Автор Тема: Наши четырехколесные друзья  (Прочитано 229198 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #255 : 28.06.2011, 13:20:53 »
Правда жизни:

Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #256 : 28.06.2011, 13:22:01 »
Ну я немного о другом. У каждого свои предпочтения и возможности, спора нет.

Я скорее про ситуацию, когда ко мне приезжает товарищ на отличной машине и говорит: бля, классный мот. О, у тебя и квадрик? О, гидроцикл.. прикольно живешь.

А я говорю, но зато у тебя машина в два раза дороже - продай, купи попроще и будет все так же. Но не хочет - ибо ему "не престижно" ездить на чем-то попроще. Да какой пристиж в наши то годы? Нахрена он нужен, это все от комплексов идет имхо, вроде того как пацаны не поймут :) Могу ошибаться, но имхо так.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #257 : 28.06.2011, 13:24:29 »
Такое бывает, это особенности общества, везде есть своеобразные личности. Я тоже встречал людей на эсках, которым отдавал свои старые покрышки т.к. они стерлись до меток, а у него уже корт полез.
Кстати у тебя было здравое студенческое время : пьянсвовали на рублевке)
а вообще авто это хобби. Вот как выфер, он же удобнее и комфортнее. вот и авто точно так же, когда я выхожу из мерина у меня был настрой, у меня боевое настроение, пришел на работу и всех победил! едешь домой и успокаиваешь нервы в комфорной и удобной машине.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #258 : 28.06.2011, 13:25:41 »
Ну я немного о другом. У каждого свои предпочтения и возможности, спора нет.

Я скорее про ситуацию, когда ко мне приезжает товарищ на отличной машине и говорит: бля, классный мот. О, у тебя и квадрик? О, гидроцикл.. прикольно живешь.

А я говорю, но зато у тебя машина в два раза дороже - продай, купи попроще и будет все так же. Но не хочет - ибо ему "не престижно" ездить на чем-то попроще. Да какой пристиж в наши то годы? Нахрена он нужен, это все от комплексов идет имхо, вроде того как пацаны не поймут :) Могу ошибаться, но имхо так.
понимаешь, у нас ещё менталитет такой, что не поймут тебя если приедишь на важную встречу на ВАЗ 2106 с часами монтана и прочих атрибутах.
Проверено хренову тучу раз
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #259 : 28.06.2011, 13:26:16 »
Кстати, интересная штука. Мне нравится машина, которая выглядит так позорно, что редкий человек ее купит. А стоит дороже каена. Но не покупают ведь, имидж не тот, и отделки деревом нет :) Покупают только те, кому она реально нужна по потребностям. А я мечтаю кругосветку сделать на машине, поэтому душа у меня лежит к Land Cruiser 70. Но я понимаю, что это не комфортная машина со своими особенностями, и при необходимости городской езды она может быть только второй.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/84/Toyota_Land_Cruiser_70_Light_003.JPG
http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/200511/1984-toyota-land-cruiser-_800x0w.jpg

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #260 : 28.06.2011, 13:26:40 »
едешь домой и успокаиваешь нервы в комфорной и удобной машине.
включив массаж пятой точки ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #261 : 28.06.2011, 13:27:32 »
понимаешь, у нас ещё менталитет такой, что не поймут тебя если приедишь на важную встречу на ВАЗ 2106 с часами монтана и прочих атрибутах.
Проверено хренову тучу раз

Именно так. Но зачем уподобляться тем, кто тебя не понимает? Он тебя не понимает по своей ошибке, а не по твоей... я про это и говорю, как про "комплексы", наверное стоит от них избавляться. Есть еще один аспект - девушки... но они и так дают! :) ))
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 13:47:52 от cirkul »

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #262 : 28.06.2011, 13:27:35 »
Кстати, интересная штука. Мне нравится машина, которая выглядит так позорно, что редкий человек ее купит. А стоит дороже каена. Но не покупают ведь, имидж не тот, и отделки деревом нет :) Покупают только те, кому она реально нужна по потребностям. А я мечтаю кругосветку сделать на машине, поэтому душа у меня лежит к Land Cruiser 70. Но я понимаю, что это не комфортная машина со своими особенностями, и при необходимости городской езды она может быть только второй.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/84/Toyota_Land_Cruiser_70_Light_003.JPG
http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/200511/1984-toyota-land-cruiser-_800x0w.jpg
до сих пор прусь от крузака 80-ого
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #263 : 28.06.2011, 13:28:53 »
Именно так. Но зачем уподобляться тем, кто тебя не понимает? Он тебя не понимает по своей ошибке, а не по твоей... я про это и говорю, как про "комплексы", наверное стоит от них избавляться. Есть еще один аспект - девушки... но они и так дают! :) ))
работа такая, надо иногда пафоса нагнать 8)
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 13:47:35 от cirkul »
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #264 : 28.06.2011, 13:29:45 »
Такое бывает, это особенности общества, везде есть своеобразные личности. Я тоже встречал людей на эсках, которым отдавал свои старые покрышки т.к. они стерлись до меток, а у него уже корт полез.
Кстати у тебя было здравое студенческое время : пьянсвовали на рублевке)
а вообще авто это хобби. Вот как выфер, он же удобнее и комфортнее. вот и авто точно так же, когда я выхожу из мерина у меня был настрой, у меня боевое настроение, пришел на работу и всех победил! едешь домой и успокаиваешь нервы в комфорной и удобной машине.

На рублевке, да, так совпало, но без особого мажорства. Мне кажется, что в наших пробках успокаивать нервы ты можешь только либо на танке, либо как минимум на заднем сидении престижного авто с мигалкой. За рулем наглухо тонированного гелентвагена со страбоскопами все равно тебе особо спокойно не будет - ты не взлетишь и не будешь парить, и муд*ков на дороге так же никто не расчистит перед тобой..

Оффлайн Svyatosha

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #265 : 28.06.2011, 13:30:23 »
Не потому, что он дороже или престижнее. Это другой класс мотоцикла, который позволяет мне решать мои задачи - а именно путешествовать с комфортом при этом не отказывая себе в поездках по городу. Следующий мой мотоцикл, наверное будет дешевле чем VFR и не такой красивый, скорее всего это будет дорожный эндуро.

Я понимаю, соблазн есть - я тоже иногда думаю, а не поменять ли мне мой фордец на скажем ауди а5 (нравится). Но я себя останавливаю и планирую купить кроссач+лодку с мотором хорошую, кучу тур. экипировки, много всего того, от чего можно было бы отказаться ради красивой, стильной, комфортной, престижной машины. Только нахрена она мне такая нужна, молодому и активному - я лучше разноображу свою жизнь.

Речь конечно не идет про случаи, когда на все хватает :) И опять таки, ничего личного - просто часто очень можно наблюдать людей на крутых тачках, но при этом живуших в съемных однушках... не понимаю, что это такое если не остатки советского менталитета... я в германии благополучной не видел столько каенов, мерсов и бмв.

Знаешь почему?
менталитет другой. Когда я своему партнёру по бизнесу, немцу задал вопрос:"Ты, богатый чувак, почему ездишь на Ауди А6?" он ответил:"Если я к своему клиенту приеду на Порше, клиент скажет - ты купил эту машину на мои деньги, значит цена твоего продукта неоправданно высока".

Ты правильно сказал, что выбор обуславливается решением определённых задач. Вот для кого то выбор в сторону "дороже и престижней" единственно правильный. И не важно, съёмная однушка или нет.
ПыСы: мой товарищ снимает однушку - сдудию за 3 куе. ездит на авто, страховка на который = 24000$/в год и не комплексует от отсутствия хаты:)
Не нужно меня злить. Мне уже негде прятать трупы!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #266 : 28.06.2011, 13:33:27 »
Ну так ребят, это же не правильно. Менталитет другой.. мы здравые люди, но разве нас устраивает советский менталитет? Я поэтому вас и спросил в таком ключе, отчасти провокация :)

Я и сам вас прекрасно понимаю. Мне как-то не по себе от мысли, что я отвалю 2 млн рублей за такую машину: http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/200511/1984-toyota-land-cruiser-_800x0w.jpg

Которая НЕ ВЫГЛЯДИТ на эти деньги. Типа как же так - я заплачу дорого, а девочки будут думать что у меня дешевая машина.

Блин, но ведь это мышление - это не правильно, и надо с ним бороться.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #267 : 28.06.2011, 13:35:59 »
понимаешь, у нас ещё менталитет такой, что не поймут тебя если приедишь на важную встречу на ВАЗ 2106 с часами монтана и прочих атрибутах.
Проверено хренову тучу раз
плюс тыщу за этот аргумент


Женя, я в мерине стал слушать радио джаз, и классику, потому что она там звучит! понимаешь, у меня нет слуха, но музыка в авто такого класа на голову выше.
про переделку ваз 2106 говорить не надо))) есть еще много тонкостей,  как едет авто, какой подхват 5ти литрового мотора)))) не надо ездить быстро, просто едешь и получаешь удовольствие. а когда тысяч от 4х и выше мотор начинает урчать то ваще... не могу словами описать

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #268 : 28.06.2011, 13:39:14 »
А я минус, за этот аргумент. Ибо уверенному в себе человеку должно быть все равно, кто и что неправильно подумает. Другие вещи - такие как нравится авто или нет, это другой разговор. Но по мне так нет большой разницы между скажем фольцем пассат и мерседесом уровня повыше - кроме как престиж. ИМХО конечно

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #269 : 28.06.2011, 13:40:49 »
Именно так. Но зачем уподобляться тем, кто тебя не понимает? Он тебя не понимает по своей ошибке, а не по твоей... я про это и говорю, как про "комплексы", наверное стоит от них избавляться. Есть еще один аспект - девушки... но они мне и так дают! :) ))
да потому что на них мы зарабатываем, ну или с ними.
а пока мы живем не в германии, где думают чуть по другому, то приходится не ломать стереотипы а делать так что бы все это играло на руку.