Автор Тема: Аккумулятор.  (Прочитано 131087 раз)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #165 : 08.12.2011, 12:54:12 »
Тогда даже не в холодосе а в морозилке...
Где-то давно читал что при сильных морозах и полностью разряженном аккумуляторе с пониженной плотностью электролита, есть вероятность замерзания банок с последующим разрывом. Отсюда и рекомендация не морозить сильно ниже нуля. Однако за более чем 20 лет автолюбительства и возни с разной степени паршивости аккумуляторами, сам ни разу с таким не сталкивался.
Я так понимаю что сейчас лучше акум зарядить и поместить в холод а перед эксплуатацией прогреть для возвращения емкости в вуаля???
+100 Ключевое слово- "зарядить". ИМХО при современном качестве материалов, заряженному аккумулятору пофигу при какой температуре храниться. Вот только следить за заряженностью в тепле надо аккуратнее (т.е. чаще проверять напряжение). Кстати в случаях острого приступа мототоксикоза можно ещё вот так  согрешать с аккумулятором. Но это уже для совсем увлечённых людей. :D
Live Free or Die

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #166 : 08.12.2011, 13:11:39 »
Да и ещё одно забыл. Пластины сильно охлаждённого аккумулятора (например после ночи стояния при температуре -25 и ниже) опять же теоретически можно повредить большим током. То есть, даже током который потребляет стартёр при запуске промороженного двигателя. В некоторых автомобильных книжках на этот случай есть рекомендация перед запуском включать секунд на 10 дальний свет фар. Таким образом пластины немного прогреваются током средней величины перед прохождением большого стартёрного тока. Однако, с поправкой также на современные материалы и технологии, думаю по большому счёту этим можно не париться.
Live Free or Die

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Re: Аккумулятор.
« Ответ #167 : 14.12.2011, 13:20:13 »
Кто подзаряжает АКБ зимой и чем это делается, вот нашел такой гаджет http://www.avto-hol.ru/start160.html кто что думает? Сказали что силу тока регулирует автоматически- больше чем задает схема ограничения не выдаст.
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Аккумулятор.
« Ответ #168 : 15.12.2011, 20:33:56 »
Сейчас больше половины продаваемых з/у - саморегулируемые. В последний раз видел в Real-е. Стоил 1100 рублей. Размер примерно с PSP не считая проводов.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #169 : 16.12.2011, 00:44:43 »
что-бы долесть до аккумулятора какие инструменты понадобятся?

Оффлайн FIL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Авторитет: 71
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #170 : 16.12.2011, 04:28:32 »
что-бы долесть до аккумулятора какие инструменты понадобятся?
Отвертка крестовая, шестигранник - всё есть в стандартном наборе.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #171 : 16.12.2011, 10:30:45 »
Отвертка крестовая, шестигранник - всё есть в стандартном наборе.

+ Запас матерных слов пока будешь снимать боковой пластик(черный который). Я на него больше всего времени потратил  >:(

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #172 : 16.12.2011, 13:40:59 »
то что крестовая отвертка нужна я знаю,а вот шестигранник на сколько нужно,у меня просто этого (как говорите) набора нету,я если что сразу спрошу у кого-нибудь(знакомых) нужный размер.

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #173 : 16.12.2011, 13:43:18 »
то что крестовая отвертка нужна я знаю,а вот шестигранник на сколько нужно,у меня просто этого (как говорите) набора нету,я если что сразу спрошу у кого-нибудь(знакомых) нужный размер.

Шестигранник нужен, чтобы отвернуть болты, которыми прикручен черный пластик. Черный пластик, свою очередь, тебе нужно снять, чтобы добраться до болтов(тут уже используется отвертка), которыми прикручена сидушка.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Аккумулятор.
« Ответ #174 : 16.12.2011, 13:46:31 »
Шестигранник нужен, чтобы отвернуть болты, которыми прикручен черный пластик. Черный пластик, свою очередь, тебе нужно снять, чтобы добраться до болтов(тут уже используется отвертка), которыми прикручена сидушка.
с точностью да на оборот :D :D :D - пластик/отвертка, сидушка/шестигранник, крышка аккума/отвертка

шестигранник на 5
« Последнее редактирование: 16.12.2011, 13:49:17 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #175 : 16.12.2011, 13:58:24 »
Вот Тим как всегда понятно и в подробно все сказал ;),и на сколько шестигранник нужен.спасибо :) за консультацию.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #176 : 16.12.2011, 15:56:21 »
то что крестовая отвертка нужна я знаю,а вот шестигранник на сколько нужно,у меня просто этого (как говорите) набора нету,я если что сразу спрошу у кого-нибудь(знакомых) нужный размер.
Я бы порекомендовал купить хотя-бы простейший малюсенький карманный набор шестигранников. Стоит копейки. Никогда не повредит.

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #177 : 18.12.2011, 11:52:28 »
Вчера хотел завести мотоцикл соскучился очень не ездил 1,5 месяца а он отказался, сел аккумулятор, зарядка есть автоматическая использую для авто, когда поставил батарею с каваы на зарядку показал ток зарядки 2Ач так как наша батарея 8Ач оставил заряжаться на 4часа. На машине когда зарядка близится к концу ток падает почти до нуля ну и естественно  начинает пускать пузыри (закипать). Странным показалось то что на мотоцыкле за все 4 часа  ток зарядки упал с 2А на 1,8А аккумулятор  начал пускать пузыри, выключил померял напряжение 12,5Вт в тоже время в книге написано если ваша батарея показывает меньше 12,8Вт нужно её подзарядить.
Может кто мерял напряжение после полной зарядки скажите сколько у вас было заранее благодарен  :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #178 : 18.12.2011, 14:09:35 »
На сколько я помню на "убитом" аккумуляторе, ток зарядки наоборот падает очень быстро т.к ёмкости уже нет. Может попробовать ещё позаряжать. Сколько лет Вашему аккумулятору? На следующей неделе как раз собирался подзарядить аккумулятор. Тогда померяю напряжение до и после и отпишусь.
Live Free or Die

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Аккумулятор.
« Ответ #179 : 18.12.2011, 14:24:13 »
На сколько я помню на "убитом" аккумуляторе, ток зарядки наоборот падает очень быстро т.к ёмкости уже нет. Может попробовать ещё позаряжать. Сколько лет Вашему аккумулятору? На следующей неделе как раз собирался подзарядить аккумулятор. Тогда померяю напряжение до и после и отпишусь.
Мотоцикл купил в марте 2011 а аккумулятору сколько незнаю, кстати сегодня померял напряжение батареи показал 12,2Вт вчера после зарядки было 12,5Вт  :(