Автор Тема: Убедите купить!  (Прочитано 25726 раз)

Оффлайн Илья Зайцев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Убедите купить!
« : 31.05.2011, 10:48:03 »
Привет всем!
Я пока только будущий мотоциклист, уже окончательно принял решение выбрать в качестве первого мотоцикла 250R и подал документы в автошколу для получения категории «А» на права.
Сразу скажу, что желание пересесть летом на мотоцикл у меня было очень давно, так как реально начал понимать, что пешком я могу дойти до дома от работы реально быстрее, чем на личном автомобиле. Ну и конечно основной причиной является мечта еще с самого детства управлять железным конём.
А до сегодняшнего дня меня останавливало лишь одно. Все мои друзья, родственники, знакомые и коллеги говорят: сел на мотоцикл – умер. И точка. Без вариантов. Обязательно рано или поздно разобьешься, или, если повезёт, останешься инвалидом. Называют мотоциклистов на спорт байках «суповым набором», очень часто рассказывают, как видели на дороге оторванные ноги и мотоцикл, зажатый между фурой и газелью.
У моего отца Хонда Шедов, кроме того есть знакомые, которые ездят на чоперах. Они тоже негативно относятся к моей идеи купить легкий спортивный мотоцикл. Рассказывают анекдот, почему владельцы чоперов не общаются со спортбайкерами на воробьёвых (потому что они каждый год новые).
Пару лет назад мой близкий друг решил купить мотоцикл, сначала это был малокубовый киивей, на котором он не сильно упал, поскользнулся на масле, но это желание ездить не отбило, а потом купил Хонду CB400. Тогда и я уже был готов купить и себе железного коня. Но потом узнал, что мой друг очень сильно разбился, просто решив притормозить перед пешеходным переходом, чтобы пропустить ребёнка. При этом, дорога была пустая и до перехода оставалось более 150 метров. То есть он просто перетормозил переднем тормозом и завалился на бок. При полном эквипе получил раздробленное плечо. Говорит, что чисто его ошибка. В итоге, после того как я навестил его в больнице после операции на плече мой пыл значительно упал. Мой друг продал мотоцикл и сказал, что больше никогда на него не сядет. Сразу оговорюсь, он ходил во все возможные мотошколы и на курсы управления мотоциклом.
Не смотря ни на, что у меня остаётся огромное желание приобрести 250R.
Хочу только узнать, а разбиваться обязательно? Как справится со страхом? Есть ли статистика, что разбиваются в основном на литрах. У меня большой опыт вождения автомобиля (более семи лет, проехал я 350 000 км) и езжу я спокойно, крупных аварий не было.
Хочу услышать аргументы «ЗА», «Против» я наслушался достаточно.

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Убедите купить!
« Ответ #1 : 31.05.2011, 11:02:37 »
На мой взгляд никаких аргументов "ЗА" со стороны быть не может. Это может быть только твое решение, желание и осознанный риск. Падают действительно многие. После этого чел или справляется со своим страхом и продолжает ездить, либо оставляет эту затею навсегда. У меня второй сезон. Недавно тоже прилично упала на МКАДе. До сих пор в глазах стоит, как я около 30-40 метров пролетела на своей черепахе по асфальту. Но желания ездить это падение у меня пока не отбило. Хотя мотик пока в ремонте и не знаю, как буду себя чувствовать, когда за руль сяду. Видимо, все зависит от плачевности результатов падения. Не знаю. Или от характера. Хотя бояться теперь буду больше. И, возможно, стану более аккуратной и сосредоточенной. На мотоцикле лично для меня главное - это концентрация внимания. Как только расслабляюсь, у меня начинаются косяки.

А садиться лично тебе или нет - это исключительно твой выбор, имхо. Потому что каждый садится на мотоцикл по своим внутренним соображениям и убеждениям. Кто-то себя преодолевает, кому-то адреналина не хватает, кому-то просто скучно и тд. Задайся вопросом, зачем тебе это вообще нужно и стоит ли это риска ...   

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Убедите купить!
« Ответ #2 : 31.05.2011, 11:18:49 »
Поставил себе жесткий ограничитель в голове: город не для гонок.
Результаты ЛЮБОГО падения по стоимости сравнимы с поездкой на трэк.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Убедите купить!
« Ответ #3 : 31.05.2011, 11:37:38 »
Ещё одним "ХРУСТИКОМ" прибавится))))

Оффлайн Lancer

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R '09
Re: Убедите купить!
« Ответ #4 : 31.05.2011, 11:46:54 »
Ещё одним "ХРУСТИКОМ" прибавится))))
Добрый ты...  ;D

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Убедите купить!
« Ответ #5 : 31.05.2011, 11:51:50 »
сомневаешься? тогда не надо. Падают все - рано или поздно. Последствия у всех  падений разные. бывают очень плачевные.
Наличие мотошколы это конечно весомый аргумент, НО наличие головы на плечах самый главный. если ее нет, тогда точно не надо.
зы. а я бы взял... все равно.

Оффлайн Илья Зайцев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Убедите купить!
« Ответ #6 : 31.05.2011, 11:55:44 »
сомневаешься? тогда не надо. Падают все - рано или поздно. Последствия у всех  падений разные. бывают очень плачевные.
Наличие мотошколы это конечно весомый аргумент, НО наличие головы на плечах самый главный. если ее нет, тогда точно не надо.
зы. а я бы взял... все равно.

Я возму всё равно, голова на плечах есть.
Посмотрим, что получится. В середине июля (как на права сдам) ждите прибавления!  ;D

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Убедите купить!
« Ответ #7 : 31.05.2011, 12:04:20 »
Я возму всё равно, голова на плечах есть.
Посмотрим, что получится. В середине июля (как на права сдам) ждите прибавления!  ;D
ну и правильно..такие же опасения были. до сих пор очкую и это нормально. Купил и ни сколечко не жалею, а вот гонять в городе уж точно не стоит, катайся себе в удовольствие, погонять-трек, хочется экстрима- ночью в химки с лозунгом- ЗАМКАДЫШИ П%%%СЫ!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Убедите купить!
« Ответ #8 : 31.05.2011, 12:37:00 »
я недавно совсем езжу, но в городе напруга на внимание такая, что через 2-3 часа покатушек начинает сильно болеть голова, натирает шею от постоянных вращений черепом при перестроениях и поворотах и немеет правая рука от частой подработки передним тормозом (так стараюсь везде работать задним). гонять не стоит ни разу, ты, как опытный водитель авто, знаешь, что только кажется, что авто едут всегда прямо. момент резкого перестроения - и никакой байк не уйдёт от бокового. любые шашки на мото - игра, где шанс проиграть стремится к 99%.
просто если сядешь на мот - веди себя как на авто - аккуратно, как полноценный участник ДД. имеется в виду езда в ряду, по правилам, использование поворотников, езда должна быть плавная, действия твои должны быть предсказуемы. никаких приоритетов у тебя нет. есть только минусы - ты "голый" на дороге. так что просто ОЧЕНЬ аккуратно.
ИМХО.

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Убедите купить!
« Ответ #9 : 31.05.2011, 12:43:08 »
Читаю и удивляюсь )) Сами шашечками не ездите, можно подумать)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Убедите купить!
« Ответ #10 : 31.05.2011, 12:45:02 »
езжу и корю себя за это. на самом деле это очень плохо. стыдно мне. просто, как заметил один коллега - молодо зелено. но вроде уже отпускает, стараюсь ездить спокойно, аккуратно. очень тяжело ездить в темпе, усталость за час-два езды просто валит с ног.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Убедите купить!
« Ответ #11 : 31.05.2011, 12:45:25 »
Я лично в пробке толкаюсь со всеми))))

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Убедите купить!
« Ответ #12 : 31.05.2011, 12:45:55 »
Читаю и удивляюсь )) Сами шашечками не ездите, можно подумать)
это ты просто постоянно с бобром ездишь))) я когда с бобром тоже приходится шашечками))))


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убедите купить!
« Ответ #13 : 31.05.2011, 12:48:03 »
Нет. Не стоит. Если есть сомнения - однозначно не стоит.
Хочу убедить тебя в обратном. Тебе это не нужно.
Ездий на машине.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Илья Зайцев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Убедите купить!
« Ответ #14 : 31.05.2011, 12:59:57 »
Нет. Не стоит. Если есть сомнения - однозначно не стоит.
сомнений нет, если есть шанс остаться живым  ;)