Автор Тема: Наши четырехколесные друзья  (Прочитано 229187 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #135 : 24.12.2010, 17:30:08 »
Не не.. ауди друга была, та свеженькая ) Это я про свой транспортер Т4.
у меня Т5 есть на работе, правда грузовой- машина сказка, я после нее себе захотел мультик или каравеллу.
Когда последний раз на воду с лодкой ездили я в ней привез лодку и всю продукцию, а когда дождик пошел то мы в машине прям в кузове стол накрыли.

Yury

  • Гость
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #136 : 24.12.2010, 17:49:52 »
Саня, так и есть! Т5-ый это вещь. У нас в конторе их 3. А ТиДиАй-ные, движки если не тупить с сервисом, вообще очень удачные. Мультиван или каравеллу мне просто не зачем по назначению, а вот подработать грузовое пространство перевозчика как раз поможет, хотя и Каравеллу туже, можно опустошить за час, сиденья снимаются элементарно. Кстати в планах тоже сделать сзади диванчик и столик, этакий домик на колесах )) http://www.youtube.com/watch?v=8vIU4974kzY&feature=related



Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #137 : 24.12.2010, 18:45:15 »
А теперь работаю в центре Москвы - пересел на метро .Машину использую только в выходные.Желание менять машину пропало(((

+1
Живу в центре, работаю в центре, считаю передвижение по Москве на авто идиотизмом. Стараюсь ездить на метре)
Хотя так - последние пару лет, до этого мог по полгода вообще в метро не спускаться)))
Машина у меня сейчас мазда 3, автомат. По-моему очень хороший автомобиль из вариантов этого класса и пофиг, что он сверхпопсовый)
Мечтаю о полноприводном универсале 9-3 аэро =)
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 19:30:59 от Rusty_bastard »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #138 : 25.12.2010, 09:12:29 »
у меня частые поездки с друзьями куда нить, а друзей много, вот и места всегда не хватает.


Yury

  • Гость
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #140 : 13.01.2011, 17:47:23 »
Друзья, никто не в курсе, от 2,5 TDI турбинку никак не воткнуть на 2,4 AAB  :-\ Может у кого был прецедент? В Statens Vegvessen мне запретили подобную операцию (замену мотора 2,4 на 2,5TDI) без экспертизы, которую ждать год. В принципе 2,4 до 4-ой шпарит норм, дальше тупит. Если кого придется обгонять с 80 км/ч... шляпа будет.
« Последнее редактирование: 15.01.2011, 00:33:57 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #141 : 18.01.2011, 01:56:39 »
Друзья, никто не в курсе, от 2,5 TDI турбинку никак не воткнуть на 2,4 AAB  :-\ Может у кого был прецедент? В Statens Vegvessen мне запретили подобную операцию (замену мотора 2,4 на 2,5TDI) без экспертизы, которую ждать год. В принципе 2,4 до 4-ой шпарит норм, дальше тупит. Если кого придется обгонять с 80 км/ч... шляпа будет.
Поинтересовался тут на форуме одном... Вообщем идея наиглупейшая, т.к. одна из особенностей ААВ-го 2.4 литрового дизеля это проблема с охлождением "головы". Она и без турбинки то до своей логической старости не у всех дожила. Так что вот  :-\
Еще у меня по ходу ТНВД умирает.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #142 : 19.01.2011, 19:31:39 »
На днях закончилась моя эпопея с ОСАО Россия, спустя 1.5 года побегушек по судам и судебным приставам >:( я получил свои кровные. Радости ни какой, раздал долги и по нулям.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Yury

  • Гость
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #143 : 19.01.2011, 20:02:30 »
ОХ...ТЬ!  >:( Живут же уроды на свете!  >:(

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #144 : 19.01.2011, 23:59:42 »
На днях закончилась моя эпопея с ОСАО Россия, спустя 1.5 года побегушек по судам и судебным приставам >:( я получил свои кровные. Радости ни какой, раздал долги и по нулям.
Тим, сами у них еле отжади, жена юрист, а у её брата жена-судебник...машина была под списание...лось влетел в машину :o
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #145 : 20.01.2011, 12:57:35 »
Тим, сами у них еле отжади, жена юрист, а у её брата жена-судебник...машина была под списание...лось влетел в машину :o
да я знаю, что они вообще не платят...     ОХ....Е  УБ...Ки - других слов нет.
я на них еще второй раз в суд подам - дело принципа уже ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #146 : 30.01.2011, 03:04:08 »
я сам юрист, судился по осаго с ск цюрих. тогда ещё субарик у меня был...
Так вот, они заплатили 21 т.р. Пошёл сам в независимую экспертизу - оценили ущерб на 60 т.р. Пошел в суд: всю сумму отсудил + судебные расходы + стоимость экспертизы. Суд занял полгода.
С исполнительным листом приехал в ск цюрих, ко мне начальника их правового департамента вызвали, он прокомментировал просто: в суд идет один из двадцати. Т.е. даже с учетом дополнительных затрат на судебные расходы в случае проигрыша в суде, компания все-равно на политике системного занижения размеров выплат по осаго имеет большие деньги.

Все понятно, рынок... Но я в ск цюрих никогда ничего страховать не буду, и мои друзья и родственники - тоже.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #147 : 30.01.2011, 10:46:59 »
Все понятно, рынок... Но я в ск цюрих никогда ничего страховать не буду, и мои друзья и родственники - тоже.
тогда вообще ни в одну компанию нельзя соваться) как страховщик тебе говорю.

Yury

  • Гость
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #148 : 30.01.2011, 13:43:49 »
тогда вообще ни в одну компанию нельзя соваться) как страховщик тебе говорю.

Не совсем. Честных, ответственных компаний, слава богу, есть масса! По-поводу того с кем можно работать, это к моей жене, она в этом вопросе эксперт, и по роду деятельности знает всех как облупленных! От себя лично добавлю, "Шексна" (Мурманский филиал), никаких проблем с выплатой не было. Правда они больше не страхуют двухколесный транспорт, по крайней мере до меня дошла такая инф-ия.

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Наши четырехколесные друзья
« Ответ #149 : 30.01.2011, 17:01:33 »
тогда вообще ни в одну компанию нельзя соваться) как страховщик тебе говорю.

Ну.. лучшая реклама - это совет. А суперлучшая - собственный опыт потребителя))
Крайне успешной  для страховой компании в целях завоевания рынка мне представляется инвестиция в справедливые выплаты по осаго. Супер-реклама, пусть и очень дорогая. Учитывая количество потенциальных клиентов, которые на собственном опыте оценят как работает компания даже по осаго, и захотят вернуться и сами страховаться и друзьям посоветуют - очень перспективно.
Но это интуитивно, по расчетам, возможно, страховым выгодней не платить по осаго...

Все-таки даже понимая, что все просто как 3 коп., раздражает слышать вранье вроде "Розгострах платит. всегда." при том, что я и у них 2 ляма для себя отсудил, только после почти года гемороя.