Автор Тема: Посредник при продаже  (Прочитано 21309 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #60 : 28.05.2018, 23:24:46 »
Про мою схему...
приехал, показал машину/мот, документы, историю авто и уехал восвояси
Т.е.ты даешь гарантии, что машина юридически чиста, соответствует пробег, состояние, нет ограничений и т.п.?
Или все с моих слов?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #61 : 28.05.2018, 23:31:47 »
Во всех моих объявах твой телефон?как ты собираешься показывать мою авто?людям, которые будут звонить ты будешь представляться кем?т.е.все будет тоже самое, что мне напрямую будет звонить покуп, мне так же надо будет искать время показать машину и т.п.., да и на вопросы о моей авто мне проще ответить самому, я же лучше знаю или по каждому вопросу ты будешь звонить мне и каждый раз спрашивать тот вопрос, который бы мне задал покуп?т.е.я потрачу еще больше времени на все это и нах мне это надо?
У меня было 4 машины, которые я сдавал в аренду, ты бы смог бы их продать?не уверен.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Посредник при продаже
« Ответ #62 : 29.05.2018, 00:45:31 »
Т.е.ты даешь гарантии, что машина юридически чиста, соответствует пробег, состояние, нет ограничений и т.п.?
Или все с моих слов?
При ответе «да» чья то машина уже едет на эвакуаторе к нему? ))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #63 : 29.05.2018, 10:14:12 »
При ответе «да» чья то машина уже едет на эвакуаторе к нему? ))))
)))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #64 : 29.05.2018, 10:15:07 »
Т.е.ты даешь гарантии, что машина юридически чиста, соответствует пробег, состояние, нет ограничений и т.п.?
Или все с моих слов?
Ребята) вы хотите и конфетку съесть и на качелях покататься) за 5к шлагбаум на территорию автосервиса не везде открывают.

Я делаю юр. проверку(включая ограничения), которая гарантирует постановку на учет новым владельцем, оцениваю состояние авто по кузову и технике и предоставляю эти сведения покупателю с необходимыми для него рекомендациями, что касается пробега, для подтверждения пробега можно проехать к оф дилеру для снятия показаний одометра с блоков управления, в 99% случаев в этом нет необходимости.

По поиску клиента от вас больше ничего не потребуется, кроме того чтобы один раз показать авто. Все мои клиенты контачат со мной. Все ваши клиенты остаются с вами и если вы сами продаете свой авто/мото, то я не расстраиваюсь и поздравляю вас с продажей)
Все вопросы я задам вам сразу.
Времени потратишь в зависимости от состояния авто/мото. Если конфетка, то 50 мин.

Твои арендные авто это будет второй этап моей работы, я сообщу когда смогу помочь с их продажей.
Антон :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #65 : 29.05.2018, 10:30:34 »
Я повторяю)

Воспользоваться моей помощью вместо помощи салонов и перекупов это интереснее потому что:
1. Цена за ваш авто/мото будет максимально возможной в тот момент времени когда вы согласитесь на сделку, потому что покупатель будет частник, который берет машину для себя для эксплуатации на длительный срок.

2. Экономите время - все общение с покупателями ложится на мои плечи. Вы тратите время первый раз чтоб я сделал осмотр, второй раз в день сделки.

3. Вы продолжаете катать на своем ТС. Если дтп или ещё какое повреждение, то повторяем осмотр.

Вам мало?

« Последнее редактирование: 29.05.2018, 10:32:51 от ~~~TELEC~~~ »
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #66 : 29.05.2018, 13:24:30 »
Ребята) вы хотите и конфетку съесть и на качелях покататься) за 5к шлагбаум на территорию автосервиса не везде открывают.

Я делаю юр. проверку(включая ограничения), которая гарантирует постановку на учет новым владельцем, оцениваю состояние авто по кузову и технике и предоставляю эти сведения покупателю с необходимыми для него рекомендациями, что касается пробега, для подтверждения пробега можно проехать к оф дилеру для снятия показаний одометра с блоков управления, в 99% случаев в этом нет необходимости.
Юр. проверку каким образом, как все это могут сделать свободном доступе?
По кузову- есть своя СТО или толщиномером, как все?
Подтвердить пробег можно у оф.дилера бмв, ауди, мерседес, лексус и это не совсем стандартная процедура, стоит денег (проверено)
Киа, мазда, хендай и т.п. скрутку через компьютер не увидишь (проверено).
если ты покупаешь немецкий автопром, то 99% надо ехать на СТО смотреть пробег.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #67 : 29.05.2018, 13:25:58 »
Твои арендные авто это будет второй этап моей работы, я сообщу когда смогу помочь с их продажей.
уже все проданы в течение 2-х недель
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #68 : 29.05.2018, 13:37:25 »
Ребята) вы хотите и конфетку съесть и на качелях покататься) за 5к шлагбаум на территорию автосервиса не везде открывают.
пример:
захотел я приобрести мот, слегка б/у за мильен, даю тебе параметры, ты ищешь, находишь, говоришь, что все гуд, пробег, не бит и т.п., все как в объяве написано.
Потом я , являясь уже новым владельцем, еду на СТО к официалам, прошу их проверить все. Проверяют- пробег скручен, пластик паяли и т.п. иииииииии?
Мы составляем договор с тобой, как ты будешь компенсировать, что ТС косячное? какие мои гарантии?
Я просто хочу понять, за что я плачу 5 - 10 -100-мильен.
Я готов заплатить и больше, мне нужно то, что я хочу.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #69 : 30.05.2018, 02:01:41 »
Юр. проверку каким образом, как все это могут сделать свободном доступе?
По кузову- есть своя СТО или толщиномером, как все?
Подтвердить пробег можно у оф.дилера бмв, ауди, мерседес, лексус и это не совсем стандартная процедура, стоит денег (проверено)
Киа, мазда, хендай и т.п. скрутку через компьютер не увидишь (проверено).
если ты покупаешь немецкий автопром, то 99% надо ехать на СТО смотреть пробег.
Остапа понесло...
Меня радует твой подход к делу и я с удовольствием приложу усилия к тому, чтобы сделать круг твоих поисков уже.
Мои проверки и осмотры это будет первый этап по подбору тебе авто или мото, и это не помощь в продаже, а помощь в подборе, а значит и трудозатраты другие, как следствие иная оплата.
Соответственно на данный момент я предлагаю помощь в продаже, чтобы набрать клиентуру и базу Транспортных средств.

В последствии можно будет расширить круг услуг и до подбора техники, в любом случае это одного поля ягоды, но я предпочту выйти на режим постепенно.

И отвечая наперёд на твой вопрос про ответственность...
Я могу определить битые авто от целых, первые мы сразу отметаем или оставляем без гарантий, т.к. кому нужны эти битые авто и кстати мото тоже)
Из целых авто по ряду признаков, можно выделить авто, которые с наименьшей вероятностью потребуют оперативных и значительных вложений, такие авто в приоретете. А с другими потребуются дополнительные проверки, замер компрессии, оценка состояния хона на зеркале цилиндра, специальное фирменное диагностическое оборудование, проверки требующие поднятия авто на подъемник, Динотесты))) В общем разный дроч авто, который ты только захочешь за твои деньги разумеется и если на то ещё согласится продавец авто)
Я думаю любому дилетанту понятно, что на улице даже за несколько часов осмотра, сделать всё то о чем ты говоришь нельзя, без фургона со всем дилерским оборудованием.

А что касается байка, то тут дело обстоит так: находим аппарат, я смотрю его на внешние признаки падений, если таковых признаков нет, то я тебе сообщаю, что признаков того что байк валялся нет, если ты хочешь убедиться в целостности пластика, то нужно его снять или подлезть под него камерой с подсветкой. Второй вариант возможен со мной, первый вариант к дилеру или к дяде Ване, тут на твой вкус и кошелёк.

По мере углубления в детали этой деятельности, я предполагаю расширять количество диагностических приемов, чтобы увеличивать качество и как следствие повышать процент надежности данного подбора.

Но я рекомендую помнить следующую фразу - авто/мото это сложное техническое устройство, которое может отказать в работе в любой момент времени. Это случается и с новыми автомобилями. А гарантия, которую обязан предоставлять дилер это просто статья издержек, которая заложена изначально в стоимость авто.

Как я писал ранее, хочешь гарантии придётся просто платить больше вот и всё)

У дилера так и есть, теряешь на машине от 10% + зато гарантий аж на две недели))) а если ты готов платить, то зачем тебе я? Сходи к дилеру, там и кофе нальют.

Если что, в первом моем посте ещё раз посмотри, что предлагаю)
Предлагаю помощь, а не чтоб меня матёрый российский адвокат поймал за букву и поимел на красной площади) ну или просто человек с принципами
Антон :)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Посредник при продаже
« Ответ #70 : 30.05.2018, 07:20:39 »
Ерунда какая-то... Барыга должен и тебе мот показать и ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ покупанту, тобой приведенному. А скольких ты их приведешь пока кто-то не купит - ХЗ. И зачем это все барыге нужно? Не продашь ты его ТС, не показав покупанту. Будешь таскать всяких личностей и напрягать показами. А барыга еще и напрямую с покупантом могут торгонуться и тебя по борту пустить - ты ж договор не заключаешь чтобы тебя адвокаты не преследовали...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #71 : 30.05.2018, 08:48:01 »
Ерунда какая-то... Барыга должен и тебе мот показать и ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ покупанту, тобой приведенному. А скольких ты их приведешь пока кто-то не купит - ХЗ. И зачем это все барыге нужно? Не продашь ты его ТС, не показав покупанту. Будешь таскать всяких личностей и напрягать показами. А барыга еще и напрямую с покупантом могут торгонуться и тебя по борту пустить - ты ж договор не заключаешь чтобы тебя адвокаты не преследовали...
Продавец должен показать мот/машину мне, по другому не получится, а дальше никуда покупатель не денется, если аппарат будет соответствовать описанию, то глупо будет отказываться от возможности начать сезон или продолжить покатухи на новом снаряде)) если задаться целью, можно по боку пустить кого и угодно и не только по боку, но это уже мои трудности)
Антон :)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Посредник при продаже
« Ответ #72 : 30.05.2018, 20:02:03 »
Продавец должен показать мот/машину мне, по другому не получится, а дальше никуда)
Покупатель будет брать не глядя? Кота в мешке? Тогда я не хотел бы чтобы ты подбирал мне нужную технику  :dubina:
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #73 : 30.05.2018, 21:35:11 »
Антон, я тебя не знаю, но могу сказать, что ты очень терпеливый человек) я б уже всех послал на йух)!!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #74 : 30.05.2018, 23:15:31 »
или к дяде Ване
У меня в голове созрел новый бизнес IvanHM пора составить конкуренцию одному форумчанину))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин