с 11 по 14 июня) в Германию, Берлин.
Ну как полагается приехали в Шереметьево за два с половиной часа, зарегистрировались на рейс... Пришло время таможни...
И что, мля, вы думаете? Прошел? Хрен бы там!!! Завернули! Судебные приставы закрыли мне выезд как неплательщику по судебному решению, по которому я с мамой должен денег соседке за залив ее квартиры.
В принципе не это обломно, а обломно то, что попытки оплатить задолженность на месте успехом не увенчались. Таможенники сказали, что такой возможности просто нет!!! А на мои вопросы/рассказы о том, что по телику показывали как долги оплачивают прямо в аэропорту и люди после этого летят куда летели, получил забавный ответ, что то типа: "не знаю, что вы за телевизоры смотрите, первый раз о таком слышу, такой возможности нет и не может быть, так как это процесс довольно долгий и удаление из базы должников судебных приставов, а затем таможенной базы занимает обычно несколько дней!".
Вот такая веселая история.

ЗЫ Сразу скажу, что писать о том, что я сам виноват, залил соседку не отдал ей денег и решил тусануться в Европе, не стоит! Про то, что я сам виноват я и так знаю, а рассказывать в подробностях о том, что соседка инсценировала залив всей квартиры и в договоренности с представительницей управляющей компании составила фальшивые акты, совсем не охота!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Yurius Velikolepius

  • Гость
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #1 : 11.06.2011, 12:31:59 »
Таможенники сказали, что такой возможности просто нет!!! А на мои вопросы/рассказы о том, что по телику показывали как долги оплачивают прямо в аэропорту и люди после этого летят куда летели, получил забавный ответ, что то типа: "не знаю, что вы за телевизоры смотрите, первый раз о таком слышу, такой возможности нет и не может быть, так как это процесс довольно долгий и удаление из базы должников судебных приставов, а затем таможенной базы занимает обычно несколько дней!".
Вот такая веселая история.

Оплатить то можешь, сам процесс долгий, они правы.

Не расстраивайся!  ;) Ты не первый и не последний.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #2 : 11.06.2011, 12:35:10 »
Так понимаешь в чем дело то, реально по телеку показывали репортаж, о том, как представители судебных приставов исполнителей сидят в аэропортах и принимают платежи на месте, после чего люди улетают!
Своими глазами видел этот репортаж!!!  :o
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #3 : 11.06.2011, 12:38:24 »
Билеты сдал? Сколько в деньгах потерял?
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Yurius Velikolepius

  • Гость
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #4 : 11.06.2011, 12:38:31 »
ХЗ друг. Я как раз видел репортаж про девушку, которая летела на свадьбу за границу.  Да она оплатила долг, но это не помогло.
Вообще могли бы и поспособствовать, таможенники эти! Базу то не долго открыть наверно... очередной идиотизм...

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #5 : 11.06.2011, 12:48:53 »
Так понимаешь в чем дело то, реально по телеку показывали репортаж, о том, как представители судебных приставов исполнителей сидят в аэропортах и принимают платежи на месте, после чего люди улетают!
Своими глазами видел этот репортаж!!!  :o
Не помню про аэропорты,точно были репортажи,что проверяли на постах ДПС и  на месте расплачивались,чеки,все дела...  Кстати,освежил память,про запрет на выезд,там вроде как уведомляют и перед выездом рекомендуют проверить,можно ли выехать за границу  :o

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #6 : 12.06.2011, 20:15:12 »
Билеты сдал, повезло что в тарифе, который я выбрал при пакупке билетов, эта возможность имелась. Потерял 25%. И это я еще пока не знаю, взяла ли с меня неустойку гостиница, в которой я бронировал номера.

А вот по поводу уведомления, должен отдельно отметить, что парадокс заключается в том, что официальных уведомлений я ни каких не получал и исполнительного листа в глаза не видел, судебные пристовы меня тоже не видели ни разу!
« Последнее редактирование: 12.06.2011, 20:18:05 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: "Слетал" в Германию на выходные!
« Ответ #7 : 12.06.2011, 23:12:35 »
Можно на сайте "госуслуги.ру" посмотреть свои задолженности (если зарегистрирован).
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?