Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 133704 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #285 : 21.07.2012, 23:42:49 »


Этот сезон (2012) для меня и по эмоциям, и по пробегу проходит на порядок спокойнее, чем прошлый (Жаркое Лето 2011). Я не сказал, что это плохо или я этим не доволен. Нет, всё О.К., так и должно быть. Всему своё время…

На открытии сезона 2012 не был (моц был не готов, только что вернулся в изнасилованном виде после угона). Но зато с удовольствием присоединился к ежегодному традиционному мотопробегу по городам КМВ в честь Дня Победы (подробно я писал об этом на moto26.ru, там же куча фоток).

Не тусуюсь (не интересно).

Пару раз смотался в район КМВ, в Провале искупался и,  вообще, отдохнул и размялся.

На моцыке регулярно выезжаю не чаще 1-2 раза в неделю (просто нет времени). В основном езжу на машине и щёлкаю фотиком попадающихся на дороге мотоциклистов (фотки можно посмотреть на moto26.ru в теме «Мото папарацци (найди себя)»).

Всё бы хорошо, но чувствую, что чего-то  не хватает. Вон, кто-то рванул на море, Саня (Ветер, moto26.ru) с подругой  -  аж на Байкал, кто-то ещё только засобирался…

И мне мелких поездок уже недостаточно, задницу стало затягивать паутиной.

Не скажу,  что меня не впечатляет дикая природа (горы, реки или луга, как будто только что сошедшие с картины Левитана). Нет, очень даже впечатляют. Но в большей степени меня впечатляют рукотворные дела Человека  -  хорошие дороги, большие города, архитектура и искусство.

Поэтому и без особых раздумий я засобирался в Москву («за песнями»). Была бы жива моя бабушка Ксеня (Ксения Филипповна), она бы на этот счёт сказала: «Загорелись в жопе гомна».

Не всё ещё окончательно решилось, но План примерно такой:

-  выезжаю в четверг 26-го и гоню до Воронежа. Там ночёвка.

-  в пятницу 27-го к обеду планирую быть в Москве. Приведу себя в порядок, одна деловая встреча, немного пощёлкаю фотиком, а вечером на Гору  -  там меня уже ждут. Очень ждут, как и я.  Встреча с друзьями и угар до утра.

-  в субботу 28-го до обеда  -  мотосервис, замена резины. Потом поездка по Москве и фотки, фотки, фотки… Вечер и ночь  -  опять с друзьями до утра, по возможности объедем все полюбившиеся клубешники.

-  в воскресенье 29-го стартую назад и гоню до Ростова. Там ночую.

-  в понедельник к обеду 30-го планирую быть дома.

Вот такой План на ближайшие дни.

Есть определённые трудности, но постараюсь их решить, чтобы План удался.


Надеюсь, скоро мы увидим кучу новых красивых фоток.










Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #286 : 22.07.2012, 18:55:39 »
Жень рад что мотик нашёл. :yahoo:
27-го постараюсь на гору заехать вечером))

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #287 : 22.07.2012, 20:48:56 »

Жень рад что мотик нашёл. :yahoo:
27-го постараюсь на гору заехать вечером))

Спасибо, спасибо!! Давай, до встречи...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #288 : 23.07.2012, 01:37:53 »
Евгений, видимо мот к Вам прирос если после 2-х лет вернулся обратно :good:. Рад за Вас !!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #289 : 24.07.2012, 09:59:32 »
Жень, а я так и не понял. Ты теперича где обитаешь?
Бизнес продал? В свободном плавание??
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #290 : 25.07.2012, 09:00:14 »

Жень, а я так и не понял. Ты теперича где обитаешь?
Бизнес продал? В свободном плавание??

Теперь я в Ставрополе, наслаждаюсь спокойной размеренной жизнью...
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #291 : 25.07.2012, 11:18:03 »
Теперь я в Ставрополе, наслаждаюсь спокойной размеренной жизнью...

Да ладно...
Ходишь по утрам гулять, копаешь огород, смотришь телевизор?! :shok:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #292 : 31.07.2012, 12:34:00 »

Да ладно...
Ходишь по утрам гулять, копаешь огород, смотришь телевизор?! :shok:

Да, гуляю... На работу выезжаю пораньше, чтобы была возможность пощёлкать фотиком утренний город (очень красиво).

Огороды (дачи) терпеть не могу с детства (наогородился до тошноты).

Телек не смотрю вообще, только Инет.

Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #293 : 01.08.2012, 10:00:30 »


Продолжаю…

Выехал, как планировал, 26-го утром. Впереди была Москва и грандиозная встреча с друзьями, поэтому позитив настроения зашкаливал, приходилось даже сдерживаться. Такое состояние я обычно называю «как в жопу ужаленный».























До Ростова попёр не через Армавир-Кропоткин, а по степям. Мне было очень важно посмотреть место, где на мотоцикле погиб начальник Ростовской полиции Чупрунов. Мне было очень-очень важно пропустить через себя как?? и при каких обстоятельствах погибают такие люди, как начальник полиции.

Всю дорогу до места ДТП в голове прокручивался сценарий, как бы я проехал это злосчастное место,  и даже хотелось смоделировать ту ситуацию. Т.е. мне хотелось несколько раз,  при разных скоростях проехать тот поворот, чтобы для себя понять, как не надо ездить на моцыке, чтобы погибнуть.

И вот еду и еду, и прокручиваю один за другим сценарии своего эксперимента, так и пролетели 300 км пути, даже не заметил.  Где-то рядом уже должно было  быть это место, и я его увидел.

Остановился, достал фотик,  и сразу понял  -  здесь не надо никаких экспериментов, чтобы понять, как всё произошло …














Если смотреть со стороны Ростова, то ещё метров за 200 до поворота стоит «Ограничение скорости 70». Вроде бы ничего не предвещает беды, хотя задуматься можно. Потом, у самого поворота  -  уже два знака  -  «Обгон запрещён» и «Ограничение скорости 50» (!!!).  И учитывая, что сразу же за знаками начинается крутой «слепой» поворот с подъёмом на мост (от середины и дальше всё закрыто деревьями), то тут бы не помешало притормозить до рекомендуемой скорости (т.к. непонятно, что за деревьями). Но Чупрунов, видимо, этого не сделал. Имея стаж категории «А» всего несколько дней и управляя тяжеленным плохо управляемым «Интрудером», он продолжал движение по прямой траектории, пока не столкнулся со встречным КАМАЗом (КАМАЗ, уходя от столкновения вправо, опрокинулся, и его водитель тоже погиб).

Выводы?? Делайте сами.

Я для себя сделал…










Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #294 : 01.08.2012, 10:09:05 »
я давно для себя выводы сделал.
пусть хотя бы люди задумаются, не то что бы выводы.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #295 : 01.08.2012, 11:06:05 »
Евгений завидую белой завистью  :blush:, с удовольствием хотел бы оказаться на 4 фотке  :mda:.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #296 : 01.08.2012, 14:09:15 »


Елец.

Никогда бы не подумал, что побываю в Ельце (не проездом, а хотя бы с ночёвкой). Но обстоятельства сложились так, что побывать пришлось.

Вообще-то сначала я думал дотянуть до Воронежа (от Ставрополя это 1000 км) и рухнуть спать.
Дотянул.  Но потом решил ещё объехать Воронеж, т.к. чувствовал себя хорошо, и дорога не напрягала…
Объехал, а останавливаться по-прежнему неохота. Поехал дальше, и вот уже Платную дорогу (50 км) проехал, а за Платной продолжилась великолепная Бесплатная (скоро тоже станет Платной).  Ну, еду себе и еду, дорога супер…
Не знаю, на сколько бы меня ещё хватило, но тут загорелась жёлтая лампа. А ночью она светит так неприятно по глазам, что прям раздражает. И на приборке вдобавок включился обратный отсчёт до полной остановки.

Сначала не придал значения такой мелочи (ну, какая сейчас проблема заправиться, когда заправки через каждые 5-10 км??).
Но потом занервничал, пролетели не 5 и не 10, а уже 40 км, а заправок всё не было.

Остановился перекурить и подумать, что дальше-то делать.
Час ночи, перекурил, но ничего не придумалось, нависала угроза ночёвки на обочине, бензина оставалось максимум на 10 км.

И всё же решил проехать эти последние километры. И как только поехал, буквально сразу же увидел гайцов, они дежурили на развилке Ярцево-Елец.
Спросил у них, далеко ли до заправки. Гайцы сказали, что если ехать прямо, то 40 км (не вариант). А если сворачивать на старую дорогу в сторону Ярцево-Елец, то совсем рядом…
Пришлось свернуть, и сразу же с облегчением увидел целых две (по обе стороны дороги) роснефтевских заправки. Конечно же,  выдохнул, угроза ночевать на обочине отменялась.

Пока заправлялся, узнал у оператора, что гостиница через 18 км в Ельце.
Так занесло меня в Елец.

Гостиницу нашёл быстро («Елец» Intourist Hotel Group, вот так вот!!!), она в самом центре города. На этот раз взял самый дешевый номер  -  900 сутки, плюс 150 р. – охраняемая стоянка для моцыка.
Ещё когда подъезжал в гостинице, то впереди видел красивый собор, выделявшийся ночной подсветкой («Если что, утром сфотографирую, сегодня уже сил нет»).

Номер ровно на 900 р. – ни больше, ни меньше. Переночевать можно. Улыбнула мебель 60-х годов из ДСП, я такую сто лет уже не видел, а в Ельце она сохранилась. Коридоры напомнили холостяцкую общагу. Негламурно как-то…














И сфотографировал «интерьеры»,  и рассказал про эту гостиницу я с улыбкой,  без сарказма.  Хорошо, что ещё такие места сохранились, где можно неплохо переночевать за 900 р. А если добавить ещё гостеприимство дежурного администратора (Светлана), её юмор и обаяние, то, вообще, полный кайф.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #297 : 01.08.2012, 14:33:49 »
А как тебе подъезд к гостинице? Ни одного правого поворота. :)

В дополнение сказанного о гостинице: Холл отеля отделан современными материалами, а вот номера и мебель, на этажах - образца 80-х :)))
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #298 : 01.08.2012, 15:06:17 »

А как тебе подъезд к гостинице? Ни одного правого поворота. :)

В дополнение сказанного о гостинице: Холл отеля отделан современными материалами, а вот номера и мебель, на этажах - образца 80-х :)))

Не хотел писать об этом, но раз уж ты спросил...

По Ельцу проехать на суперспорте, что Суворову через Альпы перейти.


Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #299 : 01.08.2012, 16:10:22 »



Без фоток из Ельца я уехать не мог.
Утром пораньше вышел в город и прошёлся по улицам.
Таким я увидел Елец, и запомню его надолго.






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива