Автор Тема: Принимай на новенького... 2013  (Прочитано 121346 раз)

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #330 : 30.09.2013, 22:34:05 »
Всем привет)
Решил тоже отметиться, ибо с недавних пор катаюсь на 300 ниндзе.
поздравляю)
расскажи где брал и как тебе ниньдзя???)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #331 : 01.10.2013, 00:02:22 »
расскажи где брал и как тебе ниньдзя???)))
Не не так. Где брал ИМХО пофигу т.к. он явно новый. А вот на чём ездил раньше? И после этого
как тебе ниньдзя?
Действительно интересно.
Live Free or Die

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #332 : 01.10.2013, 00:07:06 »
я что то не то написал?
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #333 : 01.10.2013, 00:46:46 »
Всё "то" ты написал. Я просто развернул малость твой вопрос.
Live Free or Die

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #334 : 01.10.2013, 01:03:50 »
где брал
Брал на Нахимовском-32 (http://kawasaki-n32.ru/). Вообще обзвонил нескольких диллеров в августе - все как один сказали, мол, еще в начале лета все закончились. Новые будут только по весне. Уже начал присмотриваться с хонде CBR250R. Но на кануне покупки хонды позвонил один из диллеров, сказал, мол, у них моделька есть одна. Они от нее ключи потеряли, и она все лето просто в шоуруме простояла. Я так понял, они просто замки поменяли в итоге. Ну и я тут же, яки козлик, прискакал за сим конем. :) Но вышло так, что забрать смог только во второй половине сентября.

А вот на чём ездил раньше? И после этого Действительно интересно.
С раннего детства много и довольно активно ездил на нескольких байках, но у них у всех был один фатальный недостаток - педальный привод. :) Очень долго вообще как-то сторонился темы мотов. Но числа эдак какого-то августа сего года меня просто вдруг взяло, и переклинило. И появилось ощущение, что я байк где-то в глубине души всегда хотел... :diablo:
Так что обладая очень большим вело-навыком, отличным знанием ПДД и крайне малым мото-навыком (всего несколько занятий с инструктором), я сел за свой первый мотоцикл. Собственно, это и есть 300 ниньдзя. :)
Хочу себе еще эндурик, по говнищу рассекать, да просто по бездорожью кататься, но это уже в следующем году, не раньше. Ну и если на треке расти буду, позже для трека что-нить по-кубатурнее возьму, но это опять же, перспектива не ближайших пары лет.

и как тебе ниньдзя???)))
Вообще доволен как удав, объевшийся тушканчикам :yahoo: . Пока еще в процессе обкатки (500км ровно), но для города и обучения на треке мот просто шикарный. Сейчас буду искать прицеп, и по-выходным на треки крытые кататься (ну и в октябре обещают еще потепление-посолнценение - на открытые можно будет прокатиться тоже, притом на своих на двух... колесах). Буду там навыки оттачивать. Чую, мне этого байка на долго хватит. :) Безумно хочу на трек, ибо в городе раскрыть мот полностью ну нереально и тупо опасно. Помимо прицепа (ну или погоды) от трека меня пока отделают еще слайдеры (в ближайшее время поставлю), и резина.

На самом деле трудно передать ту гамму эмоций, которые испытываю после поздки. Похожие эмоции люди в основном в детстве только испытывают - огромная радость и безумно захватывающие удовольствие! :wacko:
Когда подписал договор купли-продажи и мне его привезли (следующий день, ибо был поздний вечер), почти две недели улыбка просто не сходила с лица. Буквально - ходил и лыбылся нон-стоп. :grin:
« Последнее редактирование: 01.10.2013, 01:14:48 от lorond »

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #335 : 01.10.2013, 01:09:19 »
Одна пока только беда. Когда я еду из пункта А в пункт Б, то в лучшем случае я замечаю, что вооооон на том повороте мне надо было завернуть. Чаще я потом уже пытаюсь вспомнить, где-же был поворот нужный?.. :pardon:
Попадаю в лучшем случае в 10-15% поворотов. В итоге поездка на 10 минут иногда длиться часа полтора, с периодическими остановками на прокладывание нового маршрута.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #336 : 01.10.2013, 01:21:50 »
Попадаю в лучшем случае в 10-15% поворотов...
От чего же? На машине, я так понял давно ездишь.
Live Free or Die

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #337 : 01.10.2013, 01:25:47 »
От чего же? На машине, я так понял давно ездишь.

Не очень, ну и дурная привычка ездить по нафигатору, вообще не вчитываясь в названия улиц. Да и как-то мото-маршруты с моими авто-маршрутами не сильно пересекаются, ибо на мотике уехал куда-нить просто покататься, куда глаза глядят, а потом думаешь, как же выбраться на ближайшую хоть чуток знакомую улицу.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #338 : 01.10.2013, 01:28:13 »
А еще бывает - едешь, хорошо так, приятно, и не хочется никуда поворачивать, а просто ехать-ехать-ехать... :to_become_senile: Но чаще все же просто случайно пропускаю :)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #339 : 01.10.2013, 01:34:49 »
Не очень..
Это не очень хорошо, но не смертельно. Просто будь предельно осторожен. Пока старайся по минимуму отвлекаться от управления мотоциклом. Думаю для этого лучше ездить каким-нибудь простым, проверенным маршрутом. И не особо лазить по междурядьям.
В общем, насколько я понял, пока ты всё правильно делаешь.
« Последнее редактирование: 01.10.2013, 01:36:34 от Kирилл »
Live Free or Die

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #340 : 01.10.2013, 02:09:10 »
Это не очень хорошо, но не смертельно. Просто будь предельно осторожен. Пока старайся по минимуму отвлекаться от управления мотоциклом. Думаю для этого лучше ездить каким-нибудь простым, проверенным маршрутом. И не особо лазить по междурядьям.
В общем, насколько я понял, пока ты всё правильно делаешь.

Я в междурядье лезу только если следом за каким-нибудь неторопливым и аккуратным байкером. Иначе же вместе со всеми стою. Ну или пару машин проеду - если вдруг кто-нибудь из водил сам сдаст немного вбок, пропуская меня. Иначе стою, терпеливо дожидаюсь вместе со всеми. :dash: Наверное, странно со второны выглядит байкер, стоящий в пробке на таком коне. :)
Езжу реально крайне осторожно. Даже этими маленькими зеркалами научился пользоваться так, что в любой момент знаю, что твориться сзади и по-бокам. Если есть хоть самые маленькие подозрения в адекватности какого-либо из окружающих водил, делаю так, что б он оказался как можно дальше от меня. Да и вообще стараюсь держать вокруг себя как можно больше свободного пространства. :)

Ну и отвлекаться - не отвлекаюсь. Даже на чудесной красоты закат, на который я позавчера хотел полюбоваться в серебрянном бору, но в очередной раз пропустив нужный поворот, ухеал дальше, искать дорогу на разворот. На закат в итоге не успел :(
Поэтому и говорю, что все эмоции нахлынивают после поездки. Во время - ничего. Даже злости на неадекватов нет - разьехались - и хай бы с ним, у меня дальше своя дорога - у него - своя. Все, что не относится к текущей ситуации - обдумается после поздки.

Кстати, пару раз АБСка уже реально помогала.

На самом деле я очень много времени перед покупкой байка потратил (да и сейчас периодически, хотя бы раз в недельку пару часиков точно трачу) на то, что смотрел записи аварий (не только мото - всех) с камер и регистраторов на http://ru_chp.livejournal.com/ , ютюбах разных и пр., везде где такое можно найти. Просто что б знать, почему что происходит. Ездить по-правилам - по беды. Надо знать, как нарушают другие. И уже не раз видел ситуации, которые один-в-один повторяли то, что видел в этих хрониках. И я уверен, если б я этого не видел, мог бы оказаться сам их "главным героем" (сколько одних только красавцев, внезапно в последний момент выезжающих на главную или принципиально не пропускающих никого, и сколько народ влетело таким красавцам в бочину).
Имхо, надо все это принудительно в а/ш показывать ученикам. Зрелище не самое приятное, но и на дороге помогает не теряться, хладнокровие появляется в критические моменты. Недавно доблестная бабушка на встречку в лобовуху другой машине меня чуть не выдавила на светофоре. Т-образный перекресток, я уходил на лево, и бабуле тоже из правого ряда приспичило налево повернуть. Но водители с противоположной стороны дороги намекнули ей, что как бы не хорошо это, и она решила в конце перекрестка уйти из правого ряда в левый. Ка краз там, где был я. Скорость была небольшая, 20, максимум - 30кмч - только стартанул и заканчивал проезжать перекресток, зато встречка слева, куда поворачивал) ехала хорошо, ибо приехала позже и перед светофором ей не надо было стоять). Увернулся где-то в 20см от обеех машин, и поехал, как ни в чем не бывало, дальше. И только секунд через 20 когда уже остался один на дороге (ухела просто вперед) пробежала холодная дрожь по коже. Но это, пожалуй, самый неприятный инцендент.
В целом как-то очень удачно обходить получается разных странных водил. Да и в случае чего, на тех же перекрестках, или еще где, стараюсь прикрываться другими машинами. Вобщем, сложно описать все меры предосторожности. Все в основном по-обстоятельствам. Главное - ни на секунду стараюсь не терять из виду все, что происходит во-круг.

Ну и да, амбиции, куда без них. Развене хочется открыть газ на полную? :) Поэтому и рвусь на трек - там можно их реализовать в достаточно безопасных условиях, к тому же и навыки бесценные получить, которые в городе так же будут крайне полезны.
« Последнее редактирование: 01.10.2013, 02:12:38 от lorond »

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #341 : 01.10.2013, 02:18:55 »
Думаю для этого лучше ездить каким-нибудь простым, проверенным маршрутом.

Разве что на МКАД не хочу соваться. Ну и на трешку (и и вообще в пробки) в пиковые нагрузки то же (опять же - в межрядье не хочу, как и стоять в пробке тоже). В остальном - с самого первого дня благополучно везде езжу. :) Выбираю время, когда машин по-меньше. Работа позволяет двигать время свое. В основном, после 9 вечера, или где-то около 11 дня.

Был забавный случай на садовом - ехал около 70км, никого не трогал, пристроился за машиной, взял дистанцию по-больше. Вечер, машин не много, я никуда не тороплюсь - просто катаюсь. Да и дорога влажная - после дождика. Вдруг по левой полосе уходит вперед скутер с двумя чудиками в одних шлемах. Я хз как они его разогнали, и как им не страшно было после дождя на мокрой дороге на садовом в левом ряду на скутере ехать вдвоем на такой скорости, но на меня они смотрели явно очень удивленно :shok:

Во многом помогает опыт вело-езды. Когда я узнал, например, про контр-руление, моя реакция была примерно такая: "Так это, оказывается, имеет название, этому учат? А я думал - все так ездят, а как иначе?".

Но - спасибо) Стараюсь и буду дальше стараться быть крайне осторожным :)
« Последнее редактирование: 01.10.2013, 02:29:17 от lorond »

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #342 : 01.10.2013, 09:48:35 »
подробненько)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #343 : 01.10.2013, 09:56:43 »
подробненько)))

Мне чет понравилось вчера опусы писать))

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Принимай на новенького... 2013
« Ответ #344 : 01.10.2013, 10:40:55 »
Мне чет понравилось вчера опусы писать))
Трезвый был? ))