Автор Тема: Выбор первого байка...вообще первого  (Прочитано 18791 раз)

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
Доброго времени суток!
Долго меня держали в узде, но срвался и решил купить байк к следующему сезону, вот и навожу справки.
Байки обожаю с детства, и отец и дядьки гоняли. но меня не консультируют, ибо против. Против или за, решил купить, но вопросы есть.
Я новичек, машину не люблю,возьму авто для жены так же в следующем году. то есть опыта вождения авто тоже не имею.
На чем катался?
- на автобусах. поездах ;D и велике конечно.
Вот сейчас думаю, что взять Ninja 250r vs honda cb400sf.
плюсы и минусы(которые я обнаружил для себя читая форумы и статьи).
Вживую ни одну модель не видел.
Суперфура.
плюсы:
нет пластика.
400кубов
не будет проблем с З\ч
Не резвый.
минусы:
Старый.
Учитывая, что эта модель берется ВСЕМИ как первый байк, а новички конкретно их насилуют, то не факт что достанется ведро с гайками.дл прохождения курса молодого механика.
 NINJA 250R
плюсы.
красивый.
минусы
пластик.
Учитывая . что я новичок, разумно ли брать каву?
Если новички падают по 20раз в день, то я буду вставать по 20раз и еще раз падать ))
Мотошкол у нас НЕТ. знакомых НЕТ, родственички . о которых писал выше. уже староваты и ездют на 4х колесах.
И от пластика кавы наверное ничего не останется.
Может взять фуру? за одно разберусь в механике мото, а после можно будет взять каву 600кубов ?
Рост 183. вес 65кг. возраст 22г.
ЗЫ прошу не пинать, надеюсь на ваш взрослый совет.
Я очень люблю мото, часами смотрю видео. читаю все, всю жизнь из любил. У меня сечас такое чувство, как будто он у меня всю жизнь был и его отобрали((( хожу по улицам. представлю как бы там проехал, в голове постоянно гул мотора, и катаюсь я на них с ночи до утра, пока не разбудят.
ЗЗЫ еще один вопрос, а почему все говорят, что кава 250 маленький, вроде те же 2 метра в длину, габариты почти такие же. или е понял чего ?
В квартире примерно измерил, сколько бы он занимал)))часто смотрю на пустое место измеренное, и представляю байк.
Спасибо. извините за "многобукафф" и возможные орфо ошибки
« Последнее редактирование: 13.07.2011, 17:58:34 от vavdog »

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Пластик скрутить можно на первое время.
По габаритам он не маленький (как 600сс), а визуально и правда меньше - тонкие перья, узкие колёса, маленькая морда и т.п.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Пластика не бойся)
оба нормальные аппараты, единственное что - пройти курс молодого механика на суперфуре очень большой шанс, а оно тебе надо? с кавой проблем нет т.к. свежая или новая(нужное подчеркнуть).
а вообще сфура тоже очень красивая, но это совсем другой мотоцикл.

Оффлайн m0djke

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • ER-6F, CBR600RR
Одно и тоже....

Кава новичку подойдет.
Хонда тоже новичку подойдет.
Брать только то, что устраивает визуально, вкус сформируется позже.

Кава 250 маленькая потому что узкая, идеальная в пробках.
Падать по 20 раз в день - миф, 1 - 2 падения за сезон - норма.

Оффлайн Xromiga

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja ZX-6R
Пластик скрутить можно на первое время.
По габаритам он не маленький (как 600сс), а визуально и правда меньше - тонкие перья, узкие колёса, маленькая морда и т.п.
Где планируешь ездить в основном по городу или грунтовке? Если второе то бери сибиху. Если первое то чекушку - по секрету ее берут как правило только первосезонники, некоторые продлевают абонемент и на 2-й сезон, но изначально она у всех первая:) т.к. я не люблю ковыряться с гайками, то вопрос у меня изначально не стоял что брать - взял свежий мот. Прежде, чем брать что-либо, я все-таки взял бы пару занятий с инструкотором или попросил друзей поучить на своей технике.

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
Цитировать
Брать только то, что устраивает визуально
Конечно, кава визуально нравится больше, хотя у меня сейчас такое состояние, что понятие "некрасивый  мото" отсутствует напрочь, хотя бандит 400 мне не нравится.
Цитировать
Пластик скрутить можно на первое время.
вариант, мне без разницы, просто не хотелось колечить его. такая же красота))
Цитировать
По габаритам он не маленький (как 600сс), а визуально и правда меньше - тонкие перья, узкие колёса, маленькая морда и т.п.
Думаю с моим ростом, проблем не будет, а как со стороны смотреться будет мне как то .... за то я буду счастлив. лишь бы удобно было. а то пишут. что  с ростом 178 трудно, а другие что 190 и как будто под заказ.
Цитировать
Где планируешь ездить в основном по городу или грунтовке?
По городу, но дороги тут не самые лучшие.
Цитировать
я все-таки взял бы пару занятий с инструкотором или попросил друзей поучить на своей технике.
Мотошколы я не нашел, может еще поищу, а знакомых нет, есть байкеры , но вс н литровках. джиксеры и сиберы, и фиг их догонишь, разве , что под байк прыгнуть. иначе не заметят...тоже вариант)))
ЗЫ ... знали бы вы как я вам завидую)) увидел как в городе проезжают два байка, протопал за ними 3-4 км, недеясь увидеть еще раз.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Сам когда то выбирал между двумя моделями. Повлияли некоторые факторы:не будет убитый в плане ходовой,движка(хотя убить можно быстро,но все же),инжектор(карбы в баню,много у него минусов) и последнее внешний вид(лично для себя,просто классно садится на мот который радует глаза).Особо советовать не буду,скажу,что,если будешь брать сибиху,бери сразу с высоким стеклом,иначе от ветра будешь офигевать.

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
 То есть, с кавой проблем не будет, я так понял. В общем, выбор сделан))
Спасибо всем.
Хронический мототоксикоз - штука тяжелая)))
всю жизнь о нем мечтаю, такая красота, так его хочу, просто посидеть бы нем, послушать звук, хотя бы за руль подержать :( вот куплю, буду его в квартиру затаскивать, на за компом работая на нем сидеть,даже спать нем, или хотя бы рядом в спальню :(
Извините за оффтоп))

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
То есть, с кавой проблем не будет, я так понял. В общем, выбор сделан))
Спасибо всем.
Хронический мототоксикоз - штука тяжелая)))
всю жизнь о нем мечтаю, такая красота, так его хочу, просто посидеть бы нем, послушать звук, хотя бы за руль подержать :( вот куплю, буду его в квартиру затаскивать, на за компом работая на нем сидеть,даже спать нем, или хотя бы рядом в спальню :(
Извините за оффтоп))
Не хватает в этих словах,женюсь на нем  ;D До следующего сезона времени много,почитай о 250,сибихи,посмотри,что нибудь другое,может найдешь более интересный вариант,а спешить не надо.

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
Цитировать
Не хватает в этих словах,женюсь на нем
Я женатый ;D иначе бы дописал)))
Цитировать
может найдешь более интересный вариант,а спешить не надо.
Конечно же Вы правы,но как я сказал, опыта НОЛЬ, и на велике катался лет 5-6 назад в последний раз, поэтому больше склонялся к этим моделям, да и внешне красивые.
я не экстремал(прыжки на песок с 3-4 этажа, не в счет. это наверное у всех было) можно рассмотреть кубатуру побольше. но все 250к и максималка до 170-80км для новичка, самое то, чтобы почувствовать байк, и узнать, а надо ли больше.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
У меня в отличие от многочисленных почитателей форума действительно есть чекушка… И если мне в глаза кто то скажет что это плохой, отсталый или просто мопед…--- он пожалеет! Да мой мотоцикл возможно слишком много ломался… вопреки моим ожиданиям. Но я готов защищать его как самого себя.  З.Ы. Это мое мнение….
TristanVI - не слушай Злыдню,он снова с чекушкой развлекается ;D А что ломалось? знаю вилка потекла,больше не в курсе.

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
Цитировать
И если мне в глаза кто то скажет что это плохой, отсталый или просто мопед…--- он пожалеет!
Понятно, рад за Вас, но не совсем понял к чему это и как относится к моему сообщению?
Цитировать
Но я готов защищать его как самого себя.  З.Ы. Это мое мнение….
Все правильно))

Оффлайн TristanVI

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Авторитет: 4
Цитировать
Я действительно являюсь поклонником своего мотоцикла т.е. чекушки… очевидно не всем это нравится. Стараюсь не навязывать свое мнение…
навязывать мнение... ну не знаю, по моему просто глупо покупать первый байк мощнее, ведь не факт. что человеку более и не нужно. а по городу гонять тем более.
Для меня это самый лучший выбор. а к сибихе склонялся. из-за отсутствия пластика, потому что так же являюсь поклонником ninja 250r и не хотелось бы его царапать.
Цитировать
очевидно не всем это нравится
Мне бы было пофиг, а если бы в лицо сказали,дал бы по роже. и пофиг что будет со мной, лучше быть избитым телом, чем с избитым самоуважением)))
Люди СРАЗУ покупающие 600 и литровки, чаще всего, не имеют своего мнения . ибо его как раз навязывают ИМХО.

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
http://www.250r.ru/index.php?topic=1395.msg46418#msg46418
Да разве это поломка,мелоч... Странно,но этого поста не видел,надо будет тоже глянуть.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Мне бы было пофиг, а если бы в лицо сказали,дал бы по роже. и пофиг что будет со мной, лучше быть избитым телом, чем с избитым самоуважением)))
+100 МУЖИК!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин