Автор Тема: хочу 250)  (Прочитано 74923 раз)

Оффлайн Loupolli

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: хочу 250)
« Ответ #120 : 17.10.2009, 23:35:33 »
Здравствуйте дорогие форумчане. ;) Многог читал ваш форум и тоже решил принять участие.
ТОже желаю приобрести каву. Это будет первый байк такого уровня. Предпологаю использовать что бы ездить в москву на учебу(работу)
Рост 170см вес 65кг
не слишком ли он тяжел для меня?
удобно ли мне будет сидеть? ???

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: хочу 250)
« Ответ #121 : 18.10.2009, 10:47:07 »
Здравствуйте дорогие форумчане. ;) Многог читал ваш форум и тоже решил принять участие.
ТОже желаю приобрести каву. Это будет первый байк такого уровня. Предпологаю использовать что бы ездить в москву на учебу(работу)
Рост 170см вес 65кг
не слишком ли он тяжел для меня?
удобно ли мне будет сидеть? ???
вот здесь все написано.
http://www.250r.ru/index.php?topic=297.msg7789#msg7789
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: хочу 250)
« Ответ #122 : 18.10.2009, 14:28:30 »
Здравствуйте дорогие форумчане. ;) Многог читал ваш форум и тоже решил принять участие.
ТОже желаю приобрести каву. Это будет первый байк такого уровня. Предпологаю использовать что бы ездить в москву на учебу(работу)
Рост 170см вес 65кг
не слишком ли он тяжел для меня?
удобно ли мне будет сидеть? ???

Не удобно, а очень удобно.
Будешь как влитый...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: хочу 250)
« Ответ #123 : 18.10.2009, 14:39:43 »
Здравствуйте дорогие форумчане. ;) Многог читал ваш форум и тоже решил принять участие.
ТОже желаю приобрести каву. Это будет первый байк такого уровня. Предпологаю использовать что бы ездить в москву на учебу(работу)
Рост 170см вес 65кг
не слишком ли он тяжел для меня?
удобно ли мне будет сидеть? ???

Зависит от длины ног :) Но 80%, что все ок.

Оффлайн Loupolli

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: хочу 250)
« Ответ #124 : 18.10.2009, 15:10:46 »
Благодарю всех кто ответил ;)

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #125 : 19.10.2009, 14:56:08 »

Зависит от длины ног :) Но 80%, что все ок.

я бы даже сказала со 100% уверенностью ну или 99)

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: хочу 250)
« Ответ #126 : 03.11.2009, 15:51:26 »
Рост это не такая уж и проблема. Вон Дени Педроса и того меньше, а на 800 кубовом носится и седло у него повыше будет! Так что ко всему можно приноровится! Не переживай все у тебя получится, Катрин!

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #127 : 09.11.2009, 22:31:06 »
спасибо )я вообщем то и не оставила свою затею)да, человек если захочет - может ко всему приспособиться, "если очень захотеть-можно в космос полететь" ;D

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: хочу 250)
« Ответ #128 : 10.11.2009, 16:38:43 »
Молодца, наш человек!

Оффлайн salo

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: хочу 250)
« Ответ #129 : 07.01.2010, 15:32:27 »
добрый день
прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами за мои ламерские вопросы и то что может задал вопрос не в той теме
как известно все мотоциклисты рано или поздно падают
у меня такой вопрос (наверно не только про 250r а вообще про современные мотоциклы) что при это происходит с ногами при падении, если нога оказывается под мотоциклом?  допустим человек был в джинсах и не успел катапультироваться с мотоцикла?
у данной модели есть какая то защита против зажимания? раньше на мотоциклы типа ИЖ-а или ЯВЫ ставили дуги безопасности ныне я этого не замечаю на современных мотоциклах.
Экипировка сможет помочь в данной ситуации?
про мой опыт - ездил на мотоцикле Сова (на второй передаче  ;D просто не умею переключать передачи) и больше 10 различных моделей мопедов в Тайланде с вариаторами (но это довольно быстрые мотобайки обьем движка 125-150 кубиков и большие колеса) и там есть куда ноги убирать. со мной было парочка аварий, первая самая серьезная в первую же поездку, мне навязали пассажирку и при падении скорость была не очень большая я инстинктивно выставил ногу и пытался удержать мотобайк от падения, подскользнулся и сильно довольно ободрал ногу был в шортах, ну и байк пострадал
« Последнее редактирование: 07.01.2010, 15:35:55 от salo »

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: хочу 250)
« Ответ #130 : 07.01.2010, 15:44:13 »
добрый день
прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами за мои ламерские вопросы и то что может задал вопрос не в той теме
как известно все мотоциклисты рано или поздно падают
у меня такой вопрос (наверно не только про 250r а вообще про современные мотоциклы) что при это происходит с ногами при падении, если нога оказывается под мотоциклом?  допустим человек был в джинсах и не успел катапультироваться с мотоцикла?
у данной модели есть какая то защита против зажимания? раньше на мотоциклы типа ИЖ-а или ЯВЫ ставили дуги безопасности ныне я этого не замечаю на современных мотоциклах.
Экипировка сможет помочь в данной ситуации?
про мой опыт - ездил на мотоцикле Сова (на второй передаче  ;D просто не умею переключать передачи) и больше 10 различных моделей мопедов в Тайланде с вариаторами (но это довольно быстрые мотобайки обьем движка 125-150 кубиков и большие колеса) и там есть куда ноги убирать. со мной было парочка аварий, первая самая серьезная в первую же поездку, мне навязали пассажирку и при падении скорость была не очень большая я инстинктивно выставил ногу и пытался удержать мотобайк от падения, подскользнулся и сильно довольно ободрал ногу был в шортах, ну и байк пострадал

Длинные слайдеры! может несколько. Это такая выпирающая шашка с левого и правого боков мотоцикла, которая становится крайне точкой мотоцикла в целом. Стантеры - мотоциклисты которые делают трюки оборудуют свои мотоциклы данными слайдерами, чтобы при падении мотоцикл опирался именно на эти слайдеры, а не на пластик. Чтобы обезопасить свои ноги, надо выбирать так, чтобы крайней точкой был слайдер а не коленка, т.е. соответствующую длину слайдера. Так же слайдеры можно поставить на оси переднего и заднего колеса. Тогда при скольжении точками опоры мото будет крайние точки слайдеров и руль (клипон).
Антон :)

Оффлайн LAW

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 83
  • Пол: Мужской
  • 90три-129-19-8пять
Re: хочу 250)
« Ответ #131 : 08.01.2010, 02:37:23 »
добрый день
прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами за мои ламерские вопросы и то что может задал вопрос не в той теме
как известно все мотоциклисты рано или поздно падают
у меня такой вопрос (наверно не только про 250r а вообще про современные мотоциклы) что при это происходит с ногами при падении, если нога оказывается под мотоциклом?  допустим человек был в джинсах и не успел катапультироваться с мотоцикла?
у данной модели есть какая то защита против зажимания? раньше на мотоциклы типа ИЖ-а или ЯВЫ ставили дуги безопасности ныне я этого не замечаю на современных мотоциклах.
Экипировка сможет помочь в данной ситуации?
про мой опыт - ездил на мотоцикле Сова (на второй передаче  ;D просто не умею переключать передачи) и больше 10 различных моделей мопедов в Тайланде с вариаторами (но это довольно быстрые мотобайки обьем движка 125-150 кубиков и большие колеса) и там есть куда ноги убирать. со мной было парочка аварий, первая самая серьезная в первую же поездку, мне навязали пассажирку и при падении скорость была не очень большая я инстинктивно выставил ногу и пытался удержать мотобайк от падения, подскользнулся и сильно довольно ободрал ногу был в шортах, ну и байк пострадал

При падении на правую сторону под байком спокойно поместится нога и если на дороге не будет больших рытвин, то и в джинсах можно не пострадать. Так как между пластиком и накладкой на выхлопную трубу достаточно места. С левой стороной дело обстоит хуже. тут и в экипе можно крепко пострадать.

Оффлайн salo

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: хочу 250)
« Ответ #132 : 08.01.2010, 03:27:59 »
~~~TELEC~~~ LAW спасибо за ответы

Yury

  • Гость
Re: хочу 250)
« Ответ #133 : 08.01.2010, 11:43:43 »
Длинные слайдеры! может несколько. Это такая выпирающая шашка с левого и правого боков мотоцикла, которая становится крайне точкой мотоцикла в целом. Стантеры - мотоциклисты которые делают трюки оборудуют свои мотоциклы данными слайдерами, чтобы при падении мотоцикл опирался именно на эти слайдеры, а не на пластик. Чтобы обезопасить свои ноги, надо выбирать так, чтобы крайней точкой был слайдер а не коленка, т.е. соответствующую длину слайдера. Так же слайдеры можно поставить на оси переднего и заднего колеса. Тогда при скольжении точками опоры мото будет крайние точки слайдеров и руль (клипон).
ИМХО слайдеры такой "безопасной" длинны совсем не безопсны, они скорей всего просто сложаться, отломаются или кронштейны погнуться, рычаг то ОГОГО!
http://www.250r.ru/index.php?topic=57.60

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: хочу 250)
« Ответ #134 : 08.01.2010, 12:35:08 »
ИМХО слайдеры такой "безопасной" длинны совсем не безопсны, они скорей всего просто сложаться, отломаются или кронштейны погнуться, рычаг то ОГОГО!
http://www.250r.ru/index.php?topic=57.60
Ожидал подобного комента))) вот полюбуйтесь на величину слайдеров)))
- http://www.youtube.com/watch?v=HhCEBJ5vX90&feature=related
- http://www.youtube.com/watch?v=yBdaIk2LTfo&feature=fvw
« Последнее редактирование: 08.01.2010, 12:40:59 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)