Автор Тема: Наши четырехколесные друзья 2  (Прочитано 169794 раз)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #90 : 12.03.2013, 12:18:50 »
Насчет своего ТО пока думаю... дилер сказал, что сделает за 8тыр. Но все равно можно сделать за 4, если плюнуть на призрачную гарантию.
Ну, если ты не поменяешь масло в двигателе. То это не значит, что тебе не поменяют по гарнтии например амортизаторы, кпп или ещё чего. Ведь официалам, необходимо найти причинно-следственную свезь между не прохождением ТО и конкретной поломкой

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #91 : 12.03.2013, 12:34:43 »
да мне вообще пох что будет с ней через 100 тыс км.
Ну а мне не пох, т.к. считаю что железяка при производстве которой потрачено (читай- испорчено и загрязнено) немало ресурсов и которая будет в лучшем случае хрен знает как утилизирована опять же с немалым вредом для нашего мира, должна служить минимум лет 5-7, что при наших пробегах означает более 200 т. километров. Так что не собираюсь покупать машину раз в три года и тем самым стимулировать абсолютно ненужное перепроизводство, которое к тому же рано или поздно приведёт к очередному кризису.
Ходим по кругу, уже писалось об этом не один раз. Саша у тебя ребёнок, не делай вид что ты не задумываешься о её будущем.
Live Free or Die

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #92 : 12.03.2013, 14:12:08 »
А можно на вскидку перечень авто до 1.2 ляма с интервалом между ТО 15-20 тыр. Конечно в инете всё мона найти, интересно мнение форумчан.

Насчет своего ТО пока думаю... дилер сказал, что сделает за 8тыр. Но все равно можно сделать за 4, если плюнуть на призрачную гарантию.

Форд - 20 000 озвучивает

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #93 : 12.03.2013, 15:28:41 »
Да задумываюсь.... Под 100 тысячами я имел ввиду как раз 5 ну от силы 7 лет, а может и больше. я сейчас вообще на электричке езжу и мне оч нравится.
А по поводу того что останется после нас... это другая тема.
« Последнее редактирование: 12.03.2013, 15:36:15 от Dogor »

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #94 : 12.03.2013, 17:00:45 »
Решил всё-таки пока не посылать официалов с ТО.
Просто у меня с машинами карма плохая. Почти всякая х..я, которая только может быть, у меня была.


- первую машину, еще 8-ку в далеком 2002-м тесть захлопнул на даче. Она еще была карбовая. В итоге машина с вытянутым подсосом и полным баком тарахтит нехило... надо или открыть или полюбас перегреется. В итоге - камень+стекло = открытая машина.

- потом в бок этой 8-ке въехал какой-то <цензоред>
- потом была новая 12-ка, которую угнали на 5-й день.
- потом была старая BMW, которую разбили в хлам за 300км от Москвы.
- потом была Шнива, которой прокалывали шины, которой били стекла ради магнитолы, которой въезжали в бок на стоянке
- теперь новая тойота, которой обязательно надо было очередному еблану въехать в жопу.

поэтому как только забью на гарантию, откажет и двигатель и электроника и отвалятся колеса, всё сразу.

наболело....
« Последнее редактирование: 12.03.2013, 17:02:48 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #95 : 12.03.2013, 17:12:53 »
и вы на восьмерке били стекло???? на восьмере даже инструмент не нужен что бы открыть дверь, она так просто открывается.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #96 : 18.03.2013, 14:09:46 »
Вчера был на первом ТО на тоуране.
Пообещали скидку в 20% и не дали( увидел уже после того как оплатил.
3400 рубликов пробег 24000 с небольшим.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #97 : 17.05.2013, 15:56:17 »
Народ, вопрос не из простых, и вы тут все люди не простые)
В общем знакомая хочет купить машину. машину нашла, очень ей нравится (и мне в принципе тоже, на рынке таких больше нет) но есть маленькая подстава. Машина была бита в зад, а сразу за задним бампером в багажнике балка с вином. В общем балка чуть пошла и её переварили на новую, соответственно без вина. Кусок старой балки с выбитым вином есть на руках. В ГАИ сказали если оформлять - это вечное клеймо в ПТС + фотография задней балки (что на ней нет вина) должна быть постоянно с собой. Кто-нить видит какие-нить варианты?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #98 : 17.05.2013, 15:59:46 »
балка с вином.
Я думаю как алкаш)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #99 : 17.05.2013, 16:04:49 »
Я думаю как алкаш)))
ты прочитал "белка", "банка" или "бутылка"?)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #100 : 17.05.2013, 16:10:07 »
ты прочитал "белка", "банка" или "бутылка"?)
Подумал про бухло, про вино (балка с вином)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #101 : 17.05.2013, 16:22:52 »
Подумал про бухло, про вино (балка с вином)

Такая же фигня. Сразу не въехал. Первая мысль- Чикаго. Бутлегер. Переоборудованная машина.

По теме: правильно сказали.
Только чем мешает фотография  и штамп в ПТС?
А плюс- скидывай цену.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #102 : 17.05.2013, 16:29:52 »
Народ, вопрос не из простых, и вы тут все люди не простые)
В общем знакомая хочет купить машину. машину нашла, очень ей нравится (и мне в принципе тоже, на рынке таких больше нет) но есть маленькая подстава. Машина была бита в зад, а сразу за задним бампером в багажнике балка с вином. В общем балка чуть пошла и её переварили на новую, соответственно без вина. Кусок старой балки с выбитым вином есть на руках. В ГАИ сказали если оформлять - это вечное клеймо в ПТС + фотография задней балки (что на ней нет вина) должна быть постоянно с собой. Кто-нить видит какие-нить варианты?

В случае, если ремонт был выполнен качественно (т.е. по технической части проблемы полностью отсутствуют) и автомобиль покупается с намёком на долгосрочное владение (как минимум лет пять) при условии, что это очень редкая марка/модель/комплектация (классика, эксклюзив и т.п.) я бы рассматривала это авто, если с юридической стороны документы в порядке и гайцы сами подтверждают, что авто ставится на учёт и снимается без особых проблем. Но только в этом случае. Если хоть один из пунктов не совпадает, лично я отказалась бы от покупки.
P.S. Всё вышесказанное - сугубо моё ИМХО, сильно не пинать, потому как в своё время насмотрелась я на всё это хозяйство.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #103 : 17.05.2013, 17:06:35 »
спасибо товарищи, ваше мнение понял, буду придерживаться указанного пути!)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Наши четырехколесные друзья 2
« Ответ #104 : 06.06.2013, 22:46:18 »
Наверняка , я опоздал со своими пятью копейками, но всё же:

Отсутствие вина на кузове/балке, вследствии ремонта, ржавчины, ДТП и т.д, ничем не грозит, кроме как уже писалось выше фотографией и штампом в ПТС. Есть только одно "но":
Никаких регистрационных действий с автомототехникой, проводить не будут, пока нет отметок о отсутствии ВИНа в ПТС (и соответственно в свид. о регистрации).
Сначала, владелец АМТС, должен обратится в соответствующие органы о проведении криминалистической экспертизы (на предмет отсутствия криминальной подоплёки отсутствия ВИНа), затем с этим актом обратится в органы ГИБДД, которые сделают в ПТС соответствующие отметки. И только после этого, можно совершать какие-либо действия с машиной. Конечно, сейчас инспектор по своему усмотрению может не проверять ВИН при перерегистрации АМТС, но любой остановивший Вас гаишник, будет вправе направить авто на экспертизу.

Говорю ,как бывший владелец такого транспорта. Только у меня была ситуация ещё интересней. Были отметка и фотография, частично отсутствующего ВИНа, в результате коррозии. На фотографии были чётко видны несколько знаков ВИНа. Но впоследствии, он сгнил до конца и потребовалась новая экспертиза. Короче, я так и не смог продать авто официально, пришлось продать по доверке (благо были дрова а не машина)