Автор Тема: Наши четырехколесные друзья  (Прочитано 229205 раз)

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #270 : 28.06.2011, 13:42:00 »
Ну так ребят, это же не правильно. Менталитет другой.. мы здравые люди, но разве нас устраивает советский менталитет? Я поэтому вас и спросил в таком ключе, отчасти провокация :)

Я и сам вас прекрасно понимаю. Мне как-то не по себе от мысли, что я отвалю 2 млн рублей за такую машину: http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/200511/1984-toyota-land-cruiser-_800x0w.jpg

Которая НЕ ВЫГЛЯДИТ на эти деньги. Типа как же так - я заплачу дорого, а девочки будут думать что у меня дешевая машина.

Блин, но ведь это мышление - это не правильно, и надо с ним бороться.
Ну нифига не пойму, куда ты клонишь...
У тебя в гараже квадрик, гидроцикл и т.д. Зачем? Понты?
 Думаю, что нет. Инструмент получения кайфа. Так?
Так вот спортивный авто- всего лишь такой-же инструмент.
ПыСы: живу в съёмной однушке если чО. ;D ;D ;D
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #271 : 28.06.2011, 13:43:37 »
плюс тыщу за этот аргумент


Женя, я в мерине стал слушать радио джаз, и классику, потому что она там звучит! понимаешь, у меня нет слуха, но музыка в авто такого класа на голову выше.
про переделку ваз 2106 говорить не надо))) есть еще много тонкостей,  как едет авто, какой подхват 5ти литрового мотора)))) не надо ездить быстро, просто едешь и получаешь удовольствие. а когда тысяч от 4х и выше мотор начинает урчать то ваще... не могу словами описать

100% совпадение с моими ощущениями!!! :)
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #272 : 28.06.2011, 13:45:11 »
Да никуда не клоню уже)
Я просто за разнообразие видов деятельности, пока молодые. Ежели на все хватает, то я только могу порадоваться за вас.
 
Для меня вообще спортивным является только 1 авто, это формула 1 :-) Ну наверное еще гонки на камазах впечатляют )) ах да, еще наскар заезды видел в США.
 
Все остальное какой-то не серьезный спорт, для нас мотоциклистов особенно. Чего там спортивного, жмешь педаль, держишь руль, все остальное авто делает за тебя. Может я такой просто, но мне это не интересно - воообще стало не интересно ездить на машине. Другое дело в Европе, по альпийским дорогам. А у нас по пробкам.. хоть в коже, хоть в шелках - одно тошнилово...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #273 : 28.06.2011, 13:51:12 »
Жень, а разве гидрик или лодка это не понты?
я посчитал лодку для себя примерно в 700 тысяч (почти 6 метров и 115 сил) а потом подумал: ну максимум я выеду на ней 2 раза на пару дней за сезон. аренда такого катера обойдется в 5-6 тыс в день вот и арифметика: 30 тыс в год аренда лодки на покататься и никакого гемороя. а так надо: 4 тыс парковка лодки в месяц, тех осмотр, ТО, прицеп к лодке, страховки, фаркопы и т.д. а так налегке приехал куда надо сел в катер и пошел.
конечно когда у тебя во дворе стоит свой катер и приходят друзья\партнеры и все это видят.....

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #274 : 28.06.2011, 13:53:54 »
Саша, ну понты можно везде создать если возможности позволяют. Я хочу лодку для себя, хорошую но без лишнего понта. Это для удоволдьствия, а не для понта. А могу отказаться от лодки и купить новую машину, классную. Девочки оценят.  Но я не хочу так, я не хочу равняться на чье-то советское мнение в этой стране. Хотя ты правильно заметил, иногда надо подстраиваться чтобы зарабатывать. Но мне все таки дороже мое ощущение комфорта :)
 
 
По теме лодки:
 
Пока это аренда, ты и выезжашь 2 раза в год. Когда это будет своя лодка - то и выезду будут чаще. Я посчитал лодку с мотором хорошую для себя в 300-350 тыр.
 
 
Цитировать
конечно когда у тебя во дворе стоит свой катер и приходят друзья\партнеры и все это видят.....

Сань, ну это снова про менталитет похоже :) Да мне все равно видят или нет, пусть думают что я бедный - мне все равно что они думают, мне просто кайфово порулить на лодке со своей девочкой.
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 13:55:54 от cirkul »

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #275 : 28.06.2011, 13:56:01 »
Да никуда не клоню уже)
Я просто за разнообразие видов деятельности, пока молодые. Ежели на все хватает, то я только могу порадоваться за вас.
 
Для меня вообще спортивным является только 1 авто, это формула 1 :-) Ну наверное еще гонки на камазах впечатляют )) ах да, еще наскар заезды видел в США.
 
Все остальное какой-то не серьезный спорт, для нас мотоциклистов особенно. Чего там спортивного, жмешь педаль, держишь руль, все остальное авто делает за тебя. Может я такой просто, но мне это не интересно - воообще стало не интересно ездить на машине. Другое дело в Европе, по альпийским дорогам. А у нас по пробкам.. хоть в коже, хоть в шелках - одно тошнилово...
Приоритеты у всех разные. Кому-то жить всемером в однушке и ездить по очереди на Х5 доставляет большее удовольствие, чем жить одному в своей квартире и ездить на приоре. :)
Как говорится - каждому своё! И я бы не стал осуждать даже тех людей, которые хотят казаться больше чем есть.
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #276 : 28.06.2011, 13:58:12 »
Думаю, все это идет от неуверенности в себе, а она, в свою очередь - от могучего прошлого нашей страны. Я не осуждаю,но признаюсь - меня это немного забавляет, ведь и за собой такое замечаю.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #277 : 28.06.2011, 14:02:01 »
Ну на самом деле, чтобы не кривить душой - я бы конечно тоже ни от каена ни от бмв ни от мерседеса не отказался :) Но только не вместо совокупности других приятных и полезных веСЧей!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #278 : 28.06.2011, 14:51:15 »
на вкус и цвет все фломастеры разные и если бы мы были под одну гребенку все то и прогресса бы небыло, а может мы опередили бы давно китай и все остальное, хз.

Пусть каждый будет таким как есть, а мы будем на этом зарабатывать. ИМХО. Мне без разници внутренний мир окружающих людей, мне важно мое спокойствие. а вот это уже совсем другая тема.

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #279 : 28.06.2011, 19:12:25 »
Ребят, зачем вам молодым и активным все эти каены, бмв, мерседесы? Да это классные красивые и комфортные тачки - но комфорт и престиж машины дело стариковское, имхо. Надесюь все не из-за комплексов бедняков? Ничего личного - просто помоему это понты, которые уверенному в себе человеку не нужны.
 
Деньги потраченные на путешествия, спорт, образование, хобби - дает же много больше драйва.

А по теме, вот: http://navalny.livejournal.com/600085.html

Че-то ты загнул, Жень ... По-моему, одно другому не мешает  (авто/хобби). И понты тут ваще не при чем. Если мне нравится хороший автомобиль со спортивным характером, то при чем тут понты. У меня сейчас Бэха 2000 года, она, кстати, дешевле твоей машины, но мне она нравится. И я просто получаю удовольствие от езды в ней. И мне не нужен не новый Рено, не Фокус, а по мне лучше ездить на старой БМВ, потому что у нее особый свой характер, и комплексов тут ваще никаких нет. И вождение авто является в том числе одним из моих хобби (я не говорю про езду тупо по прямой). И мотик является хобби. И на квадриках бывает катаюсь. И у меня 2 высших, знаю 2 языка, хочу вот третий начать учить, много путешествовала, много чего видела, много читаю, увлекаюсь психологией, философией, слежу за модой. Так что, покупая нормальный авто под свой характер, не считаю, что я себя как-то урезаю в своих хобби и своем развитии. И, да, использую я его крайне редко. Но в эти редкие моменты мне нравится ощущение 200 лошадей под капотом и приятный бархатистый звук. И нравится со светофора стартануть. И с уверенностью в себе у меня при этом все в порядке, поэтому на работу я езжу на метро и не парюсь. Просто нужно везде успевать и быть разносторонним   :P :P :P :P "В человеке все должно быть прекрасно..."

Хотя подумала, а, может, и, правда, понты ... Но я считаю, что я могу их себе позволить, потому что я их заслужила! Вот!  :P И именно поэтому продаю свою старую БМВ и хочу новую попонтовее! И мне не стыдно!   :P :P :P 
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 19:21:01 от Анютка »

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #280 : 28.06.2011, 19:46:11 »
Почти идеальная девушка))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #281 : 28.06.2011, 23:39:04 »
удалю ка я пожалуй про аутлендер..... ;D ;D ;D..ушёл к прыщавым подросткам в ветку про сиськи ;D ;D
лодки блин, каены за 2.2 блин, джаз в пятилитровом мерине, иду на третье высшее образование, бэхи, квадрики........... ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 23:41:27 от Эль Дуб »
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #282 : 29.06.2011, 09:00:21 »
может и мне доучиться как нибудь, а то бросил 2е высшее, да и на первое восстанавливаться пришлось(

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #283 : 29.06.2011, 09:05:44 »
Че-то ты загнул, Жень ... По-моему, одно другому не мешает  (авто/хобби). И понты тут ваще не при чем. Если мне нравится хороший автомобиль со спортивным характером, то при чем тут понты. У меня сейчас Бэха 2000 года, она, кстати, дешевле твоей машины, но мне она нравится. И я просто получаю удовольствие от езды в ней. И мне не нужен не новый Рено, не Фокус, а по мне лучше ездить на старой БМВ, потому что у нее особый свой характер, и комплексов тут ваще никаких нет. И вождение авто является в том числе одним из моих хобби (я не говорю про езду тупо по прямой). И мотик является хобби. И на квадриках бывает катаюсь. И у меня 2 высших, знаю 2 языка, хочу вот третий начать учить, много путешествовала, много чего видела, много читаю, увлекаюсь психологией, философией, слежу за модой. Так что, покупая нормальный авто под свой характер, не считаю, что я себя как-то урезаю в своих хобби и своем развитии. И, да, использую я его крайне редко. Но в эти редкие моменты мне нравится ощущение 200 лошадей под капотом и приятный бархатистый звук. И нравится со светофора стартануть. И с уверенностью в себе у меня при этом все в порядке, поэтому на работу я езжу на метро и не парюсь. Просто нужно везде успевать и быть разносторонним   :P :P :P :P "В человеке все должно быть прекрасно..."

Хотя подумала, а, может, и, правда, понты ... Но я считаю, что я могу их себе позволить, потому что я их заслужила! Вот!  :P И именно поэтому продаю свою старую БМВ и хочу новую попонтовее! И мне не стыдно!   :P :P :P 
Анютка, однушка съёмная??? ;D ;D ;D
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #284 : 29.06.2011, 10:46:09 »
Анютка, однушка съёмная??? ;D ;D ;D

Блин! своя!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D