Автор Тема: Какой должна быть адекватная цена на б/у Ninja 250 R.  (Прочитано 124882 раз)

Yury

  • Гость
Дорогие друзья, эта тема для тех кто любит обсуждать не совсем по теме, а попросту флудить по поводу цен на бывшие в употреблении мотоциклы Kawasaki Ninja, с объемом двигателя 250 куб. см.

Наконец-то, здесь вы можете целенаправленно обсуждать больной для многих вопрос - цена, ибо флудить в чужих темах о купле/продаже - нехорошо!  :-\

Итак по моему скромному мнению, мотоцикл, пусть хоть и новый и без пробега уже никак не может стоить почти столько же, сколько в салоне. На это есть масса причин. О которых теперь можно поговорить открыто и непринужденно!

Спасибо всем за понимание!  ;D И уважейте друг друга!

Оффлайн Гринч

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Ну и не надо забывать что на цену влияет сезон... в апреле байки дороже бубт чем сейчас не смотря на прошедший календарный год :))
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...

Yury

  • Гость
 Выставлял свой 2008 года за 150 (месяц: май). Пробег 9500 км. Продал за 140. Резину перед продажей поменял (около 10000 руб.), как и масло с фильтром. Из повреждений: вмятина на глушителе, глубокие (до железа) ссадины на облицовке глушителя, потертости на пластике, немного мятые передние поворотники, и оторванный при транспортировке задний левый. Вроде немного подтекало правое перо, может показалось. Тормозные колодки были мертвые.
С учетом того, что покупал за 165, от страховой за глушитель получил около 40, минус 32 рубля за 2 года каски, считаю продажу мотоцикла вполне адекватной сделкой. Продавать за теже деньги купленный за 200 с лишним рублей 9-го и 10-го годов, ИМХО больше дешево чем нормально.

P.S.
 В отличии от России, в Еропе момент новизны чувствуется намного сильнее. В одном ценовом ряду могут оказаться GSXR1100 80-90-х и годовалая, двух YBR125, с учетом того, что еще проедут они одинаковое расстояние.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
ибо флудить в чужих темах о купле/продаже - нехорошо!  :-\
Зато автору не надо писать "АП"))
по теме: тут как на базаре один дурак продает, другой покупает.
Свой убитый моц продал за 30 его восстановление по минимуму! встанет тысяч 100, т.е сейчас можно взять не битый такой же.
Опять же почему Ниндзи 10 летки предыдущего поколения стоят столько же, как и Нидзи 2008-09 совершенно непонятно.

Оффлайн Ar4i

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Так как я флудил в тех темах, то выскажу свое мнение)
Новый он и есть новый. Его в салоне могут продавать и за 250 и кто-нибудь все равно купит его.
А при продаже БУ уже нужно учитывать, что этот мот из себя представляет на самом деле.
Вид у 250Р не такой крутой как тут все утверждают. Особенно вид сзади когда на нем сидит крупный человек. Честно говоря первый раз когда увидел мне понравился, он прикольный, когда стоит около вас, но в движении не очень.
Что вы получаете за эти 180 р., которые просят за БУ мото многие на этом форуме и на мотоавто.ру? Разгон как у заряженных хетчбеков, которых очень много ездит по городу. Не эффектный внешний вид, который только портит тонкое заднее колесо и огромная лопатка. Так как хаггер нормальный не поставили.
По тех. характеристикам если смотреть, то амортизаторы у него не самые лучшие, тормоза тоже, все сделано по минимуму. И только пластик придает "спортивности" и то если смотреть сбоку. Я ничего не имею против этого мотоцикла, для новичков, как опять же все здесь выражаются, он хорош. Но если вы купили себе новый мот, прошли на нем обкатку, то за это удовольствие кататься на новеньком мотоцикле нужно платить))

Опять же давайте возьмем в пример. Какой автомобиль вы возьмете себе тысяч за 400? Мазду 3 2006 года с пробегом 50к, которая будет ездить и ездить или новенькую шевроле?

Yury

  • Гость
Зато автору не надо писать "АП"))


Согласен, но это единственный плюс. А когда автору начинают чуть ли не предъявлять, мол "не много ли просишь?", тут на лицо открытое неуважение имхо! И каждый раз одно и тоже! А тут между прочим в основном сидят владельцы данного экземпляра, а не "хотящие". Получается, мы с вами сами намеренно занижаем цену своим аппаратам! Не странно ли господа?!
 Если не нравиться цена, это не повод на весь форум высказывать свое мнение в частных объявлениях! Ну к примеру, зайдет незнакомец нечаянно, увидит объяву, а у него и деньги может есть и желание... почитает, и у него сложиться мнение, которое вы же ему и навязываете! Справедливо это???

Yury

  • Гость
Так как я флудил в тех темах, то выскажу свое мнение)


Давайте не будем изобретать велосипед!
Есть определенные законы рынка, которые от мнения отдельных участников зависят слабо!
Посему, если человек хочет 190000, значит он уверен в состоянии своей техники, да и люди все разные по себе судить не надо! Писать владельцу, что его мотоцикл столько не стоит, даже не видя его в глаза, повторюсь, банальное неуважение!
Эта тема, имхо должна раскрыть причины, по которым такаято цена завышена или занижена! Высасывать свое мнение из пальца и открыто его озвучивать, ну это ... это наглость!

Yury

  • Гость

 Но если вы купили себе новый мот, прошли на нем обкатку, то за это удовольствие кататься на новеньком мотоцикле нужно платить))


Ну фиг знает насчет удовольствия... обкатка по инструкции - это ооочень скучно!


По тех. характеристикам если смотреть, то амортизаторы у него не самые лучшие, тормоза тоже, все сделано по минимуму.


Хороший мотоцикл стоит в два раза дороже если что!

Оффлайн LexusZlo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
Когда я свой продавал в августе, то тему здесь не создавал, знал советами замучают)) Просто повесил на авто.ру)
Продал быстро (155 т.р.), за 2 дня, но дешевле чем мог бы. Мот был 09 года, эксплуатировал с 04.2010 пробег был 6000 км, ТО2 сделать не успел ;) Был без падений, слайдеров и д.р. допов.
Мы перестаём бояться монстров под кроватью, когда находим их внутри себя.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Когда я свой продавал в августе, то тему здесь не создавал, знал советами замучают)) ...

... ;D...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


polyak

  • Гость
SS_CCL, я говорил про весну...щас можно и за 130, весной нет.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской

Опять же давайте возьмем в пример. Какой автомобиль вы возьмете себе тысяч за 400? Мазду 3 2006 года с пробегом 50к, которая будет ездить и ездить или новенькую шевроле?

Новенькую шевроле.Тут без вариантов. Я к б/у отношусь очень недоверчиво.Может это утопленник или умер кто в этой машине. Я и мот не хотел брать б/у но из за повышения цен на него пришлось купить. Вот купил я мот бу  а предыдущий хозяин сказал  что на нём только пара царапин.Приехал смотреть и в правду как новенький. Но в процессе эксплуатации заметил что  была заварина подножка - мелочь а всё равно не приятно.Новьё есть навьё.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Я к б/у отношусь очень недоверчиво.... Новьё есть навьё.

Я тоже предпочитаю покупать новые вещи. Даже если они дорогие. Поработал, заработал, купил. :)

А адекватная цена б\у мотоцикла - та, на которой договорились продавец и покупатель!!!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
...А адекватная цена б\у мотоцикла - та, на которой договорились продавец и покупатель!!!
+1
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!