Автор Тема: 100 дней до сезона '17  (Прочитано 67292 раз)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #165 : 17.02.2017, 04:12:36 »
в общем подвожу итог. мы 1-го апреля выкатываемся и приезжаем к Стасу, он накрывает поляну ))) так? интрига, епт))
Поляну подснежников вам 1-го апреля!! )))
Вот оно - истинное лицо форумчанина: или отморозок или алкаш ))) Ваши варианты?...


...Стас, ты же сможешь договориться?
С вами хрен договоришься!  :smeh iz-za spini:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #166 : 17.02.2017, 09:32:51 »
на метро?
это к Мегапихарю))
Поляну подснежников вам 1-го апреля!! )))
Вот оно - истинное лицо форумчанина: или отморозок или алкаш ))) Ваши варианты?...
или алкаш-отморозок ))))
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #167 : 17.02.2017, 09:34:06 »
кстати 43
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #168 : 17.02.2017, 09:42:09 »
алкаш-отморозок ))))
+100! А как иначе сохранить тепло души и трезвость рассудка?
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #169 : 17.02.2017, 11:54:09 »
Как дела-то после аварии?

К счастью всё обошлось, что называется "малой кровью" - поскольку мот я клала намеренно и вдумчиво, то повреждений и техники и меня было по-минимуму. На следующий же день съездила и прикупила парочку запчастей для узла КПП, парни на работе мне помогли всё это добро поставить, и, собственно, в тот же день мот был уже на ходу - вечером на нём домой и уехала. По корпусу, конечно, есть коцки, но сам пластик цел. Ветровик, вот, только мой высокий туринговый расколошматился весь. Тот самый, который ты тогда видел в Павловской Слободе. Но я же прошаренная, на месте ДТП, пока инспектор оформлял документы, собрала почти все осколки и увезла домой, потом я их склеила банальным суперклеем, а всю конструкцию заклеила скотчем - проверяла на 170 км/ч, прикинь, всё держится! Так и проездила ещё полтора месяца, до снегопадов. Из моих повреждений довольно долго проходил позвоночник - он у меня и так уже давно не очень (долгая история), так что скручивания корпуса в момент падений для меня не айс. Но через пару месяцев вроде перестал болеть. И плечо левое вот только недавно прошло. Но оно у меня тоже многострадальное ещё с юности, когда скалолазанием занималась. А потом несколько раз с мотоцикла на него падала, один из который довольно крепко, и с тех пор после травм там каждый раз что-то выворачивается, какая-то кость откуда-то отходит, и её надо обратно вправлять. Не так, чтобы прям критично, просто долго заживает. Как-то так. А вообще считаю, что после того ДТП у меня всё шоколаде!

слякоть, жидкая грязь вся эта основная проблема

Факт! Угги пачкаются! :rev:

Вот оно - истинное лицо форумчанина: или отморозок или алкаш. Ваши варианты?

Согласна со Змеем - и то и другое, и можно без хлеба :cool:

сохранить тепло души и трезвость рассудка

А разве такое возможно? :shok:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #170 : 17.02.2017, 17:09:50 »
А вообще считаю, что после того ДТП у меня всё шоколаде!
Слава Богу! А вообще, Ленка, отшлёпать тебя некому! Начинай уже полностью одеваться в экипировку.
Live Free or Die

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #171 : 17.02.2017, 17:17:26 »
Слава Богу! А вообще, Ленка, отшлёпать тебя некому! Начинай уже полностью одеваться в экипировку.
Замуж её :diablo:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #172 : 17.02.2017, 18:30:44 »
Начинай уже полностью одеваться в экипировку.

Так на мне же было всё кроме мотобрюк и жестких мотосапог. Ну не могу я этих двух единицы одежды по городу ездить. Я и так до земли нихера не достаю, и для любого манёвра, предусматривающего резкое замедление (а таких случаев ой как много), мне надо всякий раз редкостным образом изъебнуться, чтобы не уронить мот (я ведь ещё, сука, лёгкая), а перед тем, чтобы как-то изъебнуться, надо ещё качественно подумать, как и что лучше предпринять в той или иной ситуации. Ведь для меня, к сожалению, существует только один способ - правильный, и только одна попытка - единственная. И каждый лишний сантиметр, отделяющий мои ноги от земли, в моём случае критичен, потому и езжу в том, в чём больше достаю до планеты нашей. Брюки у меня, кстати, давно ещё куплены, вот только попробовала я в них ездить, но не понравилось - это плюс два сантиметра примерно лишних, по одному с каждой стороны. А мотосапоги не покупала, ибо ни одни нормальные нихуя не гнутся в стопе, а опираться на две точки (краем мысков) по мне так полный пиздец, я ещё на Ёбрике когда каталась, попробовала поехать в высоких военных ботинках - из трёх остановок все три раза наебнулась.

P.S. Прости, если слишком резко. Ни в коем разе не хотела тебя обидеть, если что. Просто для меня действительно нет ничего хуже вещей, в которых некомфортно. Если мне надо пройти десять километров по болоту пешком, я предпочту мокнуть и мёрзнуть, чавкая по колено в говне, но в удобной обуви, чем каждую секунду изнемогать от несовершенства грёбаных сапог, в которых ноги как-бы сухие, но ходьба превращается в сущий кошмар, поскольку они то натирают ногу, то сползают, то ещё что-то. И да, мой результат в первом случае будет однозначно лучше - времени и сил я затрачу меньше, проверено.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #173 : 17.02.2017, 23:44:03 »
...
Ух сколько экспрессии! Везёт кому-то. :smiley:
...И каждый лишний сантиметр, отделяющий мои ноги от земли, в моём случае критичен, потому и езжу в том, в чём больше достаю до планеты нашей...
О! Лена, тогда твой вариант ездить "на лабутенах и в о%уительных штанах" но с мягкими наколенниками. Всяко будет лучше чем в тех кроссовочках, которые я на тебе видел.
А если серьёзно, то можно же купить какие-нибудь невысокие породистые туринговые SIDI или DAINESE или что-то вот такое. Всё это прекрасно гнётся и мнётся и вообще мало отличается от обычной обуви. Знаю о чём говорю т.к. сам давно езжу в подобном. Ну и мягкие наколенники (например Icon Field Armor) наверняка можно подогнать/подрезать/подшить по твоим стройным ногам так, что они почти совсем не будут мешать. :wink:
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #174 : 18.02.2017, 09:41:45 »
Ух сколько экспрессии!

Сейчас попробую пояснить, чтобы было понятнее. В общем беда моя в том, что я очень чувствительна к мелочам. Мне не комфортно кресло, если оно длинное и упирается в обратную сторону моего колена. Со всей одежды я сразу после покупки отпарываю все внутренние ярлыки, поскольку меня напрягает, когда они соприкасаются с телом. Чуть посвободнее зашнурованный ботинок на ноге для меня является критичным. Ну и так далее. Продолжать могу очень долго. Поэтому мои требования к удобству и эргономике немного отличаются от усреднённых массовых.

можно же купить какие-нибудь невысокие породистые туринговые SIDI или DAINESE

Покрутила/посмотрела/померила и сделала вывод, что всё, что выше щиколотки они всё равно не защитят. Мне самой, если честно, очень понравилась модель SIDI COBRA (http://accpanavto.ru/catalog/obuv_zemlya/botinki_sidi_cobra_rain_black/). Очень приятные показались сапожки! Вопрос только в том, как разносить и сделать легко сгибаемой переднюю часть подошвы. Мне нужно, чтобы подошва прям очень-очень легко гнулась...

мягкие наколенники наверняка можно подогнать/подрезать/подшить

Кирилл, можно! Но меня сильно напрягают ремешки-крепления к ноге - вспоминаем мою гиперчувствительность. По этой причине я никогда не рассматривала для себя черепахи - всё, что держится на сетке, так или иначе сползает в ту или иную сторону, и я чувствую даже миллиметры разницы. Поэтому только полноценная куртка, с жестко закрепленными внутри элементами защиты.

Вообще я много думала насчёт мотоэкипировки. И пришла к выводу, что в моём случае единственным выходом будет пошив полноценного мотокостюма с нуля строго по моим меркам с учётом всех-всех-превсех моих особенностей. Чтобы он реально был моей второй кожей. Вот только где б найти такое ателье, в котором воплотят в реальность мою безумную мысль. Сразу оговорюсь, что ОСА и т.п. не подходят - интересовалась, ездила, смотрела, не понравилось. Хочу качественную, но не слишком толстую кожу и безупречное исполнение, если уж заморачиваться с индивидуальным пошивом.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #175 : 18.02.2017, 09:43:50 »
42
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #176 : 18.02.2017, 11:27:06 »
...Чтобы он реально был моей второй кожей. Вот только где б найти такое ателье...

В перетяжку автокресел обратись - там любые модели шьют )))))
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #177 : 18.02.2017, 12:05:57 »
Лен, юзаю аналогичные http://www.burnoutitaly.ru/obuv-alpinestars-stella-faster
Очень удобные,  можно весь день по офису проходить, но, защиты, увы, как таковой.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #178 : 19.02.2017, 09:00:57 »
В перетяжку автокресел обратись

Я оценила юмор...)

юзаю аналогичные

Вот и у меня очень похожие, дайнезовские, мотокроссовки по сути, удобные, от грязи спасают, но защиты по факту нет)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: 100 дней до сезона '17
« Ответ #179 : 19.02.2017, 09:01:48 »
41
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!