Автор Тема: Экипировка маленьких размеров  (Прочитано 17899 раз)

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Всем добрый вечер.Кто-нибудь имел опыт пошива комбеза на заказ?Поделитесь.А то мне с моими размерами только шить.Я с ног уже сбилась в поисках комбеза,все самые маленькие размеры мне велики(((

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #1 : 30.09.2010, 23:34:10 »
На Луисе ничего нет? Там даже перчатки есть с пометкой Lady и детская экипировка. :)  www.louis.de
http://www.250r.ru/index.php?topic=570.0
Может плохо смотрели? Там ниже и размерные таблицы можно вызвать и прикинуть. :)
Теперь Луис и на английском (справа вверху кнопка переключения языка), и повернулся лицом к России (с российскими банками общается), и порог беспошлинного ввоза в Россию увеличен до 1000 евро. :)
« Последнее редактирование: 30.09.2010, 23:37:24 от slonikus »

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #2 : 01.10.2010, 20:57:41 »
Посмотрела я этот Луис,ничего не понятно ???.Да и заказывать комбез без примерки как то стремно :-\

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #3 : 01.10.2010, 23:51:16 »
А зачем без примерки? Выбираешь - что нравитися, меряешь в салоне, узнаешь размер - потом заказываешь.
Если Луис непонятен - посмотри fc-moto.de. Цены очень адекватыне - доставка примерно 2 недели. Удачи!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #4 : 02.10.2010, 00:11:48 »
Мерить в салоне?Это где?Проблема в принципе не в том,что дорого,а в том,что размеров моих нет ВООБЩЕ,по крайней мере в России.Поэтому то я и спрашиваю про пошив на заказ.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #5 : 02.10.2010, 01:02:39 »
Мерить в салоне?Это где?Проблема в принципе не в том,что дорого,а в том,что размеров моих нет ВООБЩЕ,по крайней мере в России.Поэтому то я и спрашиваю про пошив на заказ.
В панавто на университетском есть кое-что совсем маленьких (женско-детских) размеров, попробуй там посмотреть.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #6 : 02.10.2010, 04:04:02 »
- самый маленький размер комбезов это 38, у всех производителей, производящих женскую экипировку они есть, женский экип dainese,  http://www.d-store.ru/catalog/newelement.php?ID=10436, есть все размеры в линейке, и притом размер в размер. Они возят на заказ.
- пользовала сама FLM polo, 38 размер, дюже маленький. Там есть даже для невысоких.
- http://www.sdm-moto.ru/index.php?categoryID=134? у stella тоже есть маленькие размеры.
остальные не пользовала, не знаю.

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #7 : 03.10.2010, 00:54:02 »
"Битца",хм,знакомое местечко,надо туда наведаться.Только боюсь и 38 мне будет великоват :-\

slonikus

  • Гость
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #8 : 03.10.2010, 02:09:19 »
- самый маленький размер комбезов это 38, у всех производителей, производящих женскую экипировку они есть, женский экип dainese,  http://www.d-store.ru/catalog/newelement.php?ID=10436, есть все размеры в линейке, и притом размер в размер. Они возят на заказ.
- пользовала сама FLM polo, 38 размер, дюже маленький. Там есть даже для невысоких.
- http://www.sdm-moto.ru/index.php?categoryID=134? у stella тоже есть маленькие размеры.
остальные не пользовала, не знаю.

Неправда ваша :).
Маняша спокойно купила 36 размер кожаной  куртки IXS - составной части "раздельного комбеза куртка-штаны" (36 размер по европейской размерной классификации) в БайкЛенде. :)
Так же в БайкЛенде купила очень маленькие перчатки, которые не могла найти нигде.
Это не реклама БайкЛенда. Просто факт того, что ищущий, да обрящет! :)

Я бы все же обратился к Луису или множеству других зарубежных интернет-магазинов. Не так там все сложно, и местами весьма недорого - особенно в сравнении с "конскими" ценами БайкЛенда. ;)

P.S. бренд Polo и бренд Dainese не стоит "поминать в суе" только в положительном ключе. Эти марки зарекомендовали себя очень часто в негативном ключе.  ;)

Сейчас глянул предложенное по ссылкам http://www.d-store.ru/catalog/newelement.php?ID=10436 и http://www.sdm-moto.ru/index.php?categoryID=134? и мягко говоря прифигел от цен. :o

Луис предлагает "комбезы" от 170 евро http://www.louis.de/_40020ce3ced6ce63f8581ba131f9f076ae/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=100&wgr=780&list_total=6&anzeige=0&artnr_gr=208021, что сейчас по сегодняшнему "не менее конскому" курсу в 42 руб., стоит примерно не более 7140 рублей.
А с учетом возврата НДС Луисом зарубежному покупателю (не резиденту ЕС) еще дешевле на 19% (без учета стоимости почтовых расходов по доставке в Россию - порядка 35 евро).  Итоговая цена "комбеза" примерно 5783 руб. + 35 евро за доставку почтой на территорию России - итого 7253 руб. (семь тысяч двести пятьдесят три рубля), в сравнении с предложенными по ссылкам товарам ценой от 32500 руб. (тридцать две тысячи пятьсот рублей) до 47206 руб. (сорок семь тысяч двести шесть рублей) ;D
И не надо пенять на то, что в данный момент предложение в Луисе не имеет маленьких размеров - 36 например. Надо просто искать, и находить нужные размеры. ;)
В Луисе наконец есть детский раздел. :)

Не надо пугать людей "конскими" ценами на мотоэкипировку и прочее :). Мотоаксессуары можно и нужно покупать в других странах, наказывая наших торгашей отсутствием спроса в России на товар с кратно завышенными ценами. :)

Не стоит так же размахивать брендами, которые на поверку являются дорогостоящим "пшиком". ;)

У меня нет комментариев.... :o

Готов сам выслушать комментарии... :)

P.S.

Насчет экипировки на заказ можно еще попробовать в Москве обратиться в "ALBERTO" +7 (499) 184-43-77 Москва, ул. Менжинского, 3 http://alberto.ru/ .
Правда с моей курткой-косухой от "ALBERTO" вышла незадача - ребята неплохо шьют кожу, и вроде кожа используется у них неплохая, но вот подкладку рассчитать они не умеют (припуск не делают, а делают её точно в размер самой куртки - что неграмотно). Подкладка у меня порвалась через неделю после покупки, и сейчас новая куртка в перешиве (переделке и ремонте) подкладки и исправлении неграмотности изготовителя.
« Последнее редактирование: 03.10.2010, 04:08:33 от slonikus »

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #9 : 03.10.2010, 13:22:45 »
IXS,не удивлюсь,что вы легко нашли 36 размер,так как у меня кожаные штаны 34 размера этой фирмы и они мне,как вы уже догадались,велики.Теперь вы понимаете все сложность моей проблемы? :-\
И я бы не сказала,что евроразмеры экипировки соответствуют евроразмеров обычной одежды,так как я ношу евро 36.

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #10 : 03.10.2010, 20:00:05 »
- slonikus, да не пугаю я никого конскими ценами, я пишу только о том, что сама пользовала.
Кстати весь мой экип привезён как правило из европы, по более доступным ценам.
- девушка спросила, я ответила, что и где можно посмотреть в Москве. Не более. Не надо делать в связи с этим далекоидущие выводы.
- и про дайнезе. Мы пользуем дайнезе с супругом уже 4 год, очень довольны, вообще нет нареканий, в отличие от polo. POLO, так себе экип, толстокожий, без вентиляции, усыхает. Вобщем не понравился, но и цена 22 т.р против вдвое дороже дайнезе.

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #11 : 03.10.2010, 20:13:10 »
Была сегодня в четырех салонах,выбор "радует" :-\Единственное ччто смогла примерить,это текстильные штаны IXS,вроде неплохо сидят,но все же не то :-[ .Все больше склоняюсь к пошыву,как бы дорого это не вышло.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #12 : 03.10.2010, 20:23:37 »
Ну тогда не парься совсем: купи черепаху, колени и ездий "по-гражданке"
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #13 : 03.10.2010, 20:41:37 »
Дело в том,что я очень часто езжу на дальние расстояния,хочется ехать комфортно и более или менее защищенной,без комбеза никак((А потом еще трек в планах))

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Экипировка маленьких размеров
« Ответ #14 : 03.10.2010, 20:44:39 »
... и более или менее защищенной...
уж лучше более  8)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!