Автор Тема: Мотоперчатки  (Прочитано 86527 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Мотоперчатки
« Ответ #15 : 02.05.2010, 03:15:06 »
От пронизывающего ветра защищает только кожа.
Соответственно любые кожаные длинные, закрывающие начало рукава мотокуртки, а не такие как на картинке выше.

От дождя увы не защищает ничего. Все намокает очень быстро.

У меня такой метод - как только дождь начинается, снимаю кожаные перчатки, и кладу их в сумку на бак, а на руках оставляю Х/Б рабочие перчатки. Дождь закончился - Х/Б рабочие перчатки зацепляю за паук сзади на багаже для просушки, на руки одеваю сухие запасные Х/Б рабочие перчатки, поверх опять свои кожаные мотоперчатки.

С собой вожу запас три-четыре пары Х/Б рабочих перчаток. Годятся на все случаи жизни. :)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Мотоперчатки
« Ответ #16 : 02.05.2010, 03:44:48 »
Хм... главная проблема моих перчаток это то, что в дождь они моментально промокают и на ветру руки начинают мерзнуть, в дальней поездке это не есть хорошо, когда под дождем можно ехать час к примеру. Как эту проблему решат х/б даже если их 10 пар, намокать они будут почти мгновенно (все равно что надевать уже мокрыми) и руки в них аналогично будут мерзнуть (

slonikus

  • Гость
Re: Мотоперчатки
« Ответ #17 : 02.05.2010, 10:00:44 »
Хм... главная проблема моих перчаток это то, что в дождь они моментально промокают и на ветру руки начинают мерзнуть, в дальней поездке это не есть хорошо, когда под дождем можно ехать час к примеру. Как эту проблему решат х/б даже если их 10 пар, намокать они будут почти мгновенно (все равно что надевать уже мокрыми) и руки в них аналогично будут мерзнуть (

Тут главный смысл чтобы кожаные не остались мокрыми надолго, по этой причине я их снимаю в дождь.
Можешь поэкспериментировать с различными диэлектрическими или водонепроницаемыми перчатками, одетыми на Х/Б. Кожаные под ними будут тоже мокнуть от испарения влаги от рук (при многочасовой езде). Если езда не многочасовая, то можно по пробовать одевать защитные водонепроницаемые перчатки прямо на кожаные.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Мотоперчатки
« Ответ #18 : 03.05.2010, 17:20:51 »
Кого интересуют коже-текстильные перчатки за 1000 руб вот тут http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=3155&hl= можно их заказать. Сам заказал, вполне доволен, хотя тестить ещё не приходилось. Присылают по почте.
« Последнее редактирование: 03.05.2010, 17:22:54 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Мотоперчатки
« Ответ #19 : 11.05.2010, 00:04:17 »
можно стирать с фэйри и сушить на распялке, затем пропитать кремом,
думаю их срок жизни 3 сезона (впритык)

С этого места можно по подробнее что значить стирать? Это же кожа ее стирать нельзя...

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Мотоперчатки
« Ответ #20 : 11.05.2010, 12:31:55 »
Здравствуйте друзья. Я тут новичек. Мота пока нету, так как в данный момент занимаюсь получением прав категории "А", но для себя как первый мотоцикл рассматриваю именно 250R.
Заинтересовала тема перчаток, но не с точки зрения необходимости, это для меня и так очевидно, а с точки зрения выбора и альтернативных вариантов.
Интересна возможность использования для езды на мото вот такой вариант:
http://www.armyshop.ru/военторг/Одежда/Перчатки/Перчатки-BH-SOLAG-HD-with-Kevlar-BLK/

это военные перчатки с кевларом и защитой первых костяшек и вроде как водонепроницаемые (тут могу ошибиться). Однако защиты костяшек фаланг там нет.
Подойду ли таки перчатки?
« Последнее редактирование: 11.05.2010, 12:35:32 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

slonikus

  • Гость
Re: Мотоперчатки
« Ответ #21 : 11.05.2010, 12:40:41 »
Возможно и подойдут, но только они короткие, и ветер и дождь может попадать в рукав мотокуртки,
да и за 3 600 руб. можно найти полноценные мотоциклетные перчатки довольно высокого уровня защиты и качества. :)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Мотоперчатки
« Ответ #22 : 12.05.2010, 10:59:26 »
-тонкую кожу стирать можно! И ничего при этом ей не делается. Хотя могу только ответить только за эту модель перчаток, стираны они раза 4, не секрет, что от долгого использования они, пардон, начинают попахивать, а также впитывать внешние загрязнители.
- стирка заключается в намачивании внутренностей перчатки, а также вошкании внутри каждого пальца старой зубной щёткой. Фэйри, только для того чтобы растворить жировые загрязнения, а также придать свежий запах.
- затем перчатки поласкаются чистой тёплой водой, потом вешаются на распялки,
или просто раструбом вниз, пусть вода стекает, при почти полном высыхании, можно одеть на руки, подрастянуть, а также смазать их кремом для кожи, специально для этого предназначенном, у меня есть банка от дайнезе, явно без воска, а также можно использовать средство для кожи higear, на любой автозаправке с ценником в 300 рублей.

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Мотоперчатки
« Ответ #23 : 12.05.2010, 11:25:36 »
А но это больше чистка, а не стирка.
Я чищю (как и на половину белый комбез) Combi proper от саламандера - не быстро, но главное чисто получается, комбез выглядит как новый (не долго правда))) :)

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Мотоперчатки
« Ответ #24 : 12.05.2010, 13:19:47 »
А но это больше чистка, а не стирка.
Я чищю (как и на половину белый комбез) Combi proper от саламандера - не быстро, но главное чисто получается, комбез выглядит как новый (не долго правда))) :)
обычный очиститель для кожи?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Мотоперчатки
« Ответ #25 : 12.05.2010, 14:49:52 »
перчатки clover с карбоном, удлиненные, кожа кенгуру. мезинец и безымянный палец сшивал сам, так как наслышан про переломы мизинцев, говорят реально помогает. При движении сшитые пальцы дискомфорта не вызывают. стирал 2 раза, сейчас езжу второй сезон, думаю до конца лета доходят.

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Мотоперчатки
« Ответ #26 : 13.05.2010, 11:35:27 »
обычный очиститель для кожи?
Кожи замши нубука и пр. Наносишь пену на тряпочку протираешь кожу грязь мигом остается на тряпке а кожа чистая...

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мотоперчатки
« Ответ #27 : 19.07.2010, 11:26:08 »
кто что может сказать?
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

slonikus

  • Гость
Re: Мотоперчатки
« Ответ #28 : 19.07.2010, 12:36:44 »
У меня перчатки с утепляющими вставками ICON Patrol (кожа-синтетика). Вместо внутренних утепляющих вставок-перчаток одеваю под них рабочие тонкие х/б перчатки, и меняю их как носки. :)
Пальцы защищены 3 накладками из пластика каждый, защитные накладки на костяшках.

За два сезона разошлись нитки. Первый раз подшил, сейчас снова надо подшивать. Особенно это касается левой руки, которая сцеплением работает, и нитки видимо просто не выдерживают. Кожа хорошего качества.
Данный бренд рекомендую вполне. :)
« Последнее редактирование: 19.07.2010, 12:38:46 от slonikus »

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мотоперчатки
« Ответ #29 : 19.07.2010, 14:22:18 »
мне предожили перчи ICON за 3000 короткие,  сегодня поеду смотреть, просто такой ньюанс, что мои MAD BULL порвались за 3 месяца, при чём порвались прям до дыр на пальцах,  а засёжки (липцчки), уже тупо не держат.
Вот такой вот клёвый это бренд. Будет свободное время сделаю фото и выложу -))0
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем