Автор Тема: На мотоцикле на работу 2010/12  (Прочитано 67439 раз)

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Сегодня – традиционный всемирный день мотоциклиста. Motonews.ru поздравляет всех любителей и профессионалов, связанных с двухколесной техникой, особенно тех, кто присоединился к объявленной акции Ride2Work ("На работу на мотоцикле!") и приехал сегодня к месту службы на байке.

Акция "На работу на мотоцикле!" создана для продвижения и поддержки идеи использования мотоциклов и скутеров в качестве повседневных транспортных средств. Правда, до тех пор, пока не удалось убедить всех выбрать именно двухколесное транспортное средство в качестве транспорта от дома до работы, призываем делать это хотя бы раз в год. ))

Основное мероприятие проекта носит ежегодный характер и именуется "Днем езды на работу на мотоцикле". Всемирный день езды на работу на байке традиционно проводится в разгар лета, а именно в третий понедельник июня. В этом году третьим понедельником стало 21 июня 2010!

На байке на работу - это позитивно! Добираясь на работу на мотоцикле - минуете пробки и способствуете уменьшению трафика! На работу на мотоцикле - никаких проблем с парковкой! Мотоцикл потребляет меньше топлива, чем автомобиль; причиняет меньше вреда экологии, чем более крупное транспортное средство, кроме того мотоцикл менее разрушителен для дорожного покрытия и мостов, поэтому на нем стоит ездить на работу! На работу на байке - чувствуешь себя "в тонусе"! Если поехать на мотоцикле... То и на работу, и потом с работы домой добраться быстрее, чем при любом другом варианте. Езда на работу на мотоцикле позволяет продемонстрировать, насколько позитивной вещью является мототехника в социальном плане.

Напомним, что первое мероприятие такого рода под девизом Ride to Work прошло 22 июля 1992 года. В течение нескольких лет после этого события самые разные участники мотобизнеса и вообще мотожизни принимали участие в пропаганде третьей субботы июля в качестве Всемирного дня езды на работу на мотоцикле. Среди самых первых сторонников акции были журнал Road Rider Magazine и шинная компания Dunlop Tires.

Вплоть до 2000 года устройство подобных акций основывалось на совершенно неформальных началах, пока в указанном году не была создана бесприбыльная организация под тем же названием, которая и взяла в свои руки все оргвопросы акции. Проект Motonews.ru официально представляет и поддерживает акцию в России. В 2009 году по случаю международного дня езды на мотоцикле в Москве состоялась вечеринка участие в которой приняли лучшие стантрайдеры столицы: команда StuntArt, организованная настоящим профи своего дела Дмитрием Гуниным (Dmitriy Gunin), в лице начинающей звезды Павла Мельниченко (Pavel Melnichenko); команда Pilot Racing Team (мотошкола "PRT"), от которой на площадке выступили стантрайдеры Марат Канкадзе (Marat Kankadze) (Марик) на мотоцикле Yamaha WR450 Stunt Supermoto, Юра Верховников (Yuriy Verhovnikov) (Red Bull) на Honda CBR600 F4 и Валерий Кулеша (Valeriy Kulesha) (Вареник) на квадроцикле Suzuki LTR 450. Также, от вышеупомянутой команды StuntArt с оригинальными трюками выступил Глеб Соркин (Gleb Sorkin) на скутере Yamaha JogRR.

Акция также имеет своих официальных представителей в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Филиппинах, Турции и Израиле.

Ожидаем, что такие акции станут регулярными, и все больше людей, не только за рубежом, но и в России почувствуют преимущества передвижения на двух колесах и присоединятся к тем, кто не прочь ездить на работу на байке, будь то периодически или на регулярной основе.

Источник: MOTONEWS.ru
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #1 : 21.06.2010, 13:45:42 »
Блин, я тоже только прочел и хотел тут запостить эту новость :D ... не успел!  :) Я на байке, на работе!  ;D Ура!!!
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #2 : 21.06.2010, 13:51:17 »
Ураааа... всех с праздником...и я на байке на работе )))) ;D
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #3 : 21.06.2010, 13:53:32 »
Я кстати тоже сегодня на байке :)

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #4 : 21.06.2010, 14:12:21 »
Кстате сегодня рванул в Москву прямо с дачи (100 км от столицы) лечу по Ярославке... 140-160 км/ч и реально понимаю что машин то нет. :o ...ажо стремно стало...))) при подъезде к г. Королёву вклиниваюсь в целую мотобригаду (байков 20, не менее...) думаю что ниспроста это... так и есть ПРАЗДНИК, так с ними и докатил до Москвы... красота)))) ;D
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #5 : 21.06.2010, 14:37:18 »
ну с праздничком, господа! ;)

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #6 : 21.06.2010, 14:45:12 »
а я всегда на нем, без него никак, не :)
Седня нас много, ога, один меня догнал, поехал со мной, все фигуры высшего пилотажа мне показывал, красива, ех :)
усех с празднегом!!!
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #7 : 21.06.2010, 20:53:14 »
И я на байке на работу (на учёбу) :)
Антон :)

Оффлайн Илья Зайцев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #8 : 31.05.2011, 12:29:35 »
Поделитесь опытом, кто добирается до работы на мотоцикле.
Реально ли будучи офисным планктоном одевать мотозащиту на рубашку с галстуком и брюки со стрелками?  ;D ;D

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #9 : 31.05.2011, 12:30:24 »
Я скутерах таких видел.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #10 : 31.05.2011, 12:31:18 »
Поделитесь опытом, кто добирается до работы на мотоцикле.
Реально ли будучи офисным планктоном одевать мотозащиту на рубашку с галстуком и брюки со стрелками?  ;D ;D
у меня в офисе висит комплект сменной одежды..приехал-переоделся.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #11 : 31.05.2011, 12:44:27 »
у меня в офисе висит комплект сменной одежды..приехал-переоделся.
аналогично =) приехал переоделся...а так есть у нас человечек который в брюках и рубашке катался, да Влад(undo)?  ;D Только мотоботы под брюки забавненько так смотрится =) но зато безопасно


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #12 : 31.05.2011, 12:54:15 »
Переодеваюсь в офисе. Благо есть свой кабинет :)
Водные процедуры - в туалете в раковине. Как то так.
А вообще: на форуме есть поиск. Тема уже обсуждалась и не раз.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн m0djke

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: 5
  • Пол: Мужской
  • ER-6F, CBR600RR
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #13 : 31.05.2011, 12:59:46 »
+1 в копилку "приехать + переодеться"
Одежду вожу в пакете на хвосте прижимая сеткой :)

bob the demon2

  • Гость
Re: На мотоцикле на работу 2010/12
« Ответ #14 : 31.05.2011, 14:14:32 »
Переодеваюсь в офисе. Благо есть свой кабинет :)
Водные процедуры - в туалете в раковине. Как то так.
А вообще: на форуме есть поиск. Тема уже обсуждалась и не раз.
ты соседей еще не затопил?))))