Все о Kawasaki Ninja 250R и Ninja 300 > Личные впечатления

Купил чекушку принимайте, есть пару вопросов

(1/4) > >>

kuzya:
Всем привет! Наконец-то я стал обладателем чекушки!
Приобрел экспонат 2010 года, черный, пробег 6700, в птс один владелец, девушка, продала в связи с беременностью. Ну уж не знаю как все на самом деле, но в общем и целом похоже на правду.

Есть небольшие коцки на пластике и слайдере, рама где проглядывалась вроде целая, с вилки не течет, в общем криминала не заметил... Купить мот 2010 года, который не разу не падал/роняли наверно куда более подозрительно).

Категории пока нет, но прокатиться успел с места продажи до гаи и до гаража. Вроде едет прямо, двигатель работает ровно, НО!
1. На моте установлен прямоток Two Brothers, ну оооочень громкий, в потоке это наверно больше плюс чем минус... Можно ли его как-то сделать хоть немного по-тише? Внешне очень нравится, на низах звук вполне себе приятный, а вот на верхах аж уши закладывает)

2. На холодную если завести и крутануть, обороты остаются на 3-4 тысячах... Как то раз пришел его прогревать, завел и решил от будки сторожа немного откатить, случайно крутанул ручку газа и обороты зависли. Первая мысль была что тросик запал, в детстве на зиде была такая проблема, поковырял по-теребил - не помогло. Спустя пару минут обороты начали падать, и буквально через 2 мин упали до хх.... На горячую таких проблем не замечено.

3. Один раз после очередного зависания оборотов решил его заглушить и заново завести - помогло, обороты упали на прогревочные, но загорелась лампочка Fl... после прогрева и легкого касания ручки газа погасла и больше на загоралась... Вычитал что лампочка эта могла загореться из-за банки. Забил, но все равно как-то ссыкотно.

4. Штатная резина. Сразу менять или не такая она уж и плохая?





Боб:
все у тебя нормально,так и должно быть с оборотами и лампочкой ф1)
мотик вылизан)))
резину я бы поменял,не стоит на ней экономить)))
категорию получай,без неё щас кататься не выгодно)
откуда сам и т.д. отпишись в соседних темах "принимай на новенького")
ну и  :Welcome 2:

L0ckhead:
на счет резины я лично сезон откатал на стоковой, в принципе претензий особых у меня к ней не было, кроме как дубовости(что чувствовалось на разметке), ну и закладывать на ней сильно лучше не стоит) Так что если для аккуратного катания, то вполне себе ничего резинка.
Правда у меня 300ка, там вроде другая резина, хотя могу ошибаться.

MaxyS:
Поздравляю.
1. Поищи ДБ-киллер на свой глушитель, если есть можно купить, поставить и будет тише.
2. Это нормально, мозги поднимают обороты пока двигатель немного не прогреется. Аналог "подсоса" на карбовых.
3. Да, такие глюки бывают из-за прямотока, ничего страшного, забей.
3. Гамно. Лучше меняй. От себя порекомендую конти или мишлен.

Dgoni_sp:

--- Цитата: kuzya от 20.04.2015, 12:21:19 ---Всем привет! Наконец-то я стал обладателем чекушки!

--- Конец цитаты ---
привет!  :Welcome 2:


--- Цитировать ---Есть небольшие коцки на пластике и слайдере, рама где проглядывалась вроде целая, с вилки не течет, в общем криминала не заметил... Купить мот 2010 года, который не разу не падал/роняли наверно куда более подозрительно).

--- Конец цитаты ---
:yes:


--- Цитировать ---1. На моте установлен прямоток Two Brothers, ну оооочень громкий....

--- Конец цитаты ---
DB киллер в прямоток или DB киллер в уши  :grin:


--- Цитировать ---4. Штатная резина. Сразу менять или не такая она уж и плохая?

--- Конец цитаты ---

Судя по фоткам, мот внешне в очень хорошем состоянии  :good:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии