Автор Тема: Открытие сезона 2010.  (Прочитано 77013 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #150 : 06.04.2010, 16:02:04 »
ну вот) сегодня мой первый косяк) ехал ехал т.е. летел) и вдруг решил вписаться в поворот на 180 градусов) ну пока мысль везде прошла, оттормаживаюсь... ну и чувствую что взлётно-посадочная полоса заканчивается, а скорость ещё недостаточная для закладывания мота, короче решил не класть мот и заехать на бордюрчик благо не высокий и уже подстёсанный, в общем на уже не очень большой скорости заехал передним колесом на этот бордюрчик. Осмотрел диск, всё нормально нисколько не погнул) спасибо всему тому что погасило энергию))) Надо бы по аккуратней))) колёса дорогие, да и вообще там всё дорогое)))) Для себя отметил, не вписываешься в поворот, забей на него езжай дальше))) речь о внезапном решении повернуть. В случае когда ты подлетаешь к хорошо известному, единственному на этой дороге повороту, то снижай скорость до привычно-безопасной для необходимого закладывания при условии не срыва)


Закладывать уметь надо. Это на треке тренируется. А вот то, что ты рассказываешь звучит очень неправильно. Представляется БОРДЮР. Но скорее всего там была плитка см 4-5, если бы было больше то все могло бы закончиться совсем иначе, для начала разбитым плугом, ибо амортизатор вилки сработает быстрее.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #151 : 06.04.2010, 16:03:37 »
Как грица ездить надо не быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

Иными словами - не уверен - не лезь. Я гоняю так, насколько себя чувствую, если чувствую, что не могу быстрее - не гоняю, чтобы там меня не провоцировало.

Засняли видос сеня :)
http://www.youtube.com/watch?v=yixlG2IjRGU
http://www.youtube.com/watch?v=Dcea0MfbUU0

Видос норм, но вы походу без шлемов - а это не круто )

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #152 : 06.04.2010, 17:15:14 »
Ты был в шлеме?
Серёг это ты? если я правильно понял) Да, не волнуйся) я был в шлеме, честно говоря мне нравится ездить со шлемом, так всё таки удобнее))) Глаза не слезятся и не летит всякая хрень в лицо. Так что всегда когда я один или с пассажиром который обойдётся без шлема, тогда я в шлеме)) А то как было в субботу это исключение) просто она боится без шлема, да и не в кайф бы ей было кататься без него)

Но если говорить о косяке, то шлем мне не понадобился))) я приземлился на свои ножные упоры))) В общем я уж и забыл это маленький полёт) Вот только что приехал этим же маршрутом, просто сейчас я заранее решил повернуть в этот поворот т.к. далее лужи...

Я не мостак закладывать мотик) быть может можно было и заложить, просто дорога пыльная и я решил что в перпендикулярном полёте относительно земли у меня будет меньше потерь))

В общем обещаю что так глупо я не упаду))) если я и разложусь, то это будет по вине вражеского авто, которое перестроится в меня к примеру на МКАДе или на ТТК тьфу-тьфу-тьфу ;) ;D

Из интереса сделаю фотку того места)))  Кстати поздравьте меня. Сегодня я переоформил тех осмотр и с этого момента и до 30 июня у меня всё в порядке с документами))) а после 30 го кончится страховка, и что-то мне подсказывает, что я не буду выкидывать на ветер порядка 800 руб) Иииихаааа Погода отличная! Сегодня погоняю наверно) а то в четверг гараж сносят и пирдык, хз как буду, наверно таскать домой/из дому...(
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 17:26:50 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #153 : 06.04.2010, 17:19:31 »
тьфу-тьфу-тьфу!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #154 : 06.04.2010, 20:10:30 »
Серёг это ты? если я правильно понял) Да, не волнуйся) я был в шлеме, честно говоря мне нравится ездить со шлемом, так всё таки удобнее))) Глаза не слезятся и не летит всякая хрень в лицо. Так что всегда когда я один или с пассажиром который обойдётся без шлема, тогда я в шлеме)) А то как было в субботу это исключение) просто она боится без шлема, да и не в кайф бы ей было кататься без него)

Но если говорить о косяке, то шлем мне не понадобился))) я приземлился на свои ножные упоры))) В общем я уж и забыл это маленький полёт) Вот только что приехал этим же маршрутом, просто сейчас я заранее решил повернуть в этот поворот т.к. далее лужи...

Я не мостак закладывать мотик) быть может можно было и заложить, просто дорога пыльная и я решил что в перпендикулярном полёте относительно земли у меня будет меньше потерь))

В общем обещаю что так глупо я не упаду))) если я и разложусь, то это будет по вине вражеского авто, которое перестроится в меня к примеру на МКАДе или на ТТК тьфу-тьфу-тьфу ;) ;D

Из интереса сделаю фотку того места)))  Кстати поздравьте меня. Сегодня я переоформил тех осмотр и с этого момента и до 30 июня у меня всё в порядке с документами))) а после 30 го кончится страховка, и что-то мне подсказывает, что я не буду выкидывать на ветер порядка 800 руб) Иииихаааа Погода отличная! Сегодня погоняю наверно) а то в четверг гараж сносят и пирдык, хз как буду, наверно таскать домой/из дому...(
Не зарекайся... Я тоже так думал! Почитай вот тут: http://www.250r.ru/index.php?topic=260.100. Кстати, шлем ооооочень пригодился, ну и вобще, к разговору о том
"общем обещаю что так глупо я не упаду))) если я и разложусь..."
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #155 : 07.04.2010, 02:17:33 »
Видос норм, но вы походу без шлемов - а это не круто )

Я в шлеме, просто он 3/4, пассажир в шлемошапке. Канеш не круто, кто спорит. Лучше канеш нормальный интеграл :)

Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #156 : 07.04.2010, 02:20:37 »
Серёг это ты? если я правильно понял) Да, не волнуйся) я был в шлеме, честно говоря мне нравится ездить со шлемом, так всё таки удобнее))) Глаза не слезятся и не летит всякая хрень в лицо. Так что всегда когда я один или с пассажиром который обойдётся без шлема, тогда я в шлеме)) А то как было в субботу это исключение) просто она боится без шлема, да и не в кайф бы ей было кататься без него)

Но если говорить о косяке, то шлем мне не понадобился))) я приземлился на свои ножные упоры))) В общем я уж и забыл это маленький полёт) Вот только что приехал этим же маршрутом, просто сейчас я заранее решил повернуть в этот поворот т.к. далее лужи...

Я не мостак закладывать мотик) быть может можно было и заложить, просто дорога пыльная и я решил что в перпендикулярном полёте относительно земли у меня будет меньше потерь))

В общем обещаю что так глупо я не упаду))) если я и разложусь, то это будет по вине вражеского авто, которое перестроится в меня к примеру на МКАДе или на ТТК тьфу-тьфу-тьфу ;) ;D

Из интереса сделаю фотку того места)))  Кстати поздравьте меня. Сегодня я переоформил тех осмотр и с этого момента и до 30 июня у меня всё в порядке с документами))) а после 30 го кончится страховка, и что-то мне подсказывает, что я не буду выкидывать на ветер порядка 800 руб) Иииихаааа Погода отличная! Сегодня погоняю наверно) а то в четверг гараж сносят и пирдык, хз как буду, наверно таскать домой/из дому...(

Да все ок, хорошо обошлось и ничо страшного, это только в плюс, ибо опыт :) Обещать не надо ничего - жизнь в твоих руках - никому ничего не обязан. И хватит фантазий, я когда выезжаю все приметы и фантазии оставляю в гараже. Есть дорога и мотоцикл, всё. Нужно выполнять конкретные задачи, чтобы им управлять и кайф получать.

Стоянку ищи кстати - есть подземные, в мото_ру коммьюнити лайвжорнула народ кооперируется и моты ставит, потому что мот мало места занимает, чтобы за все место не платить.
« Последнее редактирование: 07.04.2010, 02:23:08 от Legos »

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #157 : 08.04.2010, 20:36:22 »
Повтор для всех!!!

Всем нинзяводам, желающим встретиться, а так же всем, желающим к ним присоединиться, назначаем встречу:
Место:   100 метров от МКАДа по Новорязанскому ш. (Волгоградский пр-т) в сторону области (карман справа- бывшая автобусная остановка). Далее едем в кафешку...
Время:   10 апреля 12:00 - 12:30
Погода:   обещает быть.
Контакты:  +7-916-две тройки-01-девять-два нуля   Андрей (vavdog)
  +7-90-две девятки-три четвёрки-две восьмёрки-4   Тимур (Tim)

ЗЫ. Моты будут под охраной- договор есть.
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 20:38:23 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #158 : 09.04.2010, 14:29:58 »
Друзья! Потом Женя(cirkul) - приглашает всех к себе!
Кто хочет присоединится - отпишитесь. Я - за! Кто еще?
Территориально - Солнцево.
Тема - здесь
http://www.250r.ru/index.php?topic=606.new
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #159 : 09.04.2010, 16:31:27 »
vavdog присоединится, значит мероприятие точно состоится. Приезжайте :) Отписывайтесь в теме )

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #160 : 09.04.2010, 17:02:05 »
Список или хотябы количество, приедующих на Новорязанку есть?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #161 : 09.04.2010, 17:07:13 »
Список или хотябы количество, приедующих на Новорязанку есть?
Всю инфу просили Tim-у скидывать...
Я точно знаю будут: Tim, vavdog, Dogor, DEN(R), paulano
Tim появится- отпишет...
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 17:08:52 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #162 : 09.04.2010, 19:08:59 »
Всю инфу просили Tim-у скидывать...
Я точно знаю будут: Tim, vavdog, Dogor, DEN(R), paulano
Tim появится- отпишет...
еще SS_CCL , и по словам vavdog еще barduga, но мне он не отписывался (мне вообще только SS_CCL отписался).
ребята, а есть ли смысл приезжать на Волгоградку на 1.5-2 часа (даже шашлыков не успеем по человечески поесть)?

PS: в Солнцево я не поеду извиняюсь...
« Последнее редактирование: 11.04.2010, 23:59:18 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #163 : 09.04.2010, 19:15:17 »
Кто-то на Волгоградку не может, кто-то к cirkul не сможет.
Надо искать компромис.
Может время изменим, чтобы все смогли?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Открытие сезона 2010.
« Ответ #164 : 09.04.2010, 19:32:30 »
...Может время изменим, чтобы все смогли?...
Коней на переправе не меняют.
Сейчас что-то менять- вообще запутаемся.
Цель- не кушать, а пересечься, познакомиться. Кто может- на Волгоградке, кто- в Солнцево, а самые хитрорезвые- фезде!! ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...