Автор Тема: БОЛЬШОЙ SOS. Под Багдадом пропали наши мотоциклисты.  (Прочитано 8942 раз)

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
нашли место для покатушек...

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Уже нашли. Под конвоем выводят из зоны ЧС.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Уже нашли. Под конвоем выводят из зоны ЧС.
чё-то не срослось... http://www.ruriders.com/vbforum/showthread.php?t=7456

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
http://news.mail.ru/politics/9055048/
От Валдая до Ирана не далеко, кто нить вкурсе? А то я че то очкую...
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Отпустят их скоро, аллах акбар :yahoo:

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
От Валдая до Ирана не далеко, кто нить вкурсе? А то я че то очкую...
Когда вы с Маратом накатите, Иранцам надо будет прикидывать сколько от них до Валдая. :popcorm:
Live Free or Die

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
От Валдая до Ирана не далеко, кто нить вкурсе? А то я че то очкую...
Вроде Багдад это Ирак  :grin:
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Когда вы с Маратом накатите, Иранцам надо будет прикидывать сколько от них до Валдая. :popcorm:
))))))))))))))))))))))

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
По теме.

Вообще трудно себе представить на месте ребят, скажем американских граждан. Или граждан Израиля, или какой-нить страны нато.
Т.е. их основная вина, что они русские и граждане РФ, а международный авторитет нашей страны ниже плинтуса, и поведение нашего посольства и вообще сам факт что такое возможно это лишний раз доказывает. Это просто способ еще раз нас пнуть, может от Пу потребовать каких-нить транзитов и пр. Не могу представить, чтобы задержали пиндосов... абсурд. Это к вопросу о большом П.

И сами ребята либо этого в упор не понимали, когда туда ехали, либо понадеялись на русский авось. Грустно и печально все это...
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
По теме.

Вообще трудно себе представить на месте ребят, скажем американских граждан. Или граждан Израиля, или какой-нить страны нато.
Т.е. их основная вина, что они русские и граждане РФ, а международный авторитет нашей страны ниже плинтуса, и поведение нашего посольства и вообще сам факт что такое возможно это лишний раз доказывает. Это просто способ еще раз нас пнуть, может от Пу потребовать каких-нить транзитов и пр. Не могу представить, чтобы задержали пиндосов... абсурд. Это к вопросу о большом П.

И сами ребята либо этого в упор не понимали, когда туда ехали, либо понадеялись на русский авось. Грустно и печально все это...
+0,5

По поводу ребят - они просто не предполагали, ведь они туристы а к гостям в восточных странах обычно доброжелательное отношение. Но вот, конечно, в отношении РФ нельзя не согласится.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Т.е. их основная вина, что они русские и граждане РФ...

Их основная вина- въезд на территорию страны без виз.
Извините, но они просто дураки.

http://ria.ru/world/20120524/656687530.html

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Группа задержанных в Ираке российских туристов, путешествовавших на мотоциклах, въехала на территорию этой страны из Турции, не имея действительных иракских виз, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Группа российских мотоциклистов, не имея виз, въехала на территорию Ирака с территории Турции", - сказал Лукашевич на брифинге в Москве.
"Группа российских мотопутешественников (четыре человека), не имея действительных иракских виз - это я особо подчеркиваю, - въехала в Ирак из Турции через Курдский автономный район и 19 мая была задержана военным патрулем в городе Киркук. После оперативного вмешательства посольства России, российские граждане были отпущены, однако, проигнорировав настоятельные рекомендации российской дипмиссии о необходимости оформления действительных иракских виз, они продолжили движение к иракской столице. 20 мая в иракской провинции Диала, по пути следования в город Багдад, группа мотоциклистов снова была задержана военным патрулем и доставлена на военную базу близ Багдада для проведения необходимых проверок", - сказал Лукашевич.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн waltari

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • мой мотоцикл
Мне кажется что-то сдесь ничисто..
Как правило, в такие пробеги отправляются люди с боольшим опытом мототуризма.. Это не в соседнюю деревню скататься.
Неужели у таких опытных ездоков, хватило ума ехать без виз?? Темболее в Ирак, где совсем недавно боевые действия были??
Кстати в разных новостях проскальзывает разная информация.. Где-то пишут, что виз не было вообще, а где-то, то что они использовали вообще потдельные визы.. Что там произошло на самом деле мы можем и не узнать вообще. 

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Мне кажется что-то сдесь ничисто..
Как правило, в такие пробеги отправляются люди с боольшим опытом мототуризма.. Это не в соседнюю деревню скататься.
Неужели у таких опытных ездоков, хватило ума ехать без виз?? Темболее в Ирак, где совсем недавно боевые действия были??

Согласен.
Тем более о Варданянце я первый раз услышал лет 10 назад если не больше.
Из одних источников- виз не было, из других- не те визы, из третьих- поддельные.

...Что там произошло на самом деле мы можем и не узнать вообще.

Вот к этому и склоняюсь.
У каждого своя правда.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...