Автор Тема: Установка сигнализации  (Прочитано 46498 раз)

Оффлайн SMakc

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Установка сигнализации
« : 06.07.2009, 18:13:17 »
День добрый!

Хочу поставить сигнализацию на своего нинзю, выбор пал на StarLine Twage Moto V7.
Собственно вопрос, куда обратиться за помощью в установке?
Хочется что бы сделали хорошо, что бы потом ничего не коротило, в общем как для себя :-)

Сначало попробовал обзвонить официальных дилеров кавы, в надежде что они лучше знают устройство моца, и не напортачат, но только за установку они хотят 6-7 т.р., ИМХО это даже для официалов дорого...

У кого какие рекомендации? куда обратиться, что бы сделали качественно и не дорого (ну не на столько дорого)?

P.S.
Сам ставить не хочу, во первых инструмента никакого нету, во-вторых я считаю что каждый должен заниматься своим делом, я вот не мото-механик ;-)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #2 : 25.07.2009, 13:34:21 »
Было до нинзи 2 хонды 600 f и 954 rr, так вот, на первую хонду поставили сигналку, которая обильно кушала энергию
аккамулятора, при этом всякие датчики наклона и тому подобное, совершенно не нужно в принципе, когда мотоцикл можно просто поставить на пару скейтов и укатить до ближайшего грузовика, а также завести мотоцикл, просто скрутив нужные проводки, вобщем смысла практического сигнализация не имеет, если моц используется для скажем фан-покатушек, после работы, на пару часиков и обратно,
а если это траспорт для поездок на работу и тд, ннну тут уже
другой разговор. Итог, промучившись с сигналкой сезон,
плюнули, и на 954 не ставили ставить, вобщем не нужна она, лишняя морока. Не оставляйте малыша без присмотра, покатались и в гараж, это кстати обязывает на шарахатся в разных подозрительных местах, а также столоватся в открытых кафешках и всё.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка сигнализации
« Ответ #3 : 25.07.2009, 14:47:10 »
Неплохая альтернатива: http://www.250r.ru/index.php?topic=199.0
В сумку на бак влезает и можно использовать совместно с цепью, что безусловно отпугнет злоумышленников. Хотя понятно: панацеи не существует. Себе все же поставил еще и Старлайн. Часто приходится на работе оставлять без присмотра, в глухом дворе правда, но все же.
Вот если на место парковки закрутить два анкера с разъемами от БЕРКУТА и сверху накидывать БЕРКУТ - вот это вещь...
Только парковаться приходится не только в обном месте!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка сигнализации
« Ответ #4 : 28.07.2009, 16:03:19 »
а также завести мотоцикл, просто скрутив нужные проводки, вобщем смысла практического сигнализация не имеет, если моц используется для скажем
Ты просто сигнализацию оцениваешь не правильно. Это не средство, предотвращающее угон, а средство СИГНАЛИЗИРУЮЩЕЕ о том, что твой мотоцикл начали угонять. Предотвратить угон она конечно не может. Практическая польза выражается в 2х моментах:

1) Закричать и привлечь внимание прохожих
2) Подать на брелок 2х сторонней связи сигнал ТЕБЕ, что на твой мотоцикл кто-то воздействует.

А предотвращать угон должен уже ты сам
, вовремя выбежав/спустившись. Именно поэтому сигнализация практичнее всяких цепей и запоров, которые сами берут на себя функции предотвращения угона и расслабляют бдительность.
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 16:08:22 от KIR »

Оффлайн Sanchik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Установка сигнализации
« Ответ #5 : 09.09.2009, 12:42:10 »
Приезжайте поставлю сигнализации) не дорого и качественно)))
Мото механик Кавасаки Лаура --- закрылись..
Мото механик Мото Экстрим-- милости просим

Оффлайн Таша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Установка сигнализации
« Ответ #6 : 14.09.2009, 12:18:44 »
Товарищи, подскажите, может ли Starline Moto V7 двигатель заблокировать. Дело в том, что в недавно ее поставила, в пятницу приехала, поставила мот на стоянку, все нормально, в воскресенье прихожу, мот вообще не заводится. Мне знакомые говорили, что были случаи, что она даже при езде двигатель блокировала, я вот думаю, может у меня она тоже глюканула и двигатель заблокировала?

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка сигнализации
« Ответ #7 : 14.09.2009, 12:48:05 »
Теоретически если криво подключить все возможно. Скорее в этом проблема, а не в самом старлайне, потому что если он выключен то блокировать ничего не должен и не может.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Установка сигнализации
« Ответ #8 : 14.09.2009, 21:11:49 »
Товарищи, подскажите, может ли Starline Moto V7 двигатель заблокировать. Дело в том, что в недавно ее поставила, в пятницу приехала, поставила мот на стоянку, все нормально, в воскресенье прихожу, мот вообще не заводится. Мне знакомые говорили, что были случаи, что она даже при езде двигатель блокировала, я вот думаю, может у меня она тоже глюканула и двигатель заблокировала?
Почитай внимательно инструкцию - скорее всего запрограммировано автовключение функции иммобилайзера. Программируется нажатием (помоему) кнопки 1 долго и 2 кратковременно, снимается  - не помню.
Была такая же ситуация - вспомнил, что поигрался с брелком. Суть в том, что через 50 сек после выключения зажигания автоматически включается эта функция. Такое впечатление - что полностью умер аккумулятор.
Панацея - прочтение инструкции и снятие заклятого режима. Там есть какие то тонкости - толи зажигание включить, то ли еще что-то. Мануал тебе в помощь. Если нет - что-то с электрикой. Но скорее всего, думаю - случилась эта банальная проблема :) Удачи ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Sanchik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Установка сигнализации
« Ответ #9 : 15.09.2009, 11:49:38 »
Товарищи, подскажите, может ли Starline Moto V7 двигатель заблокировать. Дело в том, что в недавно ее поставила, в пятницу приехала, поставила мот на стоянку, все нормально, в воскресенье прихожу, мот вообще не заводится. Мне знакомые говорили, что были случаи, что она даже при езде двигатель блокировала, я вот думаю, может у меня она тоже глюканула и двигатель заблокировала?
а почему сразу на сигналку поклеп???
не крутит???
или как не заводится???
Мото механик Кавасаки Лаура --- закрылись..
Мото механик Мото Экстрим-- милости просим

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Установка сигнализации
« Ответ #10 : 15.09.2009, 14:32:35 »
а почему сразу на сигналку поклеп???
не крутит???
или как не заводится???
Я как-то по первостивыкатил мот со стоянки (первый раз садился) - включаю зажигание - не работает: не урчит, не трещит - мёртвая тишина. Ну я в панику - электрику проверять, лихорадочно штудировать мануал ... Оказалось случайно нажал на КРАСНУЮ кнопку выключения двигателя :))) Может быть и у вас? :)))
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Установка сигнализации
« Ответ #11 : 15.09.2009, 15:37:05 »
У меня бывало так, ножку ногой вроде задвинешь, но до конца не уберешь и стоишь втыкаешь, почему мот не заводится )

Оффлайн Николай

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
Re: Установка сигнализации
« Ответ #12 : 17.12.2009, 22:44:06 »
главное без паники. внимательно всё просканировать взглядом чё нить навернека отвалилось.

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Установка сигнализации
« Ответ #13 : 12.02.2010, 17:38:00 »
Кучу историй читал о том, что Старлайн начала глючить.
У какого-то кента она начала глючить, когда стояли на таможне, каждые 5 минут приходилось вырубать ее, вот и скажите, нужен Вам этот гемор? :) Ради особого вида понта, типа пикнул и ушел?

Пока для мотоциклов есть только Berkut sv1000, все остальные сигналки - гемор, сколько люди промучались с ними - ужас :)

Короче гениальное просто, поэтому Berkut :)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Установка сигнализации
« Ответ #14 : 12.02.2010, 18:30:37 »
Думаю, что сигналка - вообще бесполезная штука на мотоцикле!
Если захотят угнать, то угонят за 3 минуты.
Если не удастся договориться со стоянкой на работе, то сделаю так: Возму свой старенький телефон, спрячу его в мотоцикле (Уж поверьте, спрятать есть где) и запитаю его. Пока ехать буду, то он будет заряжаться, а заряда будет хватать в режиме ожидания более 24 часов. Через СМС всегда смогу узнать приблизительное расположение мотоцикла.
Ну а если угонят (тфу тфу тфу), то быстро Милиции сообщаю IMEI телефона и они буквально за 3 минуты могут определить местоположение с точностью до метра. Это я точно знаю, так как сам работал в сотовой связи, и определить место расположение вообще пустяковое дело. И кстати, если телефон отключен, но вставлена батарейка, то милиция спокойно может включить микрофон и прослушивать.