Автор Тема: Мега-дальнякъ...  (Прочитано 129060 раз)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #255 : 05.09.2010, 20:19:46 »
Наверное многие в курсе ситуации с нижегородским байкером Алексеем Skutt Барсуковым. Напомню, что Алексей совершал мотопробег в одиночку по маршруту Нижний Новгород - Владивосток - Нижний Новгород. На обратном пути, 15 го августа не вышел на свяь. Местные ребята из Забайкалского края начали поиски. Пять дней назад тело Леши было обнаружено недалеко от места его ночевки, у неработающего кафе поселка Жанна. Скута убили выстрелом в голову сзади, тело закопали и обложив покрышками подожгли. Все его личные вещи исчезли. Местные власти реагировали вяло, наряд на место проишествия прибыл спустя почти сутки. Сейчас ситуацию спускают на тормозах. Никто ничего из чиновничьего аппарата не хочет делать. Складывается ситуация, что личные вещи сами расползлись по карманам жителей деревни, а Алексей собственноручно выстрелил себе в голову и сам себя себя сжег.

Будьте осторожны...

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #256 : 05.09.2010, 20:30:51 »
да...читал на краснодарском форуме об этом
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #257 : 11.09.2010, 19:01:22 »
просто слов нет. пи***ц какой-то.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #258 : 11.09.2010, 23:20:17 »
просто слов нет. пи***ц какой-то.
А чего удивляться то? Для ЭТОЙ страны ЭТО - в порядке вещей.
Байкеру - RIP
Родине, власти, ментам - позор...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн alfie

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: 0
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #259 : 29.09.2010, 22:41:48 »
Прочитал с огромным интересом! Спасибо вам огромное за то, что несмотря на поминутную занятость находили время и настолько ярко, красочно и душевно описали свое путешествие! Как будто сам там побывал!
И ещё меня очень заняли ваши выкладки об итальянцах, т.к. я собираюсь переезжать заграницу в США навсегда в июле 2011... Был там этим летом всего 2,5 месяца - мне все понравилось, но закрались сомнения, не упустил ли я чего-то? Решение мне надо принять всерьёз и надолго... Как минимум на несколько лет...
Если вдруг соберетесь в дальняк по России, что, как понял, маловероятно, но все же... или будете проездом в Омске - пишите - встречу, всё покажу и расскажу...  :)

slonikus

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #260 : 29.09.2010, 23:14:15 »
Прочитал с огромным интересом! Спасибо вам огромное за то, что несмотря на поминутную занятость находили время и настолько ярко, красочно и душевно описали свое путешествие! Как будто сам там побывал!
И ещё меня очень заняли ваши выкладки об итальянцах, т.к. я собираюсь переезжать заграницу в США навсегда в июле 2011... Был там этим летом всего 2,5 месяца - мне все понравилось, но закрались сомнения, не упустил ли я чего-то? Решение мне надо принять всерьёз и надолго... Как минимум на несколько лет...
Если вдруг соберетесь в дальняк по России, что, как понял, маловероятно, но все же... или будете проездом в Омске - пишите - встречу, всё покажу и расскажу...  :)

По России на мотоциклах ездим я и Маняша http://www.250r.ru/index.php?topic=1058.0 . До Омска не доехали в этом сезоне 550 км - в Кургане остановились. Жаль что уедешь из Омска в следующем сезоне, а так пересеклись бы. :)

Собираемся в следующем сезоне как минимум снова до Кургана, а дальше посмотрим... :) Возможно в следующем сезоне после Кургана и Зауралья вместо Черного моря и Туапсе (как в этом сезоне) будет Байкал, хотя загадывать рановато... :)
« Последнее редактирование: 29.09.2010, 23:18:53 от slonikus »

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #261 : 01.10.2010, 14:58:38 »
А чего удивляться то? Для ЭТОЙ страны ЭТО - в порядке вещей.
Байкеру - RIP
Родине, власти, ментам - позор...

Позор не только Родине, власти и ментам.
Позор всему гражданскому обществу, читай - нам всем.

25 сентября проводилась всероссийская акция, приуроченная к 40-дневной дате гибели Алексея Барсукова.
В этот день в Москве, на Воробьёвых Горах в 14.00 должен был состояться траурный митинг.

Я, естественно, пошёл.

Вот такое сообщение (отчёт) я оставил на форуме cbr600rr, о том, как это происходило.

"Я готовился к этому мероприятию целую неделю. Даже хотел знамя принести под курткой.

И мысленно рисовал,  как это будет происходить. 

Соберутся десятки тысяч людей,  возмущённых не только творящимся беспределом на дорогах,  но и,  вообще,  не желающих ТАК жить дальше.

И эти люди,  набрав критическую массу,  в едином порыве начнут скандировать:  «Настало время!  За всё спросим!!!»  И этот громогласный крик души,  как волна от ядерного взрыва,  полетит с Воробьёвых Гор прямо в сторону Кремля.  Он (крик души) мощно ударит в кремлёвскую стену,  заставив всю власть содрогнуться,  задуматься и изменить существующую политику.

И эти волны народного гнева целый день будут осаждать кремлёвскую стену,  а эхо от них (волн) будет разноситься по всей Москве.  «Спросим…  Спросим…  Спросим…»

Но на самом деле всё было не так,  как я думал.  Пришёл я на Смотровую ровно в 2 часа дня.  И ничего там не увидел.  Вернее,  увидел обычную картину  -  то там,  то сям ходили свадебные группки людей,  а митинга не было.  И лишь маленькая группка людей (десятка 3-4) о чём-то говорили.  Я подошёл к ним,  но так и не понял,  о чём речь. Я сам догадался, что эти люди собрались почтить память нашего погибшего товарища.



Несколько человек зажгли свечи...
И мне стало так плохо и грустно.  Ну,  нет у нас гражданского общества!  Такие акции лучше вообще не проводить,  чтобы не показывать власти свою слабость.

Одна радость  -  пообщался с Валькирией.  Спасибо,  красавица!

P.S.  Правильно сделал,  что не взял с собой знамя.  Всё равно не пригодилось бы.

Безумно жаль погибшего товарища и его близких."

Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

polyak

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #262 : 01.10.2010, 16:16:49 »
Не.я конечно все понимаю, я тоже там был и Фаблекс(Артем) тоже. Какой митинг, когда в нашей стране на ОМОН, Милицию, Фсб тратиться больше денег, чем на здравохранении. Власть не хочет иметь диалог с народом, Омон был нацелен на любой выкрик, начался бы замес. В полицейском гос-ве никогда митингов не будет. А людей я отсюда звал на акцию, никто не смог, тема не была популярной.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #263 : 04.10.2010, 17:41:47 »
Прочитал с огромным интересом! Спасибо вам огромное за то, что несмотря на поминутную занятость находили время и настолько ярко, красочно и душевно описали свое путешествие! Как будто сам там побывал!
И ещё меня очень заняли ваши выкладки об итальянцах, т.к. я собираюсь переезжать заграницу в США навсегда в июле 2011... Был там этим летом всего 2,5 месяца - мне все понравилось, но закрались сомнения, не упустил ли я чего-то? Решение мне надо принять всерьёз и надолго... Как минимум на несколько лет...
Если вдруг соберетесь в дальняк по России, что, как понял, маловероятно, но все же... или будете проездом в Омске - пишите - встречу, всё покажу и расскажу...  :)

И тебе спасибо за добрые слова и приглашение!

Решение не простое...
Помнишь, как сказал воробью герой Маковецкого в фильме Михалкова "12"?
"... В общем так. Хочешь лететь? - Лети. Путь свободен. Хочешь остаться? - Оставайся. Только решай всё это сам. Никто за тебя это не сделает..."
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #264 : 13.12.2010, 17:28:27 »
Что-то от Евгения никаких вестей, и не видать...  :-\

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #265 : 13.12.2010, 18:44:10 »
Что-то от Евгения никаких вестей, и не видать...  :-\

Спасибо, дружище, что вспомнил!

Меня сейчас раздирает много тем. Но не уверен, что всё это будет интересно обсуждать на форуме.

В основном, это вопросы морали, нравственности и справедливости.

Внимательно слежу за развитием событий на Манежной площади.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #266 : 14.12.2010, 12:50:03 »
- а вот мне настолько понравился рассказ Евгения о поездках, что просто перевернуло мою мотоконцепцию. В будущем сезоне, будем покорять просторы Родины, вооружённые двумя шестисотками.
- БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Женя за хороший, позитивный рассказ, с подробностями и фотографиями, сделано с таким чувством и вкусом, что просто заряжает энергией!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #267 : 14.12.2010, 16:11:15 »
- а вот мне настолько понравился рассказ Евгения о поездках, что просто перевернуло мою мотоконцепцию. В будущем сезоне, будем покорять просторы Родины, вооружённые двумя шестисотками.
- БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Женя за хороший, позитивный рассказ, с подробностями и фотографиями, сделано с таким чувством и вкусом, что просто заряжает энергией!

Спасибо, красавица! Очень приятно.

От души желаю успехов Вашему мероприятию,  максимум удовольствий и ярких впечатлений. С интересом буду следить за развитием проекта.

Жму руку.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #268 : 14.12.2010, 19:45:24 »
- спасибо Женя! У меня вопрос, дождевик какой фирмы ты использовал? Неровно посматриваю на дайнезовский.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Мега-дальнякъ...
« Ответ #269 : 15.12.2010, 11:28:49 »
- спасибо Женя! У меня вопрос, дождевик какой фирмы ты использовал? Неровно посматриваю на дайнезовский.

Ну, и правильно, что присматриваешь. Dainese, наверное, очень круто.
В дождь не только неприятно ехать, но переохлаждение является причиной простудных заболеваний.

А я дождевиками не пользуюсь, потому что люблю дождь и люблю мокнуть. Во время дождя стараюсь не ехать, зато в это время мне хорошо думается и самочувствуется.
 :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива