Автор Тема: прокатимся до Минска и обратно?  (Прочитано 15886 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #15 : 02.07.2010, 12:43:37 »
Друзья, я не выспался. Боюсь, что пасс. Вы во сколько планируете выезд?

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #16 : 02.07.2010, 12:57:59 »
итак, сбор в 2-30 возле магазина "Байклэнд" на можайке. Отправление в 3-00.
http://www.bikeland.ru/rus/salon/bikeland-m/bikeland-map-m/

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #17 : 02.07.2010, 14:05:21 »
Сорри. В 2.30 точно не смогу. Желаю вам састливого пути! И фиксируйте все на фото-видео!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #18 : 02.07.2010, 18:49:52 »
Заканчиваю со сборами.
До встречи в 2.30 ! ;)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #19 : 03.07.2010, 12:55:15 »
доехали. дорога заняла 8 ч 59 мин.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #20 : 03.07.2010, 14:38:36 »
По времени суперточно! Молодцы!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #21 : 03.07.2010, 15:28:30 »
Красавцы! А я опять не завелся! >:(
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #22 : 05.07.2010, 00:38:54 »
23:30 дома.
В общем, дали стране угля!  ;D
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #23 : 05.07.2010, 04:15:53 »
Круто было? Утомительно?

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #24 : 05.07.2010, 07:33:27 »
да вроде не особо утомительно. ехали всю дорогу с открученной ручкой. Саша, не могу никак отойти от 240 км/ч. Сегодня даже на машине на работу поехал. ммм... капец как 600 кубиков едут...

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #25 : 05.07.2010, 11:46:42 »
Отлично ехали. Если бы ещё дождик на пути туда не поливал - так вообще шик.
На пути туда словил вивинг на сырой дороге. Промелькнула мысль "пипец, съездил". Но ничего, мот стабилизировался после 3-4 колебаний. В остальном, мегапозитив. После поездки на Селигер, сгонять в Минск - пара пустяков.
Коле, Люде и родителям огромное спасибо за теплый прием, вкусный обед и заботу.
Видео-отчет готовится. :)
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #26 : 05.07.2010, 11:48:39 »
Супер. Настя то цепь поменяла, я так и не понял? :)

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #27 : 05.07.2010, 14:30:15 »
красавцы!!! фото-видео в студию!!!
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #28 : 05.07.2010, 16:49:08 »
Ну а теперь подробнее о поездке:
Человек не рыба, но от краба что то в нем явно есть.
именно так я бы охарактеризовал нашу поездку, но обо всем подробно
выезд в 3 ночи с расчетом что все поспят до 3х и бодречком поедут в моем случае не сильно опрадался, действительно поспал, но почему то бодрости от этого не прибавилось, прилив бодрости был потом.
в 3.нуль нуль возле мистер мото... ждали как обычно опоздунов) не будем опказывать пальцем! заправда до полной и старт... буквально через 50 км начался дождик, плавно переходящий в дождь. Остановились прям у обочины переодеться, но не все( Тим был без дождевика, на следующей заправке пришлось колхозничать и делать комбез из пакетов и скотча, хорошо выручили на заправке. но получалось плохо и долго, в следствии чего пришлось переодеваться и ваять что нить из того же скотча и пакетов. дождь.... дорога.... мокро.... вот тут то я был сделан вывод что мотоциклист не рыба ибо комфорта обильная влага не доставляла, а после 150 км, когда я слез с сибера, кто то сказал: а что за крабик у нас тут? раздвинув ноги на ширину сиденья и руки под длинну руля я двигался к кассе также бочком  как краб! просто тело сразу не принимало нормальное состояние а разогнуться получалось после 10-20 шагов. Но забегая вперед скажу что поездка на сибере мне показалась комфортнее чем на чекушке по нескольком причинам: комфорт в мощьности, мот позволял ехать как хочешь и как тебе нравится, Защита от ветра: на 140 поток был не такой сильный что бы прятаться под руль - высокое стеклышко работало отлично! ну и ездовые качества на высоте. причем даже посадка в конце мне не доставляла неудобства - привык.
дождь закончился уже перед смоленском, кде был стриптиз Тима у дороги(переодевались в сухое) и пересадка Люды ко мне вторым номером.
Вдвоем на хонде оказалось тоже достаточно комфортно, не буду говорить про 2го пассажира, а мот вел себя достойно, ехал ровно и не подавал никаких намеков на то что вдвоем ему не нравится. конечно динамика отличается при езде вдвоем, но с этим смириться можно. на большой скорости рюкзак начинает весить килограм 100!!! он просто отрывает от мотоцикла.
и вот граница, миновали.... таможня была только для фур, легковые машины пропускают без досмотра даже документов, не то чтобы машин и пассажиров.
за руль сибера сел Коля, а я на чекушку с его супругой(  конечно кайфа от 250 кубов нет вообще, посадка, эргономика места пилота и ездоввой комфорт остались где то далеко, вернее пронеслись с Колей куда то вперед, а мы ехали дальше, дальше вернее тягались с Тимом. Настя и Тим на чекушке и я с Людой на американской 250ке - скажу разницы нет, хотя может и у европейки есть преимущество, но настолько мизерное что я не заметил его(вес мотоцикла Тима и Насти был чуть больше нашего).
дороги... да по таким дорогам всю жизнь бы ездил, мкад по сравнению с дорогой по белоруссии - поле боя после взрывов, причем радует не только покрытие но и отсутствие разворотов через всю дорогу, только под ней, разделительная полоса высотой в пол метра и идеальная чистота.
Вся дорога заняла 9 часов без одной минуты) из них часа на 2 остановок.
а дальше радушный прием у Люды с Колей на даче, огромное спасибо их родителям, приехали на все готовое и горячее. оч радушный и теплый прием.
 а вечером был Минск, но вот в минск поехали на машине, и правильно сделали, попади в дождь по дороге. Красивый и чистый город, много рассказывать не буду, сами приедете посмотрите).
Выезд был назначен на обед в воскресенье, я выехал чуть пораньше, дабы заехать к родственникам, проехать мне предстояло порядка 180 км.
Вы знаете, когда едешь с превышением на мотоцикле, в России, то гаишники даже не смотрят в твою сторону, а в белоруссии, мне они выбигали на дорогу и палкой махали, думали я остановлюсь! все таки менталитет у них другой - более законопослушные, вернее законопослушные!.
с группой встретились на таможне на заправке. Дорога обратно была менее утомительна и по времени заняла всего 7 часов, что не может не рабовать.
выводы и итоги пождведу чуть позже, а вообще всем спасибо, прекрасная компания, отличная дорога!  следующие выходные едем в Туапсе.
« Последнее редактирование: 06.07.2010, 17:57:48 от Dogor »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: прокатимся до Минска и обратно?
« Ответ #29 : 05.07.2010, 17:43:35 »
Ай, ай яй. 245.... а еще в Белоруссии. Знаешь, какие там строгие правила - взяток почти не берут. А могут и ерша по дороге раскатать.

:)