Автор Тема: Аккумулятор.  (Прочитано 128122 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Аккумулятор.
« Ответ #240 : 20.07.2015, 07:45:44 »
Нужно зарядное устройство. Какое купить лучше?

По вопросу зарядки АКБ всегда обращалась в автосервисы по месту проживания. Цена вопроса 100-200 руб. Это как вариант, чтобы не покупать и не хранить устройство, которым будешь пользоваться пару раз в год.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #241 : 20.07.2015, 12:10:21 »
По вопросу зарядки АКБ всегда обращалась в автосервисы по месту проживания. Цена вопроса 100-200 руб. Это как вариант, чтобы не покупать и не хранить устройство, которым будешь пользоваться пару раз в год.
Ух ты как оказывается бывает! Ну я бы тут уж просто время своё пожалел.
То есть получается ты идёшь и несёшь свой аккумулятор каким-то дядькам (аккумулятор по уму заряжается несколько часов), потом идёшь обратно, потом ещё раз идёшь? А если аккумулятор от машины? А ещё, обычно мысль о зарядке возникает когда он совсем сел, а тебе надо ехать. И вся эта бодяга из-за 1-2 тысяч рублей?
К тому же все вышеупомянутые устройства имеют поддерживающий режим. Т.е. не надо морочиться зимой и думать сел у тебя там мотоаккумулятор или нет. Просто подключил к зарядке и забыл.
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Аккумулятор.
« Ответ #242 : 20.07.2015, 12:22:27 »
Хмм... Ну так если аккумулятор сел, то его, возможно, всё равно надо будет нести/везти до дома, где лежит зарядное устройство... В моём, к примеру, ГСК электричества вообще нет. Никакого. Заряжается да, долго, минимум день/ночь.
Вообще иметь или не иметь зарядное - вопрос, скорее, философский. Мне просто не нравится сам факт обладания тем, чем я крайне редко пользуюсь. Я сторонник минимализма. По возможности не покупаю лишнего, т.к. все эти вещи меня тяготят. Психологически тяготят. Периодически отдаю то, что было куплено, но чем не пользовалась год.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #243 : 20.07.2015, 12:28:30 »
К тому же все вышеупомянутые устройства имеют поддерживающий режим. Т.е. не надо морочиться зимой и думать сел у тебя там мотоаккумулятор или нет. Просто подключил к зарядке и забыл.
Собственно, самый важный пункт. Можно смело оставлять мотоцикл сигнализацией и всякими маячками. Удобный разъём на клеммы можно вывести в багажник и подключать мотоцикл к розетке, как телефон.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Аккумулятор.
« Ответ #244 : 20.07.2015, 12:32:28 »
Люблю как аккумуляторы так и их обслуживание)
Есть зарядка, маленькая, автоматическая, места занимает копеечное, а пользы куча. Пользую больше 5 раз в год, для разовой годовой поддержки своих (обслуживание, долив и тп, прогон с нагрузками для отваливания сульфитов/сульфатов и восстановления плотности) а так же восстановления аккумов друзей. Часто (в 80% случаев) кислотный аккум удаётся оживить, привести в порядок и заставить работать год, два и более. Если только его не подуло льдом на морозе.
Простите за флуд, по теме:
зарядка это как трос. Если его нет - проезжайте мимо. Если есть - хвала автолюбителю! Вытащил, помог. Красава)  :na lodke:

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #245 : 20.07.2015, 12:35:41 »
Я сторонник минимализма.
Это мне понятно. Сам такой. Но имея столько техники не купить миниатюрное и многофункциональное устройство.. ну по мне это типа как не купить насос или там провода.
Live Free or Die

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Аккумулятор.
« Ответ #246 : 20.07.2015, 12:44:17 »
Удобный разъём на клеммы можно вывести в багажник и подключать мотоцикл к розетке, как телефон.

Опять же - это если в гараже есть электричество.

Пользую больше 5 раз в год

За пять-шесть месяцев, что мой мотоцикл зимует в гараже, захожу туда один раз - в конце февраля, чтобы завести и прогреть двигатель. Чтобы потом ничего не разбирать, ничего не снимать, ничего не отключать (там кажется надо снимать пластик и сиденье - я ленивая). Три месяца АКБ заряд держит нормально. С зимующего в том же гараже авто скидываю минусовую клемму и до весны вообще ничего с ним не делаю. Ближе к лету выкатываю - всё ОК. С ТАЗа также скидываю клемму весной и он стоит на приколе до зимы. Осенью завожу - всё ОК.

Но имея столько техники не купить миниатюрное и многофункциональное устройство...

Просто у меня действительно нет в нём необходимости :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Аккумулятор.
« Ответ #247 : 20.07.2015, 12:56:36 »
Ну всё логично, нет так нет)
Да и не девочковое это дело - аккумуляторы таскать/заряжать)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Аккумулятор.
« Ответ #248 : 20.07.2015, 13:00:40 »
Именно) Ну а если что, то таскает пусть машина, а заряжают сервисмены) Я довольна)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Аккумулятор.
« Ответ #249 : 20.07.2015, 14:13:03 »
У мотобата видел небольшой комплект из аккума(типа переносного, от которых телефоны заряжают, только чуть больше) и проводов. Заряда банка хватает на на то чтобы хорошенько покрутить стартером несколько раз авто или много раз мотоцикл. Можно заряжать и телефоны и прочую приблуду. Места занимает мало, даже в бардачек можно пихнуть. Мегаполезная штука, хочу такую.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Аккумулятор.
« Ответ #250 : 20.07.2015, 14:22:36 »
У мотобата видел небольшой комплект из аккума(типа переносного, от которых телефоны заряжают, только чуть больше) и проводов. Заряда банка хватает на на то чтобы хорошенько покрутить стартером несколько раз авто или много раз мотоцикл. Можно заряжать и телефоны и прочую приблуду. Места занимает мало, даже в бардачек можно пихнуть. Мегаполезная штука, хочу такую.

Ты, наверное имеешь ввиду ППУ - Переносное Пусковое Устройство?
Их дофига видов и мощностей.
От маленьких для мотоцикла до огромных (на тележках) для грузовиков.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Аккумулятор.
« Ответ #251 : 20.07.2015, 14:36:44 »
Ты, наверное имеешь ввиду ППУ - Переносное Пусковое Устройство?
Да, наверное. Понравилась штучка эта, мелкая и самодостаточная, после пуска ее в прикуривателе можно заряжать... Только пускать не надо с прикуриватеся)
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Аккумулятор.
« Ответ #252 : 22.07.2015, 00:47:32 »
недавно видел на ютубе обзор зарядного устройства для "прикуривания", размером с 2 телефона
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #253 : 23.07.2015, 15:04:50 »
недавно видел на ютубе обзор зарядного устройства для "прикуривания", размером с 2 телефона
Пять копеек по поводу малогабаритных (карманного размера) "заводилок":
таки да крутят не хуже родного аккумулятора, но служат пару лет. После только на фонарик да телефон.
В них Li-Pol аккумуляторы, их пользуй-не пользуй, от времени сами дохнут.
При этом цена - лучше родной аккумулятор купить.
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.