Автор Тема: Ну как обычно. Про первого ниндзю  (Прочитано 18634 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #15 : 25.08.2010, 15:43:43 »
Привет, Змей! Очч.. здорово что есть наши люди в нашем городе! По правам пожалуй поступлю также - куплю мот весной, сразу после покупки пойду учиться. А что за трассы "приема экзаменов" ? А как вообще в Ногинске ездиться иль только до работы гоняешь ?

Ладненько, буду пока до следующей весны скамейкером тусить на форуме и ждать того момента когда стану обладателем зеленого ниндзи :)

эгегей ребята вы чё - как это купить мот а права потом?

теряешь почти полтора месяца езды на мотоцикле.1 апреля и 8 мая - жесть))))
в этом году открыл сезон 29 марта и до мая месяца уже пару тысяч накатал.

Осенью права- весной уже на моте. я так делал.

Оффлайн Egoist

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #16 : 25.08.2010, 23:00:42 »
Вот поэтому я и не беру 600тку,  хонду))  а хочу брать ниньзю250. так как боюсь,   ;D

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #17 : 26.08.2010, 12:14:18 »
Привет, Змей! Очч.. здорово что есть наши люди в нашем городе! По правам пожалуй поступлю также - куплю мот весной, сразу после покупки пойду учиться. А что за трассы "приема экзаменов" ? А как вообще в Ногинске ездиться иль только до работы гоняешь ?

Ладненько, буду пока до следующей весны скамейкером тусить на форуме и ждать того момента когда стану обладателем зеленого ниндзи :)

Рекомендую следующее:
  • Узнать до какого месяца принимают экзамен в вашем славном городе
  • Если есть еще время, то начинать заниматься подготовкой
  • Тренироваться к экзамену на площадке, где будете сдавать
  • На следующий сезон купить мотоцикл и отправляться в то же ПРТ

Почему именно так? Если есть время сдать сейчас, то почему бы этим не заняться (вдруг потом времени на это уже не будет)? В ПРТ меня научили ездить на их хорошо обслуженном ёбрике по их почти ровной площадке (правда почему-то напрочь забыли рассказать об упражнении под названием "Колейная доска", на котором я потом два раза проваливал экзамен). На моей площадке оказался удолбанный асфальт и слегка ушатанные ёбрики, так что опыт езды в ПРТ не оч пригодился. И, наконец, права лишь гарантируют отсутствие излишнего внимания со стороны ГИБДД, поэтому с обучением именно правильной езде связаны мало. Поэтому, уже с правами в кармане можно смело идти в мотосалон за техникой, а параллельно в хорошую школу, чтобы научили грамотно ездить.

Всё ИМХО

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #18 : 26.08.2010, 13:22:00 »
На счёт ПРТ я не рекомендую. Я там учился на категорию А . Ездить на моте не научили-научили ездить по площадке.Чтобы научили ездить- это надо отдать ещё денег. Лучше у частника взять несколько уроков и дешевле и быстрее.

мне конечно сравнивать не с чем -в другие мотошколы не ходил .

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #19 : 26.08.2010, 13:50:51 »
я бы посоветовал сюда
motoshkola.ru
сам тут отзанимался и на след год планирую пойти на продвинутые курсы к ним


Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #20 : 26.08.2010, 14:31:41 »
Большое спасибо всем кто ответил! Буду думать  :)

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #21 : 26.08.2010, 14:53:10 »
Mirrdin, еще советую после того как ты определишься связаться с Витькой (Виктором). он в Стулово (ты же там будешь права получать) учит кататься на ЁБРе..мот очень живой, да и Витька мужик нормальный!!! так что если что свисни в личку. я тебе его телефон дам. берет недорого, я за экзамен (за возможность сдавать на его ёбрике) ему дал штуку на радостях что сдал, хотя он просил 500 ;D. в Стулово своих мотоциклов у ГАИ нет...
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Mr Yagudin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #22 : 27.09.2010, 19:30:06 »
Mirddin у меня тоже присутствует небольшой страх насчет того, что многие мотоциклисты гибнут на дорогах. Мне кажется, это относится к тем, кто безбашенно ездит на своем "железном коне" и которые по улицам города гоняют под 150 км/ч. Хоть я сам ещё не купил ниндзю 250r, но уверен, что буду предельно внимательным, как и на своем скутере. Ты правильно сказал - "100-110 на первый сезон максимум и только там где это действительно необходимо". Придерживаюсь твоего мнения. И хочу дополнить - когда рядом с тобой едут автомобили (по городу), лучше снизить скорость до минимума 30-50 км/ч, ведь лучше подстраховаться лишний раз. По трассе я езжу 100-130 км/ч, когда свободное движение, а когда авто вокруг, я придерживаюсь правого края и никуда не тороплюсь.
 Вообщем то, что ты немного боишься, это даже хорошо, но будет плохо, если этот страх пропадет, ты выжмешь ручку на полную, будешь маниврировать между машинами и обгонять "в притык" на той же высокой скоростью...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #23 : 27.09.2010, 20:21:23 »
Все это фигня!
Панацеи нет!
Я тоже боялся, а уж когда упал первый раз - так вообще с дрожащими коленями мот к обочине катил. Первая мысль: больше не сяду. Вторая мысль: ну че, не мужик что ли?!
На следующий день снова упал. И снова очково. Сердце колотится, страшно до усрачки. И вот тут понимаешь: вот он - адреналинчик то! Да - больно! Да - страшно! Но ехать все равно хочется. Только думать надо о последствиях, а тут уж у каждого свой порог самосохранения.
Знаю я одну особу... да, впрочем, здесь не об этом  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн format 88

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #24 : 27.09.2010, 21:51:34 »
здарова всем, если про права интересно могу узнать у меня одноклассник в стулово работает!
А так давай весной вместе здавать будем если что помогу!! :)
жгли, жгём и жечь будем-СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ

Оффлайн Q272

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 0
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #25 : 07.10.2010, 22:00:39 »
по поводу форс-мажора. две недели назад попал в больницу на 10 дней и еще не знаю , что может быть с моими яйцами после операции , должно пройти некоторое время, прежде чем можно будет точно говорить. Поехал на зеленый свет на перекрестке прямо, на меня повернул чурка на семерке.. на скорости 30-35кмч я ударился об бак, что привело к разрыву мошонки .. Быть байкером - риск, и ты сам должен решать, оправдан ли он для тебя или нет, особенно в российской действительности.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #26 : 07.10.2010, 22:29:23 »
Соболезную!
Особенно. По-мужски!
И скорейшего и полного выздоровления!

P.S. задумался о покупке бронетрусов - ведь еще наследника даже нет...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

slonikus

  • Гость
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #27 : 07.10.2010, 22:35:14 »
Бронетрусы не защищают промежность.
Они защищают копчик, поясницу и боковые части бедра, и другого там из защиты никак не вшить.
Для защиты промежности стоит присмотреться к хоккейным раковинам разве что.

Желаю коллеге выздоровления.......
« Последнее редактирование: 08.10.2010, 05:53:40 от slonikus »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #28 : 07.10.2010, 22:42:11 »
Решено! Покупаю хоккейный накокошник!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #29 : 07.10.2010, 23:21:06 »
по поводу форс-мажора. две недели назад попал в больницу на 10 дней и еще не знаю , что может быть с моими яйцами после операции , должно пройти некоторое время, прежде чем можно будет точно говорить. Поехал на зеленый свет на перекрестке прямо, на меня повернул чурка на семерке.. на скорости 30-35кмч я ударился об бак, что привело к разрыву мошонки .. Быть байкером - риск, и ты сам должен решать, оправдан ли он для тебя или нет, особенно в российской действительности.

Сочувствую  :(. Желаю полностью восстановиться после этой травмы.
Сейчас врачи пол людей запросто изменяют, а уж восстановить то что было, думаю, и подавно смогут.

А ведь действительно получается, что при правильной технике езды (т.е. руки и плечи расслаблены ) при лобовом столкновении весь удар придется на яйца. Может, чекушка и вправду мотоцикл исключительно для девушек?
Подушечку надувную что ли на зад бака приклеить. И покрасить в нужный цвет, чтобы не выделялась.