Автор Тема: правка погнутого клипона  (Прочитано 18613 раз)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: правка погнутого клипона
« Ответ #30 : 18.11.2011, 12:54:07 »
Науерное какая нибудь балансировка-развесовка руля нарушается?
Он итак несимметричный и центр тяжести не по середине, я думаю)
Кстати, в тему клипонов, может кто не вкурсе - классная тема спортивные клипоны, состоящие из крепления и трубки. Упал, погнул - заменил трубку (300р) :)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: правка погнутого клипона
« Ответ #31 : 18.11.2011, 18:51:16 »
Выправлял сам вот после такого:

Нужно было срочно переоформлять мот, ни времени ни денег лишних на покупку нового клипона не было.
Снимал клипон, зажимал в тиски, немного грел феном, выгибал трубой в 3-4 приёма. Получилось ровно, но с обратной изгибу стороны (сзади) осталась небольшая вмятина. После выгибания клипона руль всё равно смотрел влево. Видимо перья провернулись немного от удара в траверсах. Пришлось распустить все крепления, включая ось колеса, после чего руками всё без особого труда вывернулось обратно. Делалось всё на скорую руку, по этому зимой буду всё опять разбирать, чтобы тщательно промерять и выставить геометрию.
ИМХО выгнутый клипон вряд ли сломается даже в случае падения, однако гнуться будет уже гораздо охотнее целого. А значит при следующем падении пластик и остальное может пострадать гораздо серьёзнее. Так что если не найду б/у, придётся таки к сезону раскошелится на новый (у официалов 3600 р.).
Live Free or Die

Оффлайн Giperborey

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Авторитет: 47
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R -> ZX-6R
Re: правка погнутого клипона
« Ответ #32 : 08.02.2012, 15:56:44 »
Судя по фотке у тебя паук тоже загнуло? Как правил?

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: правка погнутого клипона
« Ответ #33 : 30.03.2012, 00:42:05 »
Судя по фотке у тебя паук тоже загнуло? Как правил?
Ну да немного погнулась правая верхняя палка, к которой прикручено зеркало. Правил тоже трубой прямо на мотоцикле. Сделал пока на глаз, но вышло довольно таки ровно.
Live Free or Die