Автор Тема: Термобелье  (Прочитано 22605 раз)

Оффлайн chip167

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: -12
Re: Термобелье
« Ответ #15 : 22.12.2009, 00:14:47 »
Термобельё не знаю , а вот пояс, прикрыть спину, ну просто необходим

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Термобелье
« Ответ #16 : 26.05.2010, 01:19:09 »
Подскажите пожалуйста, когда нада надевать термобилье?
Если его надеть под кожаные штаны, будет ли меньше потеть?
Термобилье помогает только от холода или его можно использовать как средство от жары?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

slonikus

  • Гость
Re: Термобелье
« Ответ #17 : 26.05.2010, 01:32:33 »
И от холода и от жары.

Термобелье выводит влагу от тела на поверхность, и испаряет её (при такой возможности). Некоторые почему-то рекомендуют термобелье из полипропилена, а НЕ из полиэстера. Пока не нашел подтверждения такому мнению.

Термобелье делится на варианты активной деятельности (спорт), и спокойной деятельности (зимняя рыбалка и так далее). Вероятнее всего на мотоцикле подойдет второй вариант.

Сам я так и не дошел до использования термобелья.
Обхожусь просто флисом, и "футболками диверсанта", сшитыми из сетки.
Вполне хватает даже на жаре юга до +50 на солнце.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Термобелье
« Ответ #18 : 26.05.2010, 10:54:23 »
Ну про футболку под куртку в жару это я понял, а нужно ли что то пододевать под кожаные штаны летом?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Термобелье
« Ответ #19 : 26.05.2010, 11:25:06 »
не то чтобы нужно, но... иначе они прилипают очень неприятно к ноге. Про запах не будем говорить, да?)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Термобелье
« Ответ #20 : 26.05.2010, 12:51:41 »
Грубо говоря термобелье в крайних точках классификации делится на согревающее (то, которая зимняя рыбалка) и влагоотводящее (спорт) и промежуточные компромиссы. Для мотоспорта безусловно нужно спортивное, по крайней мере если ты катаешься не в продуваемой сетке, а плотном экипе. Очень часто пользовался термобельем. Зимой для сноуборда есть комлект фирмы Гуаху. Для мото купил влагоотводящее фирмы Bask. Помогает очень хорошо.

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: Термобелье
« Ответ #21 : 26.05.2010, 13:32:59 »
Купил термобелье SUOMY - это просто ВЕЩь, реально с большой буквы. По крайней мере мой опыт небольшой, но носится очень удобно и реально потеть в нем совсем не хочется, считаю - отличный вариант для жары!
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Термобелье
« Ответ #22 : 26.05.2010, 14:05:49 »
- термобельё вешь нужная для тех, кто использует мотокомбинезоны, для начала, что бы в принципе одеть и вылезти из кожи, а также чтобы пот не пропитывал кожу комбеза, а оставался в ткани термобелья (что легче постирать, чем чистить комбез).
- по большому счёту всё равно какое термобельё на вас одето, если температура не зашкаливает за 30 тепла, а вот если жарковато, то синтетика тут лучше, чем хлопок или шерсть.
- при прохладной температуре термобельё с мериносом (шерстью) очень комфортно!

Термобельё от обычной одежды отличается разве что, более тесным облеганием без складок, ( а это важно) синтетика более тонкая по структуре ткани, шерсть и хлопопк более плотные, что в жару вызывает некоторый дискомфорт (прилипание при активном потении),
синтетика более износостойкая (стирка после каждой поездки), или например вам стало ужасно жарко (тепловой удар), просто снимаете комбез, мочите верхушку термобелья холодной водой, одеваете и едете дальше.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Термобелье
« Ответ #23 : 26.05.2010, 16:18:58 »
Вот такое белье подойдет для езды в теплую погоду:
http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-09-27+11%3a27%3a17.400181&cat=2005-05-26+15%3a40%3a29.600102

???
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: Термобелье
« Ответ #24 : 26.05.2010, 16:49:23 »
совсем неплохие цены, ты пробовал7
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Термобелье
« Ответ #25 : 26.05.2010, 17:00:12 »
совсем неплохие цены, ты пробовал7
В магазине Сплав я вообще часто отоваривался, так как увлекаюсь страйкболом и продающаяся там военная амуниция мною востребована.
Но термобилье там никогда не покупал, по этому и спрашиваю!
В одной из тем на этом форуме видел, что кто то тоже кидал ссылку на термобилье в Сплаве, но на другое.
Почитал описания разного термобилья (там его много видов) и мне показалось по характеристикам оно самое подходящее, там даже написано, что оно для использования в теплую и прохладную погоду.

Так, что вы о нем думаете?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн 4FUN`

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Стремись и чувствуй, как ты растешь.. [4FUN`]
Re: Термобелье
« Ответ #26 : 26.05.2010, 18:01:45 »
Брал SUOMY за 5900р. Не думаю что большие отличия будут
Ninja - самый лучший выбор, как первый мотоцикл в Москве. На собственном примере я понял, что значит "прощать ошибки", удачи!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Термобелье
« Ответ #27 : 26.05.2010, 23:20:09 »
- термобельё вешь нужная для тех, кто использует мотокомбинезоны, для начала, что бы в принципе одеть и вылезти из кожи, а также чтобы пот не пропитывал кожу комбеза, а оставался в ткани термобелья (что легче постирать, чем чистить комбез).
- по большому счёту всё равно какое термобельё на вас одето, если температура не зашкаливает за 30 тепла, а вот если жарковато, то синтетика тут лучше, чем хлопок или шерсть.
- при прохладной температуре термобельё с мериносом (шерстью) очень комфортно!

Термобельё от обычной одежды отличается разве что, более тесным облеганием без складок, ( а это важно) синтетика более тонкая по структуре ткани, шерсть и хлопопк более плотные, что в жару вызывает некоторый дискомфорт (прилипание при активном потении),
синтетика более износостойкая (стирка после каждой поездки), или например вам стало ужасно жарко (тепловой удар), просто снимаете комбез, мочите верхушку термобелья холодной водой, одеваете и едете дальше.

Все с точностью до наоборот. Термобелье не предназначено для того, чтобы забирать влагу на себя, защищая при этом комбез. Если хотите такого эффекта одевайте хлопковые футболки, только не завидую. Термобелье не умеет намокать, напротив оно ОТВОДИТ влагу от тела, при этом оставаясь сухим и сохраняя комфорт человека. Это его основная функция и чем лучше термобелье умеет это делать тем дороже оно стоит. И если ваш экип не будет обладать достаточно вентиляцией, то отведенная влага будет собираться на внутренней его стороне. Именно поэтому куртки сноубордистов делают не из плащевки а из из специальной мембранной ткани типа "гортекс", позволяющей влаге, отведенной термобельем, уходить наружу.

Это и есть основное отличие термобелья от обычное ткани.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Термобелье
« Ответ #28 : 05.04.2012, 17:57:55 »
парни подскажите какое термушку взять :dash:,а именно на верх-короткий рукав(http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/light/419/) или длинный(http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/light/415/) на верх защита спины-груди и куртка,кстате у нас шьют в рязани,весь комплект можно взять не дороже 2500тыщ по моему,в маи будет новый пошив и чуть другой будет дизайн у них,вставки всякие

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Термобелье
« Ответ #29 : 05.04.2012, 18:48:47 »
бери длинный - руки когда мокрые хрен куртку снимешь, а по термухе скользит
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru