Автор Тема: Кофр вместо заднего сиденья.  (Прочитано 44829 раз)

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #45 : 20.08.2011, 11:12:24 »
Тоже неплохой вариант

http://www.youtube.com/watch?v=qDNOtKEnRKI

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #46 : 25.08.2011, 00:22:34 »
Я же несколько месяцев ОБДУМЫВАЮ  построение дешевого и доступного- для самостоятельного изготовления устройства для лазерной проверки соосности колес. При регулировке натяжения цепи… лучше я ЗАБУДУ описать процесс его создания ;). З.Ы. специально для  дядьки Вав дога…  ;D ;D ;D
Слав, главное чтоб луч и опорная площадка (место чем прижимать к звезде) были параллельны. т.е. можно сделать из китайской лазерной указки....как ее облить эпоксидкой и сточить площадку, тебе, я надеюсь, не нужно объяснять ?? з.ы. я купил через пашу в луисе такую хрень....не стоит она таких денег. если бы она у меня побывала в руках сначала, в жизни бы не купился....вернее не купил...
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Romica

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #47 : 07.10.2011, 10:43:08 »
Мужчины, всем привет ! Тоже озаботился вопросом -как на мотике хоть какие-то шмотки возить и набрел на вот такое, как на фотке. Просто сумочка, Хонда специально делает их для своих мотиков, Кава пока такого не предлагает, тем не менее можно где-нибудь поискать в инете.....на мой взгляд смотрится очень органично на спорт-байке, не как что-то чужеродное и тяжеловесное. Объем примерно 20л, т.е. пару пузырей, закусь, стаканы, треники и пару кило шашлыка всегда можно положить....еще на мой взгляд плюс в универсальности - решил со вторым номером прокатиться, снял, повесил ему на плечи как рюкзак и погнал......Что думаете ? У кого какие мысли ?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #48 : 07.10.2011, 21:04:45 »
...Тоже озаботился вопросом -как на мотике хоть какие-то шмотки возить и набрел на вот такое, как на фотке. Просто сумочка, Хонда специально делает их для своих мотиков, Кава пока такого не предлагает...
...еще на мой взгляд плюс в универсальности - решил со вторым номером прокатиться, снял, повесил ему на плечи как рюкзак и погнал...

Кава делает:
http://www.250r.ru/index.php?topic=90.0

Проще купить рюкзак за 300-1000 рублёв и крепить на заднем сидении.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #49 : 11.10.2011, 18:30:40 »
А вот и инструкция к производству площадки под кофр :)

http://www.youtube.com/watch?v=0onP-CK5syc
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #50 : 21.12.2012, 14:43:51 »
Givi стала делать крепления центрального и боковых кофров на 250r - ДОЖДАЛИСЬ!!!
Также имеются крепления на 300r

Осталось дело за малым - дождаться поставок в Россию :dash:
« Последнее редактирование: 21.12.2012, 14:58:08 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #51 : 24.12.2012, 00:39:42 »
фото есть?

Оффлайн DrDEVIL666

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: 9
  • http://ninjaparts.ru
    • ninjaparts.ru
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #52 : 10.04.2013, 01:03:28 »
изготовление пластика вручную - http://ninjaparts.ru

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #53 : 10.04.2013, 23:00:39 »
 :mda:, мне как-то не айс

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #54 : 17.08.2013, 20:30:47 »
Вот еще вариант боковых кофров

Комплект боковых мотокофров с держателями QUICK-LOCK "Blaze"

Эти элегантные стильные мотокофры прекрасно сочетаются с дизайном спортивных туристических мотоциклов и спортбайков. Мотокофры фиксируются на сиденье с помощью ремней на застежках-липучках и на подножке пассажира с помощью крепления QUICK-LOCK. Данная система обеспечивает идеальную посадку мотокофров и достаточное расстояние между мотокофром и выхлопной трубой. Механизм QUICK-LOCK значительно упрощает процесс установки и снятия кофров.
 
Характеристики:
Усиленная пластиком тыльная панель кофра
Внешние карманы на "молнии"
Укладка багажа через верх
Внутренние влагонепроницаемые сумки в комплекте
Крепления QUICK-LOCK, рассчитанные на определенную модель мотоцикла
Объем: изменяемый объем от 17 до 24 л
Цвет: черный/серый

В комплекте:
 
Боковые мотокофры
Держатели с фиксаторами QUICK-LOCK, рассчитанные на определенную модель мотоцикла
Крепежные принадлежности
Влагонепроницаемые внутренние сумки

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #55 : 08.10.2013, 10:33:50 »
Под давлением чувства вины, решил перед продажей исполнить свой долг перед мотиком,- исправить все мелкие косяки и воплотить то, на что раньше не хватало времени. Вот что у меня получилось в плане кофра.




ИМХО любой кофр уродует этот мотоцикл. Я постарался минимизировать урон, выбрав  кофр небольшого размера и максимально обтекаемой формы. Добавив стайлинга, прикрепил его к сидушке заднего пассажира четырьмя болтами М8 через автомобильные резинки подходящего размера. Предварительно сидушку пришлось немного доработать, срезав пенополиуретановую часть для того чтобы поверхность была более плоской.



В итоге получился легкосъёмный кофр, подходящий для перевозки вещей типа дождевика, небольшой цепи, ремкоплекта для шин, запасных визоров, и.т.п.


Для того, чтобы кофр не болтался на стандартном креплении,  резиновые буферы пришлось немного доработать путём надевания резиновых трубок подходящего диаметра.


Следует отметить тот факт, что стандартное крепление рассчитано на удерживание прижатой попой пассажирской сидушки, главным образом в горизонтальной плоскости, поэтому, сильные знакопеременные нагрузки «на отрыв» может не выдержать.
Так что любителям нагрузить кофр якорной цепью или 20-ю литрами пива необходимо доработать конструкцию путём усиления металлом заднего пластмассового паза и/или предусмотреть дополнительное крепление хотя бы одним болтом, вворачивающимся изнутри кофра после его установки в гайку, предварительно закреплённую на раме хвоста.

Основным недостатком конструкции, на мой взгляд, является невозможность одновременной перевозки кофра и пассажира.
Однако, думаю такой способ крепления даже с учётом усиления гораздо изящнее, дешевле и проще хитроумной конструкции из труб с дополнительной площадкой. К тому же он доступен любому, кто хотя бы раз держал в руках дрель. Все необходимые болты и резинки покупаются в автомогазине а б/у пассажирская сидушка, например у Ти Не скажу где. :smiley:
« Последнее редактирование: 08.10.2013, 10:44:40 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Кофр вместо заднего сиденья.
« Ответ #56 : 08.10.2013, 11:17:36 »
кофр... прикрепил его к сидушке заднего пассажира четырьмя болтами М8 через автомобильные резинки подходящего размера. Предварительно сидушку пришлось немного доработать, срезав пенополиуретановую часть для того чтобы поверхность была более плоской.
В итоге получился легкосъёмный кофр, подходящий для перевозки вещей типа дождевика, небольшой цепи, ремкоплекта для шин, запасных визоров, и.т...

Нормальное решение!!
+1
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...