Автор Тема: Открытие сезона 2009  (Прочитано 68473 раз)

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #60 : 06.04.2009, 00:38:51 »
ЭТО ВОЙНА ИДЕТ ДАВНО И ЗАКОНЧИТСЯ НЕ СКОРО!!!

Юрий, какая война??? О чем ты? Взаимоуважение на дорогах (и не только) надо развивать, а не о войне говорить...
Мне восход из придорожной канавы автомобилист помогал вытаскивать, а то что есть отморозки на авто, так и на мото их тоже хватает...
Ты приводил пример с открытия сезона, согласен, таких "автолюбителей" надо наказывать, но разжигать глобальную войну не стоит - не лучший вариант ;)

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #61 : 06.04.2009, 00:48:42 »
Юрий, какая война??? О чем ты? Взаимоуважение на дорогах (и не только) надо развивать, а не о войне говорить...
Мне восход из придорожной канавы автомобилист помогал вытаскивать, а то что есть отморозки на авто, так и на мото их тоже хватает...
Ты приводил пример с открытия сезона, согласен, таких "автолюбителей" надо наказывать, но разжигать глобальную войну не стоит - не лучший вариант ;)
Братан я полностью с тобой согласен... разжигать войну не стоит я и не стремлюсь к этому! Но с точки зрения аналитика я прекрсно вижу отношение друг-другу тех и других. Я просто к тому это говорю про войну, чтобы люди в "розовых очках" на мотоцикле, так сказать новоявленные байкеры которые еще не вкуривают, имели представление о ситуации на дороге!!! Ведь меня самого с уважением  пропускали и уступали дорогу, взамен я часто делаю тоже самое, аж приятно... а через минуту другой придурок в наглую тебя щемит... И совсем не обязательно воевать чтобы быть втянутым в неприятную ситуацию. И пожалуйста не воспринимай буквально это слово "война". Ведь нам всем известно, что ситуация на дороге не простая... и игнарировать сие, приступление по отношению к себе.
« Последнее редактирование: 06.04.2009, 01:31:49 от Yury »

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #62 : 07.04.2009, 18:37:41 »
Друзья, кто-то уже выкатился? Как ощущения, как асфальт - есть ли сцепление с дорогой? Как байк, после зимы?

Я лишь только на Воробьевы съездил, пешком :)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #63 : 07.04.2009, 23:16:35 »
У меня еще около километра дорога вся в снегу и 4 колеи ледяных. Меня стремануло, особо когда в пятницу весь день мело и к вечеру образовались сугробы. Решил подождать с выездом из теплого гаража (СЕвер Области, Сходня-Зеленоград) - ибо свежеотремонтированный и окрашеный пластик жалко. А что там со слейдерами? Кто поставил уже? Когда привезут достаточно кол-во,чтобы заехать и купить?
« Последнее редактирование: 07.04.2009, 23:18:12 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #64 : 08.04.2009, 01:57:49 »
Тоже только на Воробьевы пешком, да и площадок около дома нет, надо права ждать чтоб до какой-нибудь по городу доехать, закрепить так сказать то, чему в школе учат.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #65 : 08.04.2009, 03:40:54 »
Paulano - пока никак, слайдеров нет - сегодня звонил, сказали что сегодня привезли и тут же все раскупили. Так что ждем.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #66 : 08.04.2009, 13:45:59 »
Друзья, докладываю, вчера не удержался - прокатился около 2-х километров (от гаража, по дороге общего пользования, к гаражу), слов нет, одни слюни (честное слово), хочу сегодня пораньше уехать с работы и снова немного покататься. Ездил вчера со скоростью макс 50 км\ч, что могу сказать - не ожидал, что моц так реагирует на резкое "отпускание" ручки газа, набор скорости конечно устрашает и одновременно радует. Оттого, что был мандраж, даже не почувствовал холода на улице. В итоге не удержался и даже пост-фактум позвонил slonikusУ и поделился своими впечатлениями. Ребята, желаю всем скорейшего начала сезона!!!

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #67 : 08.04.2009, 14:02:33 »
Поздравляю)) Это хорошо. Я поеду в воскресенье, если солнечно будет и сухо)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #68 : 08.04.2009, 14:39:59 »
Друзья, докладываю, вчера не удержался - прокатился около 2-х километров (от гаража, по дороге общего пользования, к гаражу), слов нет, одни слюни (честное слово), хочу сегодня пораньше уехать с работы и снова немного покататься. Ездил вчера со скоростью макс 50 км\ч, что могу сказать - не ожидал, что моц так реагирует на резкое "отпускание" ручки газа, набор скорости конечно устрашает и одновременно радует. Оттого, что был мандраж, даже не почувствовал холода на улице. В итоге не удержался и даже пост-фактум позвонил slonikusУ и поделился своими впечатлениями. Ребята, желаю всем скорейшего начала сезона!!!

 ;D     ;D     ;D     ;D
Отличная новость!!! От Твоего сообщения аж весной запахло!!! Молодчина!!!
Слоникус, реальный мэн, и он действительно достоин того, чтобы с ним разделили радость!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #69 : 08.04.2009, 15:10:50 »
DEN - 50 км/час это какая передача и сколько оборотом по тахометру? Вообще на обкатке сколько получится ездить, кто может подсказать?

Yury

  • Гость
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #70 : 08.04.2009, 15:32:46 »
DEN - 50 км/час это какая передача и сколько оборотом по тахометру? Вообще на обкатке сколько получится ездить, кто может подсказать?
Друг, моего красавца изнасиловали в первый же день продавцы и механики из салона где мот брал. Об этом я конечно узнал позже, и разнице на одометре в 8 километров перед тем как его привезли и как я его забрал мне особо ничего не говорила... но теперь то я знаю, что это были 8 км "ада" или "рая" (смотря для кого)?... Да и сам я по нутру парень не спокойный становлюсь, когда в руках две "странные черные ручки", а одна из низ оказывается крутится... В первые дни удержаться было трудно... думаю 6000-9000 тыщ была норма моей обкатки. Да, часто вспоминал дедушку, традиции и становилось немного грустно... но потом прочитал это, (прошу прощения за оффтоп) http://community.livejournal.com/moto_ru/2611520.html... и вроде жизнь наладилась!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #71 : 08.04.2009, 19:06:51 »
DEN - 50 км/час это какая передача и сколько оборотом по тахометру? Вообще на обкатке сколько получится ездить, кто может подсказать?
У меня это была третья передача, по одометру не смотрел (честно говоря немного не до этого было), один раз кинул взгляд - около 4,5 примерно - но точно не помню - могу ошибиться, я ехал в уже темнеющее время суток - сумасшедше был сконцентрирован на моце.Вообще могу сказать, что очень не ожидал такой резвости от мотоцикла. Честно скажу, пока не очень привык (да и некогда еще было) к "поиску" нейтрали, конечно же, все это прийдет с опытом...но, ребята, сижу вот сейчас на работе, смотрю на солнце и ТАКИЕ мысли грустные, что не могу уехать с работы...даже симуляция болезни не подействовала   :)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #72 : 08.04.2009, 19:09:25 »
 ;D
даже симуляция болезни не подействовала   :)
;D ;D
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #73 : 08.04.2009, 19:10:54 »
;D     ;D     ;D     ;D
Отличная новость!!! От Твоего сообщения аж весной запахло!!! Молодчина!!!
Слоникус, реальный мэн, и он действительно достоин того, чтобы с ним разделили радость!!!
thanx!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Открытие сезона 2009
« Ответ #74 : 08.04.2009, 19:21:22 »
DEN, а ты резвость замерял в промежутке от 0 до 50? :-)
Не резвее, чем по паспорту думаю - около 7 секунд до сотни. Но всяко резвее основной массы автомобилей на дорогах. Я уже тоже хочу скорее выехать.