Автор Тема: Цена покупки  (Прочитано 11513 раз)

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Цена покупки
« : 15.10.2011, 10:22:06 »
Сегодня ездил в местный магазин б\у мотоциклов, стоит нинька 2008 или 2009 года. ВОпщем спросил цену, сказали 5200$, много, но я же тут как иностранец, так пойду с братом цена опустится так как он местный тут. Значит так, на бенз. баке с левой стороны царапины (не сильные),видимо падал, нету бризговика заднего колеса(там зад переделан под номер уже), пробег.....28.524 км, понятно что цена очень завишеная. Из плюсов тюнинга...зад колесо 150-ка уже стоит(новая), и клипоны сменены на спортивные. А еще наклейки Монстр и там еще на боковых крылах.Вопрос, на сколько можно скинуть цену?
Ну если с братом пойду, то скинем где-т к 4500$,так как он местный(тут когда иностранцев видят цена сразу повишается). На сколько можно еще скинуть за отсутствие бризговика,наличии царапин и пробеге 28 тыщь?Или с таким пробегом лучше не брать? Кстати, о внутреннем состоянии я незнаю.

slonikus

  • Гость
Re: Цена покупки
« Ответ #1 : 15.10.2011, 10:50:22 »
Тюнинг, это всегда плохо при покупке.
Тюнинг означает, что мотоцикл "пацанский", со всеми вытекающими последствиями (отжиги, вилли, стоппи, падения, езда без замены масла, и так далее...).
Тем более, когда "крутой байкер" отжигал так все 28 тысяч километров.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Цена покупки
« Ответ #2 : 15.10.2011, 11:06:25 »
Денис не слушай его.Продаётся нормальный Пацанский мотик. ;D
Бери не думая.И вкладывать ничего не надо))))

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Цена покупки
« Ответ #3 : 15.10.2011, 11:11:54 »
Не в реале?Просто я хз найду нинзяху или нет...если под заказ незнаю какая еще цена будет. Если бы не пробег, я бы забрал его сразу.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Цена покупки
« Ответ #4 : 15.10.2011, 11:17:35 »
на пробег вообще не смотри. смотри на техническое состояние.

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Цена покупки
« Ответ #5 : 15.10.2011, 11:24:19 »
Надо будет проехаться.

slonikus

  • Гость
Re: Цена покупки
« Ответ #6 : 15.10.2011, 11:48:08 »
Если есть возможность проехаться, то внимательно прочувствуй работу КПП и сцепления.

Если на таком пробеге будут сложности с переключением, типа заедания и подклинивания КПП, то масло не менялось давно - верный признак, что за мотоциклом не следили.

Если будет вылетать вторая, или какие либо другие передачи, значит предыдущий хозяин отжигал, корча из себя крутого байкера.

Следы падения - причина внимательнее отнестись к геометрии рамы. Проехаться на ровной дороге без рук, на предмет обнаружения "увода" в сторону (если резина на переднем колесе имеет секторный износ, то при езде без рук может начаться самопроизвольное раскачивание руля в разные стороны - осторожнее). Внимательно осмотреть на мотоцикл сзади на визуальную соосность колёс.

Вилли-стоппи тебе могут оставить "в подарок" текущую вилку и разболтанную рулевую колонку с побитыми подшипниками, и систематическое масляное голодание двигателя.

Если текущую вилку и болтающуюся закусывающую, постукивающую рулевую колонку ты обнаружить можешь сразу, то последствия масляного голодания так сразу не выявить.

Состояние цепи тоже "лицо" мотоцикла.

P.S.
Кстати, замена штатных элементов руля на "спортивные клипоны" может указывать на серьёзное падение и сильную деформацию штатных, которая и повлекла такой "тюнинг".
После такого сильного удара мотоцикл может иметь другие скрытые дефекты.
« Последнее редактирование: 15.10.2011, 12:40:42 от slonikus »

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Цена покупки
« Ответ #7 : 15.10.2011, 12:43:55 »
Если есть возможность проехаться, то внимательно прочувствуй работу КПП и сцепления.

Если на таком пробеге будут сложности с переключением, типа заедания и подклинивания КПП, то масло не менялось давно - верный признак, что за мотоциклом не следили.

Если будет вылетать вторая, или какие либо другие передачи, значит предыдущий хозяин отжигал, корча из себя крутого байкера.

Следы падения - причина внимательнее отнестись к геометрии рамы. Проехаться на ровной дороге без рук, на предмет обнаружения "увода" в сторону (если резина на переднем колесе имеет секторный износ, то при езде без рук может начаться самопроизвольное раскачивание руля в разные стороны - осторожнее). Внимательно осмотреть на мотоцикл сзади на визуальную соосность колёс.

Вилли-стоппи тебе могут оставить "в подарок" текущую вилку и разболтанную рулевую колонку с побитыми подшипниками, и систематическое масляное голодание двигателя.

Если текущую вилку и болтающуюся закусывающую, постукивающую рулевую колонку ты обнаружить можешь сразу, то последствия масляного голодания так сразу не выявить.

Состояние цепи тоже "лицо" мотоцикла.

P.S.
Кстати, замена штатных элементов руля на "спортивные клипоны" может указывать на серьёзное падение и сильную деформацию штатных, которая и повлекла такой "тюнинг".
После такого сильного удара мотоцикл может иметь другие скрытые дефекты.



Спасиба биг за информацию. ОЧень полезная. Ну вот например если есть одна из этих болезней. Например, вторая вылетает. Ремонт поможет или нет?

slonikus

  • Гость
Re: Цена покупки
« Ответ #8 : 15.10.2011, 17:01:27 »
Ремонт грамотный и дорогостоящий всегда помогает. :)
Другой вопрос, что это стоит немалых денег, и грамотных специалистов не всегда можно найти. :)

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Цена покупки
« Ответ #9 : 15.10.2011, 17:30:24 »
Понятно...Вопщем лучше найти норм мот, без болячек.Ну если тех. состояние норм, я возьму, только что-то мне трудно верится что после пробега 28к у него никаких болячек нету... =)

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Цена покупки
« Ответ #10 : 15.10.2011, 17:39:21 »
Понятно...Вопщем лучше найти норм мот, без болячек.Ну если тех. состояние норм, я возьму, только что-то мне трудно верится что после пробега 28к у него никаких болячек нету... =)
это смотрю как за ним следить, я свой отдал с пробегом 24к и ни каких болячек не было, а у бардужи, так вообще пробег уже больше 42к и все норм с моцем)


Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: Цена покупки
« Ответ #11 : 15.10.2011, 18:06:08 »
Понятн. Это у тебя на чекушке 24к было?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Цена покупки
« Ответ #12 : 15.10.2011, 18:10:11 »
это смотрю как за ним следить, я свой отдал с пробегом 24к и ни каких болячек не было, а у бардужи, так вообще пробег уже больше 42к и все норм с моцем)
для меня лично важно - владелец....потом уже смотрю на технику, вот у некоторых форумчан купил бы неглядя, например, Андрюха (Скопец), кстати куда ты пропал, пожаров и прочих стихийных бедствий нет, тебя слышно и не видно :-\
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Цена покупки
« Ответ #13 : 15.10.2011, 18:18:51 »
Лёх а у меня бы купил?  ;D

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Цена покупки
« Ответ #14 : 15.10.2011, 18:22:12 »
Лёх а у меня бы купил?  ;D
а мне после этого дадут?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин