Автор Тема: Занижающий комплект на Ninja 300  (Прочитано 41403 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #15 : 21.04.2013, 13:13:39 »
Угу, и правда есть такое... Только смысл поднимать заднее? Занижать я еще понимаю, а вот повышать... Ладно, покатаемся посмотрим, но наверное только с мотом вместе буду повышать :cool:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #16 : 21.04.2013, 13:22:09 »
Уверяю, для высоких пилотов низкий мот также неудобен как и высокий мот для низких пилотов  :pardon:  В прошлом году проводила подобный эксперимент со своим Zeal'ом - двухметровым ребятам было очень некомфортно за рулём :yes:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #17 : 21.04.2013, 13:28:19 »
Почему-то мне кажется что может быть неудобно когда ноги выше головы(читай, подножки высоко), а то что до земли низко так это не проблема)) Мне и на ёбре удобно(стало после пары часов), и на ниндзе тоже вполне. Выкачусь поднастрою лапку кпп и тормоза поудобнее :yahoo:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #18 : 21.04.2013, 13:34:02 »
ИМХО, всё индивидуально. То, что удобно одному, не факт, что будет удобно другому той же комплекции :smiley:  Поэтому и существуют всякие занижательные/завышательные комплекты, регулируемые подножки, рычаги тормозов, переключения передач и т.п. Мой вердикт: всё должно быть удобно и эргономично! :cool:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #19 : 21.04.2013, 14:41:26 »
А ты вот тут посмотри
http://cycle-ergo.com/
Спасибо! Вроде должно быть намано  :smiley:
Субъективно: если полностью экипировавшись садишься на мотоцикл, поднимаешь его с подножки в вертикальное положение и не чуствуешь никакого дискомфорта, т.е. готова ехать, то по идее в этом случае всё ОК и занижать мот не надо. Как правило, любая, даже малейшая, неуверенность по поводу дотягиваюсь/недотягиваюсь проявляется сразу, потому как если недотягиваешься, то сложнее чувствовать массу мотоцикла и наклонять его.
Поняла, спасибо!
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #20 : 22.04.2013, 20:06:23 »
Субъективно: если полностью экипировавшись садишься на мотоцикл, поднимаешь его с подножки в вертикальное положение и не чуствуешь никакого дискомфорта, т.е. готова ехать, то по идее в этом случае всё ОК и занижать мот не надо. Как правило, любая, даже малейшая, неуверенность по поводу дотягиваюсь/недотягиваюсь проявляется сразу, потому как если недотягиваешься, то сложнее чувствовать массу мотоцикла и наклонять его.
Добавлю к этому (из личного опыта)
Если при этом ты можешь его откатить назад без посторонней помощи на грунте-гравии-траве (то есть не ровном асфальте), тогда ничего не надо, ибо на светофоре остановится и носочка хватит.
Я захар тягать не могу, нужен приставной задний ход, только на асфальте, хотя полностью экипированная и без подножки я полной стопой стою на земле. А чекуху катала везде сама.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #21 : 22.04.2013, 20:08:07 »
... нужен приставной задний ход ...
Что, простите?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #22 : 22.04.2013, 20:12:21 »
Что, простите?

Что, что... что не понятно? Джентельмен нужен...
 :grin:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #23 : 22.04.2013, 20:21:40 »
Что, что... что не понятно? Джентельмен нужен...
 :grin:
:dash:
Ну да, туплю немного, бывает у меня :shok:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Пушистая Ленивка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Авторитет: 24
  • Пол: Женский
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #24 : 22.04.2013, 20:34:47 »
Добавлю к этому (из личного опыта)
Если при этом ты можешь его откатить назад без посторонней помощи на грунте-гравии-траве (то есть не ровном асфальте), тогда ничего не надо, ибо на светофоре остановится и носочка хватит.
Я захар тягать не могу, нужен приставной задний ход, только на асфальте, хотя полностью экипированная и без подножки я полной стопой стою на земле. А чекуху катала везде сама.
:haha:
Спасибо  :yes:  Буду знать куда смотреть.
Вот такой я забавный зверек!

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #25 : 22.04.2013, 21:36:37 »
Люблю подтянутые в меру подкаченные ножки :blush:

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #26 : 23.04.2013, 10:41:27 »
Если при этом ты можешь его откатить назад без посторонней помощи на грунте-гравии-траве (то есть не ровном асфальте), тогда ничего не надо.

Просто катить вручную? Или подразумевалось, что катить мот нужно при помощи только ног, сидя при этом в седле? Для меня это очень разные вещи...)))

... ибо на светофоре остановится и носочка хватит

Спорный момент... На мокром асфальте при резком торможении есть вероятность, что носок может поскользнуться (особенно если под ним будет свежая скользкая разметка) - в первом сезоне я частенько наворачивалась так с Ёбрика :pardon:

Джентельмен нужен...

+100500!!! :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #27 : 23.04.2013, 12:05:19 »
Просто катить вручную? Или подразумевалось, что катить мот нужно при помощи только ног, сидя при этом в седле? Для меня это очень разные вещи...)))

Спорный момент... На мокром асфальте при резком торможении есть вероятность, что носок может поскользнуться (особенно если под ним будет свежая скользкая разметка) - в первом сезоне я частенько наворачивалась так с Ёбрика :pardon:

+100500!!! :smiley:

просто катить вручную рядом зачем занижалка?
речь о при помощи ног и руками на руле чтобы вырулить куда надо а не куда он само поехал. На чекухе и трехсотке клипоны еще высокие, узкий корпус, относительное невысокое седло - это облегчает задачу, НО если рост не велик, рекомендую выехать на гравий и потренероваться, если все получается без посторонней помощи, то на асфальте все точно будет ок и вперед и назад.
к мокрому асфальту тогда надо еще добавить наклон дорог они далеко не все горизонтальные, а это очень сильно заметно становится на моте, ямы, колодцы и тд - это все может неудачно попасть под ногу-колесо и падение также возможно, на сухом песке тоже можно подскользнуться при торможении нехило и это может произойти с водителем любой длины, но невысокми сложнее :)
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #28 : 23.04.2013, 12:32:00 »
... речь о при помощи ног и руками на руле чтобы вырулить куда надо

Такое у меня даже на узеньком и лёгоньком Ёбрике не очень хорошо получалось - на грунтовке всегда слезаю с мотоцикла и разворачиваю/поворачиваю взад/вперёд только руками, по-другому мне с моим скромным весом (42 кг) никак :dntknw:

... к мокрому асфальту тогда надо еще добавить наклон дорог они далеко не все горизонтальные, а это очень сильно заметно становится на моте, ямы, колодцы и тд - это все может неудачно попасть под ногу-колесо и падение также возможно, на сухом песке тоже можно подскользнуться при торможении нехило и это может произойти с водителем любой длины, но невысоким сложнее

Ооо, да!!! Как мне всё тобой описанное знакомо...))) :grin::yes::wink:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Занижающий комплект на Ninja 300
« Ответ #29 : 23.04.2013, 12:48:18 »
Такое у меня даже на узеньком и лёгоньком Ёбрике не очень хорошо получалось - на грунтовке всегда слезаю с мотоцикла и разворачиваю/поворачиваю взад/вперёд только руками, по-другому мне с моим скромным весом (42 кг) никак :dntknw:

Ооо, да!!! Как мне всё тобой описанное знакомо...))) :grin::yes::wink:

ёбр весит бессовестно мало, как велосипед ))) чекуха и трехсотка тоже относительно немного, но посущественнее.
Могут быть ситуации когда ни слева ни справа не подойти - соседей полно, тогда только звать помощь шоб выталкивали, если самостоятельно не получается  :pardon:
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD