Автор Тема: шлем потеет.  (Прочитано 9081 раз)

Оффлайн Q272

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
шлем потеет.
« : 01.05.2010, 20:31:33 »
что делать? у меня бюджетный шлем held без пинлока

Yury

  • Гость
Re: шлем потеет.
« Ответ #1 : 01.05.2010, 21:30:33 »
Даже не знаю что и посоветовать. Без достаточной вентиляции будет потеть. Может есть какие-то антифог спреи специальные для визора...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: шлем потеет.
« Ответ #2 : 01.05.2010, 22:40:45 »
При езде можно не до щелчка закрываться визор, в некоторых шлемах это работает наподобие "режима проветривания" пластиковых окон. Ну и обычная незапотевайка из авто49 может немного помочь.

slonikus

  • Гость
Re: шлем потеет.
« Ответ #3 : 01.05.2010, 23:05:18 »
Купить и поставить пинлок от SHOEI. Но покупать следует комплект, в котором есть пины для установки. Луис продает пинлоки БЕЗ пинов. Мы заказали, и обломились. Хорошо что у нас эти пины есть в наличии.

Установка Pinlock на шлем SHARK, у которого его в штате нет.

http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=8664
« Последнее редактирование: 01.05.2010, 23:08:28 от slonikus »

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: шлем потеет.
« Ответ #4 : 15.05.2010, 12:06:22 »
Один из советов "бывалых" - капля фэйри на сухую внутреннюю поверхность визора, размазать сухим пальцем по всей площади.
Сама не пробовала, у меня заводской атифог очень приличный, но говорят, помогает.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн petyali

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 77
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: шлем потеет.
« Ответ #5 : 15.05.2010, 16:06:54 »
Один из советов "бывалых" - капля фэйри на сухую внутреннюю поверхность визора, размазать сухим пальцем по всей площади.
Сама не пробовала, у меня заводской атифог очень приличный, но говорят, помогает.
Фейри помогает

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: шлем потеет.
« Ответ #6 : 15.05.2010, 16:51:10 »
пинлок нормальный и все :) Я не представляю, как народ без него ездит вообще :)

slonikus

  • Гость
Re: шлем потеет.
« Ответ #7 : 31.10.2012, 00:32:49 »
Один из советов "бывалых" - капля фэйри на сухую внутреннюю поверхность визора, размазать сухим пальцем по всей площади.
Сама не пробовала, у меня заводской атифог очень приличный, но говорят, помогает.

Все "заводские антифоги" являются маркетинговым разводом (не буду отвечать на спорные высказывания в ответ, ибо не хочу развивать маркетинговую полемику).
Одно дело ездить по городу от перекрёстка к перекрёстку в дождь или в "минус" (С "МАРКЕТИНГОВЫМ" АНТИФОГОМ), и приоткрывать визор для снятия запотевания.
Другое дело, когда мотоциклист озабочен своей безопасностью, или он едет в "минус" несколько сотен километров.

Всем, кто желает поспорить с моим мнением, замечу одно - за несколько сотен километров от конденсата ВНУТРИ НАШИХ ШЛЕМОВ погибли микрофоны наших гарнитур. На очередной АЗС я просто ВЫЖИМАЛ (струи текли) поролон микрофонов гарнитур.
Сейчас решаем вопрос с заменой (это вторые гарнитуры, которые не выдержали влагу снаружи (снег и дождь) и внутреннюю (конденсат).

Пинлок ВЫДЕРЖАЛ экзамен и в минус, и в дожди.
Изредка и он запотевал, но не заставлял приоткрывать визор НИКОГДА!
Безопасность превыше всего - это лозунг данной технологии.
« Последнее редактирование: 31.10.2012, 00:35:05 от slonikus »