Автор Тема: хочу 250)  (Прочитано 74334 раз)

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
хочу 250)
« : 29.09.2009, 01:19:26 »
здраствуйте всем, выбираю себе первый мотоцикл, выбор прямо скажем не прост)особенно с учетом того что у меня рост 160)очень хочется чувствовать себя комфортно в седле, пробовала сидеть на нескольких мотоциклах спорт, 600 и более, ножки скажем прямо не дотягиваются до земли, некоторые даже с подножки не поднять, очень тяжелые.По характеристикам кавка 250 вроде не так велика, поэтому и приковала мое внимание) Вопрос заключается в том, может у кого-нить такой же рост?), или знакомые есть, как им ездится и на чем?)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: хочу 250)
« Ответ #1 : 29.09.2009, 10:02:48 »
Судя по обзорам 160 идеальный рост для этого мотоцикла, с ним не просто будет удобно сидеть в седле, но и прятаться за обтекателем намного комфортнее. Впрочем что говорить, в любом салоне можете на нем посидеть и убедиться.
« Последнее редактирование: 29.09.2009, 10:07:27 от KIR »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: хочу 250)
« Ответ #2 : 29.09.2009, 12:06:15 »
Да нормально все, бери

Оффлайн Маняша

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 27
Re: хочу 250)
« Ответ #3 : 29.09.2009, 12:45:10 »
У меня рост 158. Нормально достаю, посадка мне комфортна.

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #4 : 29.09.2009, 23:52:45 »
ну если с ротом 158 все хорошо, значит я думаю , что вопрос исчерпан)спасибо)
правда вот еще знакомые почему - то категорично советуют не брать 250, мол не едет, через месяц надоест и так далее(, говроят что лучше взять 400...или вообще говорят-бери эндуро)а то пластик за первую неделю переколотишь и все)

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #5 : 30.09.2009, 02:16:13 »
ну людям ездящим на литрах чекушка вообще велосипедом кажется

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: хочу 250)
« Ответ #6 : 30.09.2009, 11:40:00 »
ну людям ездящим на литрах чекушка вообще велосипедом кажется
Вам не кажется, что априори люди с литрами вас будут склонять к своим литрам (ну или к тому, что к ним ближе), а на этом форуме вас будут увещевать в совершенствах 250 кубиков.
Задайтесь вопросом: а нафига оно надо?
Если для того, шоб жахнуть - 250 не подойдет.
На работу сквозь пробки - лучше 250 нет ничего.
В дальняки ездить - надо брать туриста.
По говнам рассекать - ну 250 тут совсем не поможет.

Еще раз повторюсь: для города Москва лучше 250 мотоцикла нет. Мощность высококубатурных моделей вам днём не реализовать, а маневрировать легче всего на чекушке.

Еще немалый плюс малой кубатуре: если это ваш первый мотоцикл - 250 простит вам очень много ошибок в управлении, тогда как старшие товарищи могут быть менее благосклонными.

Продаю свой потому, что решил на следующий год дальнобоить.
Удачи вам в выборе!
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: хочу 250)
« Ответ #7 : 30.09.2009, 13:03:05 »
С ростом 160 я вообще не советую брать ничего кроме 250р.
Надо трезво оценивать всё!
В Москве очень много машин и сфетофоров. полюбому будут часные остановки.
У меня рост 183, так я очень доволен, что у меня такой первый байк, так как если что, то я твердо стою на ногах и могу его удержать.

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #8 : 30.09.2009, 14:26:01 »
как ни странно, но к литрам литроводы меня не склоняют)
тогда получается что рассмотрю предложения о продаже)если мож кто хочет отдать в любящие и заботливые руки)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: хочу 250)
« Ответ #9 : 30.09.2009, 16:12:56 »
Цитировать
правда вот еще знакомые почему - то категорично советуют не брать 250, мол не едет
Девушка, 160км/ч, это 160км/ч даже не знаю, стоит ли еще комментировать эту скорость. Не 60км/ч, не 90км/ч (максимально допустимая по ПДД на большей части дорог), а 160км/ч(!). Уже писал, что люди на авто, которые в 100 раз безопаснее любого мотоцикла с такой скоростью часто ссыкают ездить, при столкновении это просто лепешка, настоящее лепешка. А для новичка(!) мотоциклиста оказывается "не едет", парадокс, удивляюсь я.
« Последнее редактирование: 30.09.2009, 16:14:47 от KIR »

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #10 : 30.09.2009, 17:06:27 »
где вы увидели что это я утверждаю что мне 160 мало?это не мои слова вообще то, если че ;)
возможно они имеди ввиду что им мало этой скорости, или что она плохо разгоняется..чего вы ерепенитесь то сударь?я ездила хоть и вторым номером но все таки 240-250, сама я канечно так не собираюсь ездить и думаю что 160 мне вполне хватит, если он разгоняется до этой скорости и его например не сдувает, но гворят что к скорости быстро привыкаешь, поэтому люди меняют на более большую кубатуру

slonikus

  • Гость
Re: хочу 250)
« Ответ #11 : 30.09.2009, 17:18:28 »
...............................но гворят что к скорости быстро привыкаешь, поэтому люди меняют на более большую кубатуру

Только вот к скорости большой никак не могут привыкнуть колеса на плохих дорогах (мнутся и раскалываются), ну и к высокой скорости в 240-250 км/час никак не привыкнут другие участники движения, которые норовят прекратить езду "привыкшего к скорости" навсегда.... :(  Самая оптимальная скорость на наших дорогах не выше 130-140 км/час. Ну если не жалко байк и себя на незнакомой дороге, тогда можно ехать и "на все деньги".

Стоят на "смотровой" чопперисты бородатые. Стоят, неспешно разговаривают.
А в 50 метрах от них резвятся спортбайкеры. Кто в вилли, кто в стоппи...

Подъезжает к чопперистам спортбайкер, красивый такой весь, новый шлем - тонированный визор, новый кожаный комбез, как положено в стоппи оттормаживается, и задает вопрос:

"Мужики, а чего вы с нами не знакомитесь?"

Один из бородачей-чопперистов поворачивается, и спокойно так, вкрадчиво отвечает:

"А что с вами знакомиться, вы ведь каждый год НОВЫЕ!"


______________________________________________________


Мотоциклисты бывают быстрые или старые, старых и быстрых мотоциклистов не бывает.
« Последнее редактирование: 30.09.2009, 17:25:12 от slonikus »

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #12 : 30.09.2009, 17:28:20 »
этот анекдот такой же бородатый как и я)но люди не всегда гибнут из-за того что слишком быстро ехали...к сожалению...

slonikus

  • Гость
Re: хочу 250)
« Ответ #13 : 30.09.2009, 17:35:23 »
этот анекдот такой же бородатый как и я)но люди не всегда гибнут из-за того что слишком быстро ехали...к сожалению...


К сожалению ПОЧТИ ВСЕГДА! :(

Посмотрите сводки происшествий за последние несколько лет. Более того - ведь неинтересно многим ехать в дальнобой на юг, поскольку на трассе тебя никто такого красивого и "скоростного" не увидит.
Вот и "отжигают" неудовлетворенные мальчики свыше 200 км/час в городе, убивая пешеходов и разбиваясь сами.

Такова высокая цена неуспеха в личных отношениях у девочек и у мальчиков. Именно для этого многие покупают мотоцикл, чтобы на них "красивых и быстрых" обратили внимание.

Поэтому люди делятся на "мотоциклетных" и "немотоциклетных". К сожалению самовыражение при помощи мотоцикла у последних часто заканчивается не очень хорошо.

По этой причине всегда всем желающим приобрести мотоцикл задаю вопрос - "Для чего он тебе нужен?!" "Может лучше не стоит?"  ;)

Ну и напоследок несколько ссылок про девочку под ником Starbuck:

http://ybrclub.com/showthread.php?t=6887
http://ybrclub.com/showthread.php?t=6901
http://ybrclub.com/showthread.php?t=7016
и "я попала в ДТП":
http://ybrclub.com/showthread.php?t=7451

Чем все закончится у неё с мотоциклом было видно сразу по её "легкому" отношению к мототеме.
« Последнее редактирование: 30.09.2009, 18:09:45 от slonikus »

Оффлайн Katerina

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 45
  • Авторитет: 4
Re: хочу 250)
« Ответ #14 : 30.09.2009, 18:11:51 »
с детства мечта)нажопницей ездить оч не удобно, в смысле зависимости от пилота, он не едет и ты соответственно тоже, даже если очень хочется