Автор Тема: Сообществу инвалидов-мотоциклистов нужна помощь IT специалиста.  (Прочитано 6966 раз)

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
Всем привет.
Президент Таганрогского Мотоклуба"DANGER" Аркадий "Furgon" ездит на СВ1300 с коляской от ИЖа. У него нет правой ноги выше колена. Он - инвалид. Тело его получило повреждения, но душа и характер настоящего байкера остались без изменений.  Несчастье не сломило его, он продолжает ездить с друзьями и организовывать мотослеты:

http://rostbiker.ru/forum_new/index.php?showtopic=12172

Он решил создать объединение инвалидов-мотоциклистов:

"Хочу объединить инвалидов на мотоциклах, тех кто не вылез из седла, кто не разслюнявился и продолжает ездить не взирая ни на что. Нас не так уж и мало. Можно было бы более тесно общаться, обмениваться опытом, организовать какой нибудь слёт и своим примером показать тем кто "сдулся" и опустил руки что возможно многое."

Сейчас эта благородная идея в самом начале реализации. Ребята хотят сделать свой сайт с форумом, где мотоциклисты, получившие увечья в результате аварий, смогут общаться, поддерживать друг друга. Снова садится в седло и вместе кататься. Эти люди поймут друг друга, как ни один здоровый мотоциклист. Подобного объединения еще нет в России, а оно нужно. Оно может стать общероссийским с филиалами в других городах. Инвалидность это огромный стресс и кардинальное изменение всей жизни и даже просто форум, где люди это пережившее и не сломавшиеся смогут поддержать и дать совет - уже огромное дело.

Им нужна помощь в создании своего объединения, на данный момент необходимо помочь сделать сайт с форумом.  Это будет начало, которое объединит инвалидов-мотоциклистов и позволит им общаться с теми, кто понимает их, как никто другой.

Вот что пишет на эту тему сам Аркадий: "Бытует выражение:" Чтобы понять инвалида надо  самому быть инвалидом". От части согласен с этим. Авария у меня была в 2007, ногу отпилили три года назад, вроде и время прошло, а мимо зеркала прохожу, до сих пор "мороз по коже", никак не привыкну что её нет. Социум не устроен правильно, только на мотоцикле чувствую себя тем кем был раньше. Чтобы я сдох, если брошу мотоциклы!"

Не дай бог, но к сожалению каждый из нас, двухколесных, может оказаться на их месте. Но это жизнь и придется идти дальше. Кто может и готов помочь им с сайтом или чем то еще привожу контакты Аркадия:

E-mail: furgon23[собака]mail.ru (gmail.com, yandex.ru, rambler.ru)
Skype: furgon_61

Их организация планируется как некоммерческая, поэтому естественно работа нужна на добровольных началах.

Также ребята ищут контакты инвалидов-мотоциклистов для объединения. Если Вы знаете таких - расскажите им про инициативу Аркадия. Просьба сделать максимальный репост на мото форумах.
Спасибо всем заранее!

Подробности - тут http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=5742&page=2

P.S. Я, к сожалению, далек от IT. Но со своей стороны помогу им с регистрацией общественного объединения. 
« Последнее редактирование: 11.07.2013, 16:25:49 от Sanchez »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
А я уже взялся за другой сайт, тоже задарма... Два не потяну :dash:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Отписал ему на почту. Программную часть сделаю, а вот с дизайном у меня напряг...

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Отписал ему на почту. Программную часть сделаю, а вот с дизайном у меня напряг...
Как и у меня :dash:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
Парни, Вы - молодцы. Большое дело поможите сделать - мужик молодец, по моим ссылкам можно все в интернете пробить про него.

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
чем не устраивает facebook?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
чем не устраивает facebook?
тем что не все есть в фейсбуке.

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
чем не устраивает facebook?


Ну ты представь сколько там троллей-пидоров. И дебилы точно не пропустят такое сообщество своими комментариями. А людям и так непросто.  А форум - это своя закрытая тусовка. Меня вот, например, вообще в соц.сетях нет. Тошнит меня от них. Так что ну его нах.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Могу хостинг предоставить

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
Циркуль, спасибо. Я передам.

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
друзья, в данной теме не хочется препираться. но мало кто понимает, что такое группа в фейсбуке. какие тролли, какие комментарии :(

это офигенная площадка для хотсинга и для программеров. более того: API facebook  открыт для всех. кто чувствует в себе силы и хочет помочь - welcome, хоть прилжоение свое пишите для android/iphone/pc

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
друзья, в данной теме не хочется препираться. но мало кто понимает, что такое группа в фейсбуке. какие тролли, какие комментарии :(

это офигенная площадка для хотсинга и для программеров. более того: API facebook  открыт для всех. кто чувствует в себе силы и хочет помочь - welcome, хоть прилжоение свое пишите для android/iphone/pc

Наверное, я не специалист, я писал. Может сможешь в двух словах объяснить чайнику как реализовать требуемый проект (с блогами, форумами, информацией И так далее на фб?)

Оффлайн asaf

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 43
  • Авторитет: 2
у вас будет информация и обемн инфо. да , если нужен именно форум, то не катит, но тут опять же лучше договриться с motocitizen. Тянуть такую площадку самим довольно тяжело и дорого. особенно учитывая кол-во посетителей (не думаю, что их будет больше 5000)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Sanchez: передай, есть свой сервер и могу предоставить приличный объем и любой софт.

Оффлайн Sanchez

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Авторитет: 21
Sanchez: передай, есть свой сервер и могу предоставить приличный объем и любой софт.

Посмотри личку плз