Автор Тема: Ну как обычно. Про первого ниндзю  (Прочитано 18636 раз)

Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
В общем история моя такова. Очень захотел мотоцикл. Дело было два года назад. В первый год жена практически легла у порога - дескать либо я, либо мотоцикл и развод. Вдовой быть не хочу... Во второй год энтузиазм не иссяк и жена все таки сдалась - покупка на следующий сезон согласована. Деньги на байк и полную экипировку (любую по цене) будут.

Сначала хотел спортбайк, потом почитал все, что рекомендуют почитать горячим головам и перерыл все мотофорумы и порядком остыл. Стало реально стремно, в первую очередь понятное дело не за себя, а за случись что за семью. Но желание не остыло.

Афишировал в семейном кругу покупку малокубатурного чоппера или классика. Как варианты рассматривал из чопперов Хонду Стид, Ямаху Дрэгстар 400, Сузуки Десперадо 400. Из классиков: Ямаху Фазер 400 и Хонду СВ 400. Больше к душе были классики  - ведь изначально я хотел современный красивый мотоцикл и совершенно к душе у меня не лежала стилистика беспечного райдера, косухи, бахрома на ручках и кожанные кофры и пр. Да и в целом хотелось реально наслаждаться катанием как в детстве, а не подстраиваться под ожидания тусовки.

Совершенно случайно наткнулся на Ниндзю 250 и просто влюбился. Немного беспокоился насчет роста и веса, как многие - 185/90. Вчера съездил в центр Кавасаки на метро "Выставочная" и посидел на мотоцикле. Впечатления замечательные, очень понравилось  - все на первый взгляд удобно и подходит. Попробовал полностью лечь на бак - спрятаться за обтекатель, немного неудобно (но реально совсем немного), но - я не думаю, что вообще эта поза удобна в целом, а во вторых гонять не собираюсь. 100-110 на первый сезон максимум и только там где это действительно необходимо.

Собираюсь учиться в мотошколе, в инете высмотрел Пилот Рэйсинг Тим, думаю отучиться  там на права, взять курс для начинающих, продвинутый и после продолжать постоянно заниматься. У них на продвинутый курс афиширована в том числя Ниндзя как мотоцикл.

Итого после длительного вступления вопросы: 

1. Когда лучше учиться на права и вождение для начинающих, если мот будет весной 2011 - сейчас или ближе к делу ? Не окажется ли так, что я сейчас в сентябре обучившись, в виду отсутствия практики на своем мото - все забуду и деньги будут потрачены в пустую. Весной надо будет начинать заново?

2. Собираюсь получая практику в хорошей мотошколе в Москве, тем не менее ездить буду по своему подмосковному городу Ногинску. Там в целом тихо и спокойно, нет оживленных магистралей, за исключением разве что, ведущей к соседнему городу (да и то она не сравниться с какой нить московской "нижегородкой") Гонять особого желания нет, есть желание в свое удовольствие в выходные колесить по утреннему или вечерне-ночному городу и ездить недалеко загород в отдельные деревеньки. Велика ли вероятность, что не случись форс-мажор (от которого никто не застрахован) все будет ок ?

(А то у меня после длительного чтения форумов уже сложилось впечатление, что погибает чуть ли не каждый второй - если не в первый сезон, так в пятый - даж инструктуры из той самой мотошколы.)



« Последнее редактирование: 25.08.2010, 11:17:48 от Mirddin »

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #1 : 25.08.2010, 10:21:37 »
По первому вопросу - все строго индивидуально. Кто-то не сможет тронуться после перерыва, а кому-то "опыт не пропьешь".
Но ведь все байкеры переживают зиму и ездят в следующий сезон.
На мой взгляд учиться можно сейчас.
Второй вопрос так понимаю чисто риторический. Что есть "форс-мажор"? Когда в повороте масляное пятно? Кому-то выезд на встречку из-за неправильного прохождения поворота тоже форс-мажор. Будьте аккуратнее, не теряйте головы и гоняйте на треках, а не по улицам и все будет ОК. :)
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #2 : 25.08.2010, 10:29:26 »
По поводу гибели мотоциклистов где то читал что средний срок жизни мотоциклиста 7 лет)))
Пример форс-мажора. Едешь себе тихонько не куда не спешишь впереди загорается красный сигнал светофора -ты успеваешь затормозить а машина едущая сзади тебя не успевает и ты труп)))))

Вывод-Боишься не бери!

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #3 : 25.08.2010, 10:35:32 »
Возьми сейчас пару занятий в мотошколе и пойми твое это или нет.

А так прально сказали, если боишься, то не бери.


Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #4 : 25.08.2010, 11:01:29 »
)) Ну насчет боишься не садись - это я читал... Не боюсь - садиться буду.

Скажем так опасаюсь немного. Но думаю это у многих было...На данном форуме об этом таки пишут все таки и люди которые давно на железном коне.

Ждал ответа в духе, ну конечно не каждый второй. Это преувеличение. Дескать большая часть моих друзей, из числа тех что не гоняет,  с головой дружит, экипируется и не расслабляется ездят давно и скорее всего продолжат это делать и в будущем.

Ну а под форсмажором, понимаю следующее - ехал с головой, соблюдал ПДД, скоростной режим для города не превышал (напоминаю город тихий - не Москва), был в полном экипе, там где есть вероятность что кто то даж теоретически может неожиданно выехать - скорость снижал. Но.....возникла ситуация которую нельзя было предусмотреть и предпринять проактивные действия. (Даж на светофоре, если  - как рекомендуют -  стрелять постоянно по зеркалам заднего вида,  можно заметить что кто то решил не останавливаться- это к предыдущему посту)
« Последнее редактирование: 25.08.2010, 11:05:36 от Mirddin »

Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #5 : 25.08.2010, 11:07:46 »
P.S. Кстати под спортбайком в самом начале темы, я имел в виду понятное дело, ракету на 600, а то и на литр )) Я насчет него вовремя остыл, а не насчет мото вообще :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #6 : 25.08.2010, 11:16:54 »
Тема стара как мир.
Автор давно определился с мотоциклом .
Просто зашёл на форум  поговорить))))))

Оффлайн Diima

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 46
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #7 : 25.08.2010, 11:20:54 »
Пилот - хорошая школа, только очень дорогая. Я тоже там учился. 4-х занятий по 2 часа мне вполне хватило. Там кстати, можно ниндзю взять на тест драйв всем желающим (при наличии категории).
То, что не убивает нас, делает нас сильнее!

Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #8 : 25.08.2010, 11:21:52 »
Тема стара как мир.
Автор давно определился с мотоциклом .
Просто зашёл на форум  поговорить))))))

Ну в целом да )) Ну и вообще мне очень форум нравиться - он же про ниндзю....

Оффлайн MaxS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Авторитет: 0
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #9 : 25.08.2010, 11:35:45 »
В принципе ситуация почти один в один как и у топик стартера, единственное на чопы никогда не засматривался и на спорты тоже не думал.

Т.к. по дорогам еще на мото не ездил, то действительно напрягают рассказы про то как бьются, посему иногда ловлю себя на мысли - может нафиг оно не надо, но данное состояние быстро проходит и снова появляется желание сесть  на 2 колеса.

Думаю окончательно определюсь зимой, хатя не факт :о)

Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #10 : 25.08.2010, 12:36:06 »
А еще я помню, что читал миниотчет от владельца ниндзи, который при этом проживает в п. Ельня. Про поездку в дождь как раз и масляное пятно ))... Вдвойне интересно было бы услышать о ситуации на дорогах и в городе от почти соседа  ;)
« Последнее редактирование: 25.08.2010, 13:41:34 от Mirddin »

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #11 : 25.08.2010, 13:15:06 »
А еще я помню, что читал миниотчет от владельца ниндзи, который при этом проживает в г. Ельня. Про поездку в дождь как раз и масляное пятно ))... Вдвойне интересно было бы услышать о ситуации на дорогах и в городе от почти соседа  ;)

Я можно сказать с Электросталя) Родился там живу в Москве) Вчера вот проехал по горьковке и чуть не улетел...состоянии дороги ппц, я давно по ней не ездил пол года наврено точно, не думал, что ее можно так убить...


Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #12 : 25.08.2010, 13:39:54 »
Очень приятно видеть людей из "Стали". По Горьковке ездить скорей всего вообще не планирую. Так как добираться на работу и с работы на моце не буду. Спать люблю в электричке. А то получится туда сонный, обратно усталый, да еще движуха большая и дорога корявая, ну нах...

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #13 : 25.08.2010, 15:18:05 »
А еще я помню, что читал миниотчет от владельца ниндзи, который при этом проживает в п. Ельня. Про поездку в дождь как раз и масляное пятно ))... Вдвойне интересно было бы услышать о ситуации на дорогах и в городе от почти соседа  ;)
Хто это тут у нас с Ельни???? почему я не в курсе??
обитаю в Ногинске, катаюсь на работу и обратно (не люблю я электрички)...время на машине до авиамотроной в среднем 2-2,5 часа...на моте в среднем 50 минут-час...по горьковке ехать щас фигово, но левый ряд не сильно убили, если что, свисти....хороший у нас мот!!!!!!!! нах не нада 600 и выше, особенно если ездить на работу.
по первому вопросу: я сначала купил мот (1 апреля) 8 мая получил права, до этого катался только на закрытой футбольной площадке, так что тут смотри сам :-)
по второму вопросу: из форсмажора в Ногинске только качество дорог....и рельсы трамвая, бл...и еще две трассы приема экзаменов Стуловского РЭПа
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Mirddin

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ну как обычно. Про первого ниндзю
« Ответ #14 : 25.08.2010, 15:39:46 »
по первому вопросу: я сначала купил мот (1 апреля) 8 мая получил права, до этого катался только на закрытой футбольной площадке, так что тут смотри сам :-)
по второму вопросу: из форсмажора в Ногинске только качество дорог....и рельсы трамвая, бл...и еще две трассы приема экзаменов Стуловского РЭПа

Привет, Змей! Очч.. здорово что есть наши люди в нашем городе! По правам пожалуй поступлю также - куплю мот весной, сразу после покупки пойду учиться. А что за трассы "приема экзаменов" ? А как вообще в Ногинске ездиться иль только до работы гоняешь ?

Ладненько, буду пока до следующей весны скамейкером тусить на форуме и ждать того момента когда стану обладателем зеленого ниндзи :)