Автор Тема: викторина...для мудреных мастеров.  (Прочитано 26597 раз)

Yury

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #45 : 13.02.2011, 10:29:09 »
Ну вы блин даете.

ИМХО любая разгерметизация это не есть хорошо. По любому лучше после такого прокачать всю магистраль, удалить воздух. Пережимать шланги лишний раз, ну хз... а у некоторых они вообще армированные. Подумайте.

Yury

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #46 : 13.02.2011, 10:35:58 »
Тьфу ты! Читаю в последнем сообщении про суппорта у Pesta. ШТУцер же!  ;D
А если в этот момент, пока меняется штуцер, кто-то плавно давит на педаль тормоза, тогда воздух точно не попадет! От руки наживляем его, затягиваем, доливаем 5 ml тормозухи. )
« Последнее редактирование: 13.02.2011, 10:38:40 от Yury »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #47 : 13.02.2011, 11:15:21 »
Тьфу ты! Читаю в последнем сообщении про суппорта у Pesta. ШТУцер же!  ;D
А если в этот момент, пока меняется штуцер, кто-то плавно давит на педаль тормоза, тогда воздух точно не попадет! От руки наживляем его, затягиваем, доливаем 5 ml тормозухи. )
а зачем на тормоз давить и повышать давление, если Славик говорит, что тормозуха и так устремится вытечь? ;)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

slavik 6666

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #48 : 13.02.2011, 11:25:11 »
а зачем на тормоз давить и повышать давление, если Славик говорит, что тормозуха и так устремится вытечь? ;)
я тоже хотел сказать ;D ;D ;Dно подумалось.. лучше с Юрием не шутить...а то так заходишь на форум...и видишь что у тебя новый ник...ну скажем ТОРМОЗ!!! ;D ;D ;D

slavik 6666

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #49 : 13.02.2011, 11:46:25 »
Пережимать тормозной шланг можно…главное не перестараться с усилием (пережима) ;) и если видим (в месте деформации) трещинки…шланг полюбому под замену! чаще всего процедура (пережимания) применяется при замене рабочих тормозных цилиндров(машины) ;D…так меньше грязи, меньший расход тормозухи, нет спешки и само собой меньше времени уйдет на прокачку системы…

Yury

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #50 : 13.02.2011, 13:05:18 »
а зачем на тормоз давить и повышать давление, если Славик говорит, что тормозуха и так устремится вытечь? ;)

Это чтобы пузырьки не попали. Ну раз шланги пережимать можно, то да.

slavik 6666

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #51 : 13.02.2011, 15:13:10 »
Уважаемый Павел дал мне ссылку на Луис (за что ему большое…можно сказать огромное спасибо!!!) так вот… меня всегда смущала мысль как прокачать (завоздушинные) тормоза на моте…оказывается луис продает приблуду для заполнения тормозной системы (тормозухой) без дальнейшей прокачки тормозов!!! Покупать я конечно не буду ;D ;D ;D! Но использовать идею ;)!!! Еще раз спасибо Павлу!!!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #52 : 13.02.2011, 18:22:34 »
Вот что меня смущает: если достаточно открутить штуцер для того чтобы из бачка потекла тормозуха, так какого йуха народ так мучается с прокачкой тормозов: надавил на тормоз, открутил, закрутил, отпустил тормоз и так много-много раз. Если следовать логике, то достаточно штуцер открутить и только тозмозуху в бачок подливать до тех пор пока весь воздух не вышел?
Господа, либо мы долбо--бы, либо весь автомир долбо--бов, мучающихся с прокачкой тормозов ))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #53 : 13.02.2011, 19:53:59 »
нет мы не ..... - воздух выгоняется из системы только под давлением, если жидкость течет самотеком, то воздух остается в системе
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #54 : 13.02.2011, 20:11:43 »
Да ты че?!! А как так: воздух остается внизу, а жидкость течет через верхнюю точку суппорта??? Отрицательная плавучесть воздуха в тормозухе? ))))

P.S. Ньютон и Лейбниц нервно курят в сторонке ))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #55 : 13.02.2011, 20:18:17 »
Стас, успокойся - разошелся ты что-то ;D ;D ;D ;D
пузырьки воздуха прикрепляются к стенкам шлангов и цилиндра и сами по себе уже не могут "всплыть". Вспомни стакан газировки и опущенную в нее трубочку на которой сразу образуются пузырьки газа - они что-то неохотно ползут по трубочке вверх ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #56 : 13.02.2011, 22:57:49 »
так и газировка по трубочке вверх не льется. А вот если она польется, причем без пузырьков - вот тут я окуею и поверю вам )))))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #57 : 13.02.2011, 23:16:54 »
Стас, я совсем потерял ход твоей мысли... :-\
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slavik 6666

  • Гость
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #58 : 14.02.2011, 15:27:36 »
ЕЩЕ ОДИН ВОПОРОС---скажу сразу он с заковыркой ;)…правильный ответ можно оспорить ;)…НО я с таким сталкивался лично и пишу опираюсь исключительно на личный опыт ;D…САМ ВОПРОС---вы ехали на чекушке по трассе и мот у вас затроил и заглох…вы с ужасом понимаете что кончился бензин…перед собой вы видите бугор (очень длинный и крутой)(за которым возможно заправка) и понимаете что самостоятельно мот туда не закатите…да и заправки оставшиеся сзади тоже нереально далеко… ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: викторина...для мудреных мастеров.
« Ответ #59 : 14.02.2011, 15:32:31 »
А на этот случай у меня проездной))))))